Рецензия Georgy на книгу — Владимира Михайловича Бехтерева «Феномены мозга» — MyBook

Отзыв на книгу «Феномены мозга»

Georgy

Открывая книгу по научно-популярной психологии, уже есть определённые ожидания, что нам в очередной раз будут рассказывать "всем известные истины" из "житейской (бытовой)" психологии. Но, уже с первых строк книга сильно выделяется из данного ряда. Одна только личность автора начинает сильно впечатлять и казаться чем то нереальным и фантастическим. Как интересно, с примерами из истории и личной практики, на страницах книги он рассказывает о внушении, гипнозе, вдается в философские беседы и даже приоткрывает завесу тайны о фокусах. Из недостатков можно выделить то, что в качестве примеров к теме разговора, автор приводит ранее упоминавшиеся рассказы, и иногда уходит в профессиональную психологическую терминологию, что хоть и не плохо, но создает определенный дискомфорт при чтении. Но в целом, книга очень понравилась. Удалось узнать для себя лично много нового. И обязательно планирую ознакомиться с другими работами Владимира Бехтерева из книжной серии "Человек - ген вселенной".

11 июля 2015