feb23sale

Рецензии и отзывы на Война

Book_Burner58

Прочитав все книги Владимира Козлова, могу сказать, что роман "Война" это вершина его творчества. В нем затронуты все актуальные темы в России последнего времени:корупция во всех структурах власти, безнаказанность полицейского беспредела, нарастающих рост актов педофилии с участием высших чинов и многие др. Группа молодых ребят по типу приморских партизан готовят акции против полиции как способ хоть что то делать, а не просто молоть языком.
    PS. Книга автора с уверенностью может стать отличным сценарием для фильма.

anarki4

Очевидно, что в основу данной книги легла история Приморских партизан.

Описывается история создания, расцвета и падения подобной группировки в провинциальном городке. Акцент делается на личности, стремления и мотивы лиц, в ней участвующих.

Местами получилось довольно убедительно, взаимоотношениям маргиналов и идеалистов в рамках группы можно поверить. Некоторые моменты, в виде планирования и совершения нападений выглядят совсем наивно и неправдоподобно.

Читается легко и быстро, любителям подобной атмосферы ознакомиться стоит.

отношение к другим книгам Козлова - гопники, школа, Варшава, дневники ..- то что успела прочитать, противоречивое. я родилась в 1984, в чем то узнаю своё время, в чем то - нет. иногда - слишком много грязи, но , наверное, так все и было. Война - что-то другое, тревожное. в нее окунаешься и себя не узнаешь, но пытаешься найти. заставляет задуматься.. слишком сильные параллели с событиями недавнего прошлого, есть знакомые в определенных средах, поэтому все особенно реалистично и горько..