Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Тебя уволят, детка!»

24 отзыва
Lapplandia
Отец всегда учил: плачут слабые, прощают мягкотелые, сдаются неудачники.

Нужно заметить, что высокая оценка далась мне нелегко. Отчасти это продиктовано какими-то угрызениями совести, что ли, за то, что объективно более качественная литература часто получает более низкие баллы, но еще стоит признаться, что у меня вообще нет ощущения, будто я прочитала книгу. Сложилось впечатление, что это был какой-нибудь фанфик - несколько часов чтения, куча эротических сцен и очень-очень банальные размышления. Уровень студентки-графоманки, публикующейся на фикбуке. Может, поэтому я так прониклась.

Но для фанфика эта история оказалась написана живо и интересно. Это, пожалуй, основные требования, предъявляемые там, где не ожидаешь увидеть ни высокого стиля, ни языка, ни сюжета. Все просто, как бревно. Есть мистическая загадка, которую возможно решить, только объединившись со злейшим врагом всей своей жизни, никак иначе. И с этого начинается этакая мини-детективная история, разгадка которой оказалась невероятно милой - неожиданно милой для книжки, где секса в кустах больше, чем диалогов.

Мне даже немножко понравилась подача избитого "От ненависти до любви...". Во всяком случае, помимо кипения внизу живота, тут было еще какое-то переосмысление со стороны главной героини. Постепенно оказывалось, что то, что она считала ужасным и неисправимым, для других людей выглядело совсем по-другому, и та вражда, которая шла столько лет, возникла в результате элементарного недоразумения. Удивителен, конечно, тот факт, что поговорить об этом решили через огромный промежуток времени, да еще и движимые историей старушки-призрака, но ведь как-то надо высасывать из пальца сюжеты для книжек, да?

WishPrevised

Вика-блондинка,которая на вид стерва,но в глубине души она очень ранимая. Родители хотели мальчика уже подготовили имя "Виктор" ,но родилась девочка и ей на протяжении всей жизни приходилось доказывать,что она достойна.
И у нее все это получалось,но начались сокращения и она га грани безработицы,так еще и встречает парня,который лишил ее девственности и которого она гнобила всю школьную жизнь,потому что по её мнению Денис распускать грязные слухи.
Все бы ничего,встретила и могла бы и забыть,но тут появилась бабуля,которая ходила за ней по пятам,и никто не видит ее,кроме Вики. А Денис ее слышал.
На протяжении всей книги Ден и Вика пытаются избавиться от нее,но при этом у них куча своих моментов,пошлых шуток и ненавитсного секса. Эта книга для отдыха,на один вечер. Тут можно и посмеяться в голос и поумиляться,и краснеть за героев и даже прослезиться в конце. Поэтому советую всем девушкам,которые устали от учебы,работы,или от жизни.

oqkey

Не дурно, не дурно! Все, что обещала аннотация и обложка я получила. Пожалуй, только из магии тут одна лишь старушка-призрак, поэтому в серию "Пятьдесят оттенков магии" вписывается скорее оттенками, нежели магией)))

Вкратце о сюжете:

Главной героине Виктории необходимо заключить договор с важным клиентом, иначе ее уволят. Не потому что она плохой работник, а потому что в стране кризис, а кому как не единственной девушке в коллективе менеджеров попадать под сокращение. Этой сделкой она надеется поднять свой рейтинг, и все начиналось для нее неплохо, да вот появился конкурент - в лице ее давнего врага Дениса Овчаренко ( необычная фамилия)) А почему врага? С их предыстория собственно и начинается сюжет - школьница Вика решила, что пора ей встать взрослой и для этой цели выбрала своего одноклассника Дениса. Правда, сам процесс ей не понравился, после одноминутного взросления она быстро отшила ухажера, а вот тот, как она считала, рассказал всем о своей победе, и девушку стали считать легкодоступной, зажимать по углам и пр. В общем, встреча их была нерадостной. Да еще бабулька-призрак к ней привязалась после встречи с ним. Начав, разбираться, кто же она такая и как от нее отделаться, героиня понимает, что без помощи Дениса ей не обойтись. В итоге получилось незатейливо - местами смешно, местами горячо. От ненависти до любви - с одной стороны, красивая любовь со школы - с другой. Ну, и старушку упокоили))

Пожалуй, из минусов - главная героиня, которой почти все время хотелось дать затрещину. Когда Денис говорил ей, что "она его яд", "отравила его", то это был не эдакий романтический комплимент. Видимо, герой реально не понял, почему она ему нравится. Неадекватное поведение, эгоистка не только с ним, но и с друзьями, опять же пьет почти всю книгу.

Второй минус - развязка. Вот ненавидела она его со школы, а как выяснилось напрасно парня изводила, а реакция - ой, эта была Наташка - упс... Как-то уже и неважно все. Что там с работой, тема которой заявлена аж в названии, тоже неважно - договоренность нарушила, клиента забрала себе и молчок! Я с одной стороны ожидала клише - либо отказ от клиента в знак высоких чувств, либо сцена - ты меня предала -ла-ла-ла! Нет, просто замяли - не знает и ладушки.

Для легкого некритичного чтения "чего-нибудь погорячее"))

Your-Liya

ГГ-ня стерва ещё та, так что ГГ-я, Дена, мне даже стало жаль. Наглая и жестокая хамка, со своими неприятными моментами из прошлого, за которые ее можно было бы пожалеть, если не одно но: ничего такого бы не случилось, если бы она вела себя нормально, а не издевалась над ни в чем не повинным влюбленным в нее парнем. А привидение здесь явно лишнее, кажется, его ввели лишь для хотя бы какого-то подобия развития сюжета. В общем, читабельно, но так, на разок, чтобы через полчаса благополучно забыть об этой истории

Марина

Отличный роман. Автору спасибо, удачи и вдохновения.

Тимошина Олеся

На 4. Хотя дочитала до конца .Чего тоивсе же не хватает на 5?!

lav...@mail.ru

Дорогой автор, пишите еще, от этой книги не смогла оторваться, пока не прочитала.Очень понравился и сюжет и любовная линия

Соколова

просто бред , читала другую книгу этого автора , как будто разные люди писали.

nina.k...@list.ru

спасибо автору

mash...@gmail.com

Книга вроде хорошая!но я не понимаю как Ее отнесли к фэнтези??? По моему это просто роман с элементами мистики!ну никак не фентези!всю книгу ждала когда же начнётся что нибудь,но так и не дождалась....