«Александр Солженицын. Гений первого плевка» читать онлайн книгу 📙 автора Владимира Бушина на MyBook.ru
  2. Публицистика
  3. ⭐️Владимир Бушин
  4. 📚«Александр Солженицын. Гений первого плевка»
Александр Солженицын. Гений первого плевка

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

2005 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Крупнейшие русские писатели, современники Александра Солженицына, встретили его приход в литературу очень тепло, кое-кто даже восторженно. Но со временем отношение к нему резко изменилось. А. Твардовский, не жалевший сил и стараний, чтобы напечатать в «Новом мире» новую вещь никому не ведомого автора, потом в глаза говорил ему: «У вас нет ничего святого. Если бы зависело только от меня, я запретил бы ваш роман».

М. Шолохов, прочитав первую повесть литературного новичка, попросил Твардовского от его имени при случае расцеловать автора, а позднее писал о нем: «Какое это болезненное бесстыдство…» То же самое можно сказать и об отношении к нему Л. Леонова, К. Симонова…

Прочитав эту книгу, вы поймете, чем объяснить такую дружную и резкую перемену отношения к Солженицыну столь авторитетных писателей, да и многих читателей, конечно.

читайте онлайн полную версию книги «Александр Солженицын. Гений первого плевка» автора Владимир Бушин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Александр Солженицын. Гений первого плевка» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Год издания: