«Год 1943 – переломный» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Бешанова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Год 1943 – переломный»

отзыв и рецензия на книгу

NeillAmbiguity

Автор пишет об интересных моментах нашей истории. Правда, стиль изложения - на любителя. По моему, очень занудливый, даже, слегка ‘ академичный’, способный убить интерес к читаемому. Впрочем, это не умаляет произведение ( знаком не с одной работой Бешанова). Все его книги являются, неким откровением. Но, эта превзошла предыдущие. Перевернула понимание Курской битвы, да и, собственно, понятие победоносное сражение Советской Армии. Как в притче: миллион мартышек за пишущей машинкой за 1000 лет ‘ настучат’ « Илиаду», так, и СА перемолет любого супостата. Или, по другому : вода камень точит. Всё так. Но... История то не про ‘ воду’. Про человеческие жизни ( причём, наших дедов, прадедов) ; нерожденных детей; исковерканные судьбы. Про ТРАГЕДИЮ нескольких поколений советских, русских ( и других близких нам национальностей) людей. Это морЯ слёз и океаны крови. СтОит оно того? Любой ценой рапортовать об успехе, о победе к юбилею, ко дню рождения ( очередного живодера от власти), к ‘памятной’ дате и тд. А люди?! А, что люди... ‘ бабы ещё нарожают’. Книга о народном самопожертвовании; многочисленном героизме; бестолковости генералов и командующих; преступном дилетантизме ‘ людей цвета хаки’; порочности большевистской системы ( соответственно и тех, кто мнит себя наследником оной). Книга поучительна. Было бы кому ( из власть предержащих) учиться.
10 марта 2023