Рецензии и отзывы на Тебя уволят, детка!

Lapplandia
    Отец всегда учил: плачут слабые, прощают мягкотелые, сдаются неудачники.

Нужно заметить, что высокая оценка далась мне нелегко. Отчасти это продиктовано какими-то угрызениями совести, что ли, за то, что объективно более качественная литература часто получает более низкие баллы, но еще стоит признаться, что у меня вообще нет ощущения, будто я прочитала книгу. Сложилось впечатление, что это был какой-нибудь фанфик - несколько часов чтения, куча эротических сцен и очень-очень банальные размышления. Уровень студентки-графоманки, публикующейся на фикбуке. Может, поэтому я так прониклась.

Но для фанфика эта история оказалась написана живо и интересно. Это, пожалуй, основные требования, предъявляемые там, где не ожидаешь увидеть ни высокого стиля, ни языка, ни сюжета. Все просто, как бревно. Есть мистическая загадка, которую возможно решить, только объединившись со злейшим врагом всей своей жизни, никак иначе. И с этого начинается этакая мини-детективная история, разгадка которой оказалась невероятно милой - неожиданно милой для книжки, где секса в кустах больше, чем диалогов.

Мне даже немножко понравилась подача избитого "От ненависти до любви...". Во всяком случае, помимо кипения внизу живота, тут было еще какое-то переосмысление со стороны главной героини. Постепенно оказывалось, что то, что она считала ужасным и неисправимым, для других людей выглядело совсем по-другому, и та вражда, которая шла столько лет, возникла в результате элементарного недоразумения. Удивителен, конечно, тот факт, что поговорить об этом решили через огромный промежуток времени, да еще и движимые историей старушки-призрака, но ведь как-то надо высасывать из пальца сюжеты для книжек, да?

Отличный роман. Автору спасибо, удачи и вдохновения.
    ГГ-ня стерва ещё та, так что ГГ-я, Дена, мне даже стало жаль. Наглая и жестокая хамка, со своими неприятными моментами из прошлого, за которые ее можно было бы пожалеть, если не одно но: ничего такого бы не случилось, если бы она вела себя нормально, а не издевалась над ни в чем не повинным влюбленным в нее парнем. А привидение здесь явно лишнее, кажется, его ввели лишь для хотя бы какого-то подобия развития сюжета. В общем, читабельно, но так, на разок, чтобы через полчаса благополучно забыть об этой истории
    Дорогой автор, пишите еще, от этой книги не смогла оторваться, пока не прочитала.Очень понравился и сюжет и любовная линия
    просто бред , читала другую книгу этого автора , как будто разные люди писали.
    На 4. Хотя дочитала до конца .Чего тоивсе же не хватает на 5?!
    Прочла за вечер) Что сказать о книге? Сама идея отношений между гг мне понравилась , но чего -то не хватило ... А не хватило мне главной героини , точнее ее чувст, хотелось увидеть как она борется за отношения Ггероя к ней. Я ждала , что автор побалует меня эмоциями и главная героиня проявит чуть больше инициативы за него! Осознания того , что Ггерой дорог ей настолько , что она готова любить его ВОПРЕКИ, а не за его вечную преданность и снисхождение к ней. Тем более что гордится то ей по большому счёту и нечем .
    В целом книга очень даже неплохая. Сюжет держит в напряжении до самых последних страниц. Бешеная страсть,ненависть постепенно перерождаются в нечто прекрасное. Советую! Не пожалеете о потраченном времени 😍👫❤️
    Книга вроде хорошая!но я не понимаю как Ее отнесли к фэнтези??? По моему это просто роман с элементами мистики!ну никак не фентези!всю книгу ждала когда же начнётся что нибудь,но так и не дождалась....
    отличная книга.рекомендую

Другие книги серии «Пятьдесят оттенков магии»