«Повелитель миражей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Ильина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Повелитель миражей»

M_Aglaya

Экшн, бояр-аниме. Калька с Метельского. )) Для фанатов жанра и Метельского. )))

Сюжет: в результате клановых войн родители Димы Березина были вынуждены бежать в далекую Японию, а потом и вовсе были предательски убиты вместе с остатками своих людей. Мальчик остался на попечении буквально первых встречных - его взялся воспитывать старый сэнсей Макото, которого родители наняли обучать сына боевым искусствам. Парень жил, в общем, довольно неплохо, в Японии совсем освоился... Но сейчас Диме исполняется шестнадцать, и прежние враги рода, а также все, кто не упускает своей выгоды, активизировались. Оказывается, наследство Березиных еще не все прибрали к рукам, что-то еще осталось на тайных счетах, которые как раз должны перейти к Диме по достижению им указанного возраста... Одинокий (в смысле, лишенный родных и клана) подросток представляется легкой добычей. Но никто не знает, что парень весьма далеко продвинулся в специфической области боевых искусств...

Ну, как и сказано - все то же самое, что и у Метельского. )) Тот же ребенок, оставшийся один после потери родителей и воспитываемый сильно посторонними людьми. Те же сложные отношения с сестренками, оказавшимися у этих посторонних людей. Сестренки тоже очень талантливы по части всяких боевых штучек и отличаются склочным характером. Те же манипуляции по набору сторонников и соратников... Даже декорации те же, даже встречаются те же самые персонажи (старик Кояма, например. )) которого автор почему-то не полюбил ))) ). Но поскольку у меня ломка по причине отсутствия продолжения, то я даже такой кожезаменитель читаю с интересом и симпатией. )))

К тому же, автор здесь взял ту же схему и поставил в нее немножко других по своим характерам персонажей, из-за чего схема тоже стала немножко меняться... Такие вещи лично мне всегда интересно наблюдать.

ГГ, опять же, вполне нормальный, адекватный паренек, не психбольной отморозок с ЗПР - что еще надо для скромного читателя. )) Интересно было читать злоключения ГГ и разные дурацкие ситуации, в которые он попадает, в попытках устроиться на работу... в ходе внезапно наступившей самостоятельной жизни... Особенно завлекательной была линия с прокурором, жаль, что ее свернули!

Правда, финал здорово смазан. Собственно говоря, я вообще мало поняла, с чего вдруг вот так повернулось то и это, когда только что не было никаких признаков, что за персонажи стали откуда-то появляться при невыразимо загадочных обстоятельствах... Заподозрила традиционно - что автор рассчитывал продолжать шоу, но потерял интерес... или что-то там не сложилось, я не знаю. )))

11 декабря 2017

ElenkaC

Воспринимать иначе, чем фанфик на "Маски" Метельского не получилось. Мир и даже место действия, отдельные герои (Кояма) оттуда. Но читается быстро, местами откровенно весело и интересно. Хотя сюжет прост до безобразия: забытый наследник уничтоженного рода Березиных, проживающий в Японии, неожиданно становится нужен очень многим. Кому-то нужны его деньги кому-то сила, кто-то просто жаждет мести, а есть и претендентки на сердце героя. Живи-выживай, крутись как хочешь: то ли чай продавать, то ли в грузчики податься, а может и в водители к прокурору... Приключения (читай, неприятности) они такие, сами найдут. Да еще и школу никто не отменял. Кстати, автор остается верен себе и снова организует гарем для ГГ,

8 ноября 2017

PlatonT

Книга написана во вселенной Метельского «Унесённый ветром» и является представителем жанра «Бояръ-аниме», а значит нас ждут разборки, клановая политика и многое другое. Написано лёгким языком и для меня читалась запоем. Из минусов слегка скомкан конец, скорее всего издательство попросило.

Оценка: довольно интересная книга, любителям жанра городское фэнтези однозначно понравится, в отличие от Метельского тут совсем мало «аниме», так что любителей «превозмоганий ГГ» просьба не беспокоится.

4 февраля 2019

lere...@gmail.com

А мне понравилась. Интересная книга, как впрочем и все произведения автора.
27 июня 2017

Ирина

Очень понравилось, хорошая история.
13 января 2017

master....@att.net

Good book!
23 сентября 2022

gusa...@yandex.ru

интересно
15 апреля 2023

татьяна

Не смогла дочитать, хотя остальные книги автора прекрасные. Не ожидала.
29 июля 2016