«Холодные звезды» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Влады Южной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Холодные звезды»

LadyPerfection

Давно не получала столько удовольствия, как от прочтения этой книги. Очень интересная история в великолепном исполнении.
Шесть человек терпят крушение в космосе и оказываются на незнакомой планете, зараженной смертельным вирусом. Кто-то погибает во время крушения, кто-то - спустя какое-то время. Оставшиеся в живых отчаянно борются за свою жизнь с природой (температурные перепады, ливни), катаклизмами (наводнение), дикими зверями, дикими племенами аборигенов, вирусом, голодом. И в этой борьбе обнажаются все качества личности - и человеческие и звериные. Кто-то выживает за счет другого, не гнушаясь убийством, а кто-то старается не потерять свою душу, человечность в борьбе за жизнь. Героям не раз приходится делать выбор, кого спасать и стоит ли вообще это делать. Кто достоин прощения, а кто нет, закрывать ли глаза на определенные проступки или наказывать.
Отличные сильные адекватные герои. Автор потрясающе разбирается в человеческих характерах.
Очень мощный в эмоциональном плане финал, вызывающий слезы. Большое спасибо за ХЭ, это было важно.
Мне понравилось абсолютно все. Мои бесконечные восторги и благодарности автору.

13 октября 2021

verbenia

Иногда, прежде чем взмахнуть хвостом и показать строгому родителю, что протестный дух в тебе силен как бык, стоит несколько раз подумать, а будут ли по силам последующие за этим приключения на пятую точку.
В случае с первокурсницей Даной, девицей двадцати лет от роду, цена получилась крайне высокой.
Не желая проводить летние каникулы на космической базе, практикуясь в предстоящей профессии, где ей выбил местечко властный отец, девушка поддается убеждениям подруг и решается улететь на пару месяцев в очередную поездку с контрабандистами, действующими под личиной гуманитарной миссии.

Ни трое мужчин на звездолете, ни само состояние корабля не вызывают доверия, но альтернатива не радует еще больше и Дана рискует.
Корабль, спасаясь от внезапной погони, терпит крушение на планете, которой присвоен статус высшей категории эпидемиологической опасности.
Дальше начинается борьба за выживание на совсем не дружественной территории. Причем для Даны это борьба не только с внешними факторами, но и с внутренними установками. Доверчивой девушке с инстинктом помощи всем, кто вызывает у нее жалость, приходится быстро взращивать в себе необходимость заботиться и о себе. Урок, что слабость - это смерть, выучивается довольно быстро.
Но и спутники у Даны совсем не просты. Жестокий, никем не любимый и в любую секунду готовый изнасиловать, предать, вырвать свое Бизон и привыкший доверять и рассчитывать только на себя Кай.

Совсем не трудно догадаться, что голод, холод, жара, нападение диких существ, борьба за жизнь и моральные дилеммы бросят Дану в объятия Кая. Но то, что Кай - капитан звездолета, любовник ее подруги, которая неизвестно жива или мертва, не дают Дане морального права поддаваться все возрастающим чувствам.
С героями постоянно что-то случается, опасность грозит фактически на каждом шагу. Но желание добраться до второй части обломков звездолета и включить спасательный маячок гонит их вперед не смотря ни на что.
На все эти мытарства взирают лишь холодные звезды и любопытствующие читатели.

Очень добротный космический ромфант, читала и не могла оторваться. Автор искренне пыталась разбавить адекватную сюжетную линию откровенной ерундистикой, но вовремя исправлялась и не топила историю. За финал я простила все косяки. Все как я люблю.

8 августа 2021

NalyaFant

Удивительно бывает, когда книга вроде бы нравится и оторваться от нее сложно, но почему-то все равно не на пять баллов.
Мне кажется, все дело в беспросветности. Ни в героях, ни в обстановке нет надежды, что ли. И это меня смущало. Но при этом книга крепкая и интересная, приключения захватывают.
Избалованная девушка сбегает куда глаза глядят, буквально прыгает на незнакомый космический корабль с двумя мужчинами на борту. Не одна сбегает, а с подругой-авантюристкой. Героиня сразу жалеет, но деваться в открытом космосе не куда, а потом крушение и, собственно, приключения. Постепенно открываются тайны прошлого героев и они настолько интересы, что местами не хочется следить за тем, что происходит в настоящем. Но вдруг герои оказываются на грани смерти, и снова интерес переходит в современность.
Эта игра с настоящим и прошлым у автора получилась виртуозной. Попеременное напряжение то тут, то там, преодоление чего-то в каждом отрезке времени. И когда уже понимаешь, что больше нет сил читать о том, как герои спасаются, бегут, преодолевают очередное "не могу", вдруг наступает затишье. А потом появляется романтика. И это милая романтика, несмотря на прошлое героя.
В общем книга крепкая и если знать, что берешь роман о преодолении себя, преодолении обстоятельств и всего-всего, будет интересно. Это как минимум.

25 сентября 2021

Urrsa

Занятная история о том, как пытается выжить группа людей, потерпевших крушение на странной планете. Достаточно жёсткая книжка для ромфанта, раскрывающая своих героев со всех, даже самых неприглядных сторон. Зависть, желание выжить любой ценой, низменные инстинкты, право сильного - очень логичное поведение, надо признать. И тем приятнее увидеть проблески того, что делает нас людьми - состарадание, человечность, забота о слабом. Но уже на следующей странице маятник качнётся в другую сторону. С моей точки зрения, такая неправильность всех героев - только плюс, потому что даже героиня, которая вроде бы чистая и светлая душа, оказывается совершенно не чистой и не светлой; но вот если вдруг читатель ожидает милой романтичной истории в космическом антураже, его ждёт большой облом.

Читать было интересно, но как-то мне показались все эти приключения подзатянутыми (а уж то, что робинзонада, судя по всему, растянулась на две книжки, и вовсе подкашивает).

16 ноября 2020

Мария

Замечательная книга!!!! Читала не отрываясь!!! История с хорошим окончанием ) Не знаю как для других, а для меня это важно ))) Самое главное - это любовь!!!
4 марта 2018

Инна

А я не смогла дочитать! Бред! К сожалению у этого автора нет изюминке в книгах. Вроде и пишет нормально но не захватывает не интригует.
15 марта 2018

katya.l...@bk.ru

Замечательная книга! Столько приключений выпало героям, невозможно дух перевести! Сюжет развивается очень динамично, скучать точно не придется. И любовная линия порадовала. Читать однозначно.
17 марта 2018

Эльза

Супер! Прочитала на одном дыхании. Жаль конец истории как будто не дописали, хотелось про главных героев больше узнать.
16 апреля 2022

Лилия Никитенко

Не могла оторваться! Герои прошли через столько испытаний,что без хэппи энда никак!
12 марта 2018

Белка

Весь роман-боль! Переживала и плакала! Тяжело! Но в конце улыбнулась!
16 июля 2018