Рецензия zav24 на книгу — Владимира Обручева «За тайнами Плутона» — MyBook

Отзыв на книгу «За тайнами Плутона»

zav24

Первое произведение, которое прочитал у автора, был рассказ «Море шумит». Великолепное произведение. Которое просто оставило много впечатлений, и это при условии, что это первое произведение, написанное автором. Естественно, после него я предвкушал самые известные романы академика. Путевые впечатления пришлось немного перетерпеть, но мне казалось, что оно того стоило.

Так же в книге собраны еще короткие рассказы. Пустоцвет, например. О нем уже хвалебных отзывов оставить сложнее. И был пролит свет на истинную судьбу Земли Санникова.

Помимо различных писем и хвалебных речей о человеке, который оставил после себя очень много в этом мире. И нам всем стоит гордиться, что он родился, жил и работал на благо науки нашей страны! В книге представлена повесть На столбах. Которая очень удивила. Удивила в непривычной своей манере. Она выделяется из всего творчества автора. Это не фантастика, а такой прям суровый реализм, который, как написано в заключении, оставляет после себя какой-то странный осадок.

12 сентября 2015