Отзывы на книгу «Холодные звезды»

Motakejika

Книга в целом понравилась, довольно динамичный приключенческий сюжет, с интересной флорой и фауной далёкой планеты, читается легко. Из плюсов могу как раз отметить интересно продуманный мир другой планеты и расы. В книге, присутствуют типичные характеристики главное героини для данного жанра, но на это спокойно закрываешь глаза пока не доходишь до конца романа. Вот тут просто слов нет... Учитывая, что автор нам говорит о том, как сильно Дана переживала за смерть близкий ей людей, как дались ей испытания на другой планете, на интервью она вспоминает, что её психологи чуть ли не силком вытаскивали из депрессии, и в голове складывается картинка, что такие душевные терзания явно быстро не проходят. То есть с момента, как она вернулась на Землю прошло продолжительное время. Но, тут неожиданно нам сообщают, что прошло четь меньше года, а она успела восстановиться (ну тут ладно, эмоции у всех разные, хотя Дана и не из тех, кто сразу всё пережевывает и отпускает, исходя из книги), написать книгу, стать полноценной ячейкой общества и якобы выйти замуж. Серьезно?
Как по мне, конец слит просто в тарабарщину. Вроде как начинался роман не плохо, а под конец автор вспомнил - «Точно, я же пишу женский роман, долой логику и здравый разум, напишу-ка я побыстрячку стандартный финал и все будут рады». Именно из-за финала моя хорошая оценка книги скатилась до тройки, так как дочитывать книгу было нудно. Но, так как в принципе, читать роман довольно интересно и для своего жанра неплохо написано, оставим три с половиной.

Lirics

Мне эта книга показалась забавной смесью любовного романа и космооперы, хотя о подобном смешении жанров можно было уже понять и по обложке, и по описанию, и по названию серии, и по аннотации.
Вот только аннотация немного подкачала и может ввести в заблуждение, ибо не совсем правильно отражает сюжет. На самом деле, главная героиня по имени Дана отнюдь не "беглянка и мятежная душа", а скорее домашняя девочка, с любящим, успешными родителями, которые может и не особо ладят между собой, но своего ребенка точно не держат в чёрном теле. Да, и бежит она не от чего-то страшного и опасного для жизни, а скорее из-за собственной гордыни, упрямства и ещё, что уж греха таить, из-за собственной глупости и наивности, что тоже вполне логично, учитывая её возраст и личный опыт.
Про второго главного героя в аннотации уже написано ближе к тексту, приключения и "огромная негостеприимая планета" тоже имеют место быть. Если описывать коротко и максимально избегая спойлеров, то книга эта о космической робинзонаде, приключениях и любовных терзаниях ГГ, в ходе которых она спасает свою жизнь, жизнь других людей, читает нотации другим героям и всячески демонстрирует, что она в белом плаще, а думать только о своих интересах и благополучии это плохо и фу-фу-фу.
Что меня порадовало, так это то, самих приключений и описаний планеты было всё же больше, чем любовных терзаний и откровенных сцен, так что читать было даже иногда интересно, даже не смотря на некую мерисьюшность ГГ и наличие кое-каких клише, присущих жанру любовного романа. Но даже имеющиеся плюсы меня не вдохновляют ждать и прочитать продолжение этой истории, на которое так жирно намекнула автор в самом конце.

Инна

А я не смогла дочитать! Бред! К сожалению у этого автора нет изюминке в книгах. Вроде и пишет нормально но не захватывает не интригует.

Мария

Замечательная книга!!!! Читала не отрываясь!!! История с хорошим окончанием ) Не знаю как для других, а для меня это важно ))) Самое главное - это любовь!!!

Белка

Весь роман-боль! Переживала и плакала! Тяжело! Но в конце улыбнулась!

Анонимный читатель

Замечательная книга! Столько приключений выпало героям, невозможно дух перевести! Сюжет развивается очень динамично, скучать точно не придется. И любовная линия порадовала. Читать однозначно.

Лилия Никитенко

Не могла оторваться! Герои прошли через столько испытаний,что без хэппи энда никак!

13_f...@mail.ru

слезу пустила,но обошлось хэ быть!)

din...@yandex.ru

замечательная захватывающая история. книга очень понравилась.

Марина

Увлекательное чтиво. Приключения, опасности, любовь и хэппи-энд в конце. Спасибо автору.