«Холодные звезды» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Влады Южной, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Холодные звезды»

din...@yandex.ru

замечательная захватывающая история. книга очень понравилась.
11 марта 2018

Valila

Очень понравилось. Спасибо автору
19 декабря 2019

Марина

Увлекательное чтиво. Приключения, опасности, любовь и хэппи-энд в конце. Спасибо автору.
24 февраля 2018

SantelliBungeys

За отсутствием как таковой возможности, поведаю, с подробностями, эту трепетную историю в прозе и без музыкального сопровождения....
Есть такие девушки, души поперечные, с навечно отмороженными ушами. И не указ им строгие папаши, обладающие командным голосом и космическими кораблями перехвата. А уж про смысл здравый и чувство самосохранения вообще умолчим.

Именно такая вот героиня прокралась в мои чтения и активно насладила своим присутствием выходной день.
Имя ей - Дана и больше нам знать для начала не надобно, впрочем и для дальнейшего развития сюжета особо не стоит докапываться к логике поведения и к наличию умственных способностей, как таковых.
Наслаждаться надо незамутненным взглядом и вообще!
Эта рекомендация основная.
Имя же героя мужеского пола - Кай. И тут все прямо схематично - трудное детство, вот совсем трудное и совсем даже отложилось на характер, мотивацию и вообще сволочь. Но красивенький, самец и есть космический корабль.

И вот совсем они друг друга не переносят, но спиной и прочими мурашками ощущают присутствие друг друга на фоне прочих персонажей неприятного толка. Но автор не скупясь быстренько отсеивает лишних и конкурентов. То космическое кораблекрушение, то природные катаклизмы, а кто и сам, не мучая читателя, перестал подавать признаки жизнедеятельности.
Все это как бы фон, в том числе ужас какая неприветливая, закрытая из-за пандемии "пупырки" планета. Главное то чтобы мы прониклись какая героиня с принципами и высокоморальна, и не забывает, между выживанием в джунглях, на воде и на дереве, ещё и эффектно выкупаться, чтобы глазок порадовать Каю и оставить предупреждающие знаки на всем что попадается.

Так вот и представьте, поймали какую-нибудь штуку и жарим на костре, а тут на вас напали, сначало зверь страшный, а потом вообще не понять какие странные робо-штуки, опять же пить хочется и "пупырка"...а она прямо магнит для мужского взгляда и услада. Хоп так немытой головой и все вожделеют.
Но я не в претензии. Продолжение то захватывает нешуточно. Потому как загадки и разгадки пошли косяком. Во всех смыслах. Косяком.
Тут вам и Робинзон, без Пятницы, и секретная лаборатория, и даже кусок мыла с земляничным запахом. Набор на все случаи жизни.
И трагедия, прямо до одиночества гордого и вдовства.

Но самое эпичное в истории - финал. Я б за такие финалы орден давала...или медаль. Можно ещё путевку в санаторий. Для новых впечатлений.
Финал такой вот прямо счастливый. Очень. Прямо разочарующе счастливый.
Они выжили и будут размножаться.
Увы.

С космическими элементами в ромфанте мне особо не везет, это традиция. Ретроградный Меркурий в постоянстве, обостряет и ретроградит.

15 января 2022