«Расстрелянная разведка» читать онлайн книгу 📙 автора В. С. Антонова на MyBook.ru
Расстрелянная разведка

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Репрессии, охватившие нашу страну в конце 1930-х годов, нанесли огромный ущерб советской внешней разведке, серьезно подорвали ее успешную деятельность в предшествующие годы. Аресты коснулись не только руководителей внешней разведки, но и многих ведущих разведчиков. В результате были ликвидированы почти все нелегальные резидентуры, утрачены связи с ценнейшими источниками информации, что самым серьезным образом сказалось на обеспечении государственной безопасности страны.

В книге рассказывается о наиболее видных разведчиках, павших жертвами необоснованных репрессий. Одновременно в отдельной ее главе приводятся краткие биографические сведения на их коллег, также ставших жертвами «большого террора».

Содержание книги основано на рассекреченных архивных материалах СВР и Зала истории внешней разведки.

читайте онлайн полную версию книги «Расстрелянная разведка» автора Владимир Антонов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Расстрелянная разведка» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: