«Хочу женщину в Ницце» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Владимира Абрамова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хочу женщину в Ницце»

отзыв и рецензия на книгу

NataliyaShidlovskaya

Хочу выразить свое восхищение автору за титанический многолетний труд по сбору исторической информации, касающейся истории Римской Империи, ее процветанию и падению. А так же глубокое раскрытие некоторых исторических фактов, связанных с биографическими данными, некоторых известных личностей, писателей, художников, артистов. Фрагменты их жизни, смерти, места погребения.
Удивительно красив язык, описывающий события, художественное оформление не оставляет равнодушным.
Например, в шестой главе в диалоге Юлии Домны и Юлии Мезы - мастерское исполнение и глубокое переживание происходящего. Или в "сумасшедшей Иде" - как сама Ида бросает вызов своим ошеломляющим танцем, так и автор, смакуя, и не пряча своих собственных чувств и переживаний, рисует ее.
Роман обогащает интересными фактами истории. Сподвигает к размышлению.
Не раз звучит тема падения Римской Империи. Но истина так и осталась скрытой. Возможно эта истина кроется в теме Веры, Бессмертии Души, принятии Единого Бога, а не обожествлении себя, ставя себе памятники и называя их богами. Не чеканкой золотых монет с профилями императоров. Образом жизни, которых стали кровавые расправы, сексуальные утехи и разврат.
Роман написан, как поиск смысла жизни, поиск себя, как утверждение своих жизненных ценностей.
Хочу пожелать автору дальнейших творческих успехов.

Наталия Шидловская (психолог)

16 декабря 2017