Рецензии и отзывы на Холодные звезды

Lirics

Мне эта книга показалась забавной смесью любовного романа и космооперы, хотя о подобном смешении жанров можно было уже понять и по обложке, и по описанию, и по названию серии, и по аннотации.
    Вот только аннотация немного подкачала и может ввести в заблуждение, ибо не совсем правильно отражает сюжет. На самом деле, главная героиня по имени Дана отнюдь не "беглянка и мятежная душа", а скорее домашняя девочка, с любящим, успешными родителями, которые может и не особо ладят между собой, но своего ребенка точно не держат в чёрном теле. Да, и бежит она не от чего-то страшного и опасного для жизни, а скорее из-за собственной гордыни, упрямства и ещё, что уж греха таить, из-за собственной глупости и наивности, что тоже вполне логично, учитывая её возраст и личный опыт.
    Про второго главного героя в аннотации уже написано ближе к тексту, приключения и "огромная негостеприимая планета" тоже имеют место быть. Если описывать коротко и максимально избегая спойлеров, то книга эта о космической робинзонаде, приключениях и любовных терзаниях ГГ, в ходе которых она спасает свою жизнь, жизнь других людей, читает нотации другим героям и всячески демонстрирует, что она в белом плаще, а думать только о своих интересах и благополучии это плохо и фу-фу-фу.
    Что меня порадовало, так это то, самих приключений и описаний планеты было всё же больше, чем любовных терзаний и откровенных сцен, так что читать было даже иногда интересно, даже не смотря на некую мерисьюшность ГГ и наличие кое-каких клише, присущих жанру любовного романа. Но даже имеющиеся плюсы меня не вдохновляют ждать и прочитать продолжение этой истории, на которое так жирно намекнула автор в самом конце.

А я не смогла дочитать! Бред! К сожалению у этого автора нет изюминке в книгах. Вроде и пишет нормально но не захватывает не интригует.
    Замечательная книга!!!! Читала не отрываясь!!! История с хорошим окончанием ) Не знаю как для других, а для меня это важно ))) Самое главное - это любовь!!!
    Весь роман-боль! Переживала и плакала! Тяжело! Но в конце улыбнулась!
    Замечательная книга! Столько приключений выпало героям, невозможно дух перевести! Сюжет развивается очень динамично, скучать точно не придется. И любовная линия порадовала. Читать однозначно.
    Не могла оторваться! Герои прошли через столько испытаний,что без хэппи энда никак!
    слезу пустила,но обошлось хэ быть!)
    замечательная захватывающая история. книга очень понравилась.
    Увлекательное чтиво. Приключения, опасности, любовь и хэппи-энд в конце. Спасибо автору.

Другие книги серии «Любовь внеземная (АСТ)»