Рецензия magon на книгу — Владимира Динца «Песни драконов. Любовь и приключения в мире крокодилов и прочих динозавровых родственников» — MyBook

Отзыв на книгу «Песни драконов. Любовь и приключения в мире крокодилов и прочих динозавровых родственников»

magon

Любовь и приключения в мире крокодилов. Или может ее надо было назвать "крокодильи слезы автора"?!

Странная книга. Читал с трудом преодолевая отвращение к автору и наслаждаясь описанием дикой природы. Динец не Даррелл, и даже не Стас Востоков (который, не побоюсь попиарить хорошего автора, написал великолепнейший «Остров, одетый в джерси»).

Очень странно отрицательный для меня персонаж. Самодовольный, самодостаточный и законченный циник. Эта книга про то, какой молодец главный герой: в огне не горит в воде не тонет, управляет всеми видами транспорта, девушки во всех частях света падают штабелями в его могучие объятья. Местами среди всего этого есть и про крокодилов.
Мне даже удивительно, что его выдвинули на "Большую книгу" и его даже внесли в лонглист.
Не рекомендую читать, даже из любви к дикой природе.

28 декабря 2016