Плацкарт

biobox
    после ожесточенных "гопников", романтичной "школы", безысходной "варшавы" автор из сладковатого прошлого переходит в суровое настоящее. здесь и сейчас происходит с теми, кому уже "чуть-чуть за тридцать". казалось "простор открыт - ничего святого", но все не так и все не эдак. герой романа Дима приезжает в Москву из провинциального городка. устраивается на работу системным администратором в небольшой офис и скучная череда будней проистекает по плану "утром на работу, вечером алкоголь". убогая жизнь на фоне серых декораций.
    smertelny_p

сухость и простота изложения козлова идеально вписалась в его "гопниках" и "школе". но читать подобное от тридцатилетнего человека минимум странно.

bobbybrown

Какой-то примитивизм, причем оплата построчно. Зачем так подробно описывать ничего не значащие действия? Ладно в одном-двух местах для создания атмосферы, но по всей книге - "купил, достал, открыл, сделал глоток, поставил, присел" - очень быстро стало бесить просто нереально. Такой же "писатель" как "фотографы" постящие миллионы фоточек всего подряд.

Я достал из пакета бутылку «Балтики-тройки», открыл металлической открывалкой, сделал глоток

Мы сидели за столом «Крошки-картошки» под желто-красным зонтиком. Я сделал глоток «Балтики-тройки», поставил банку на стол. Наташа достала свой «Winston Lights», щелкнула зажигалкой, затянулась.

Я сделал глоток «Балтики-тройки». Она поставила на стол пакет «Перекресток», вынула из него томатный сок «Чемпион», армянский лаваш и нарезку красной рыбы.

Я взял привязанную открывалку, откупорил «Балтику», сделал глоток, положил «Очаковское» в рюкзак.