«Смертельные змеи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Влады Ольховской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Смертельные змеи»

Underthinks

Итак, в "Змеях" героические близнецы расследуют убийство, которое выглядит, как ритуал - девушка надета на железный штырь и нафарширована лепестками почти черных роз. Сделал это старый противный любовник, молодой противный любовник или чужой противный любовник - поди знай. Разберемся.

⠀В этой части семейная история даже несколько доминирует над детективной, как и обещал автор - это в равной степени детектив и семейная сага. Межличностные отношения здесь очень интересны, а так как семья у Эйлеров большая, кружево в этой сети получается разнообразным и сложным.

⠀Линия с учителем зацепила сильнее всего. Кто читал, тот понял, а кто нет - не буду спойлерить, давайте сами.

⠀Надеюсь, в четвертой книге будет уделено внимание безымянному мальчику.

25 февраля 2023

yashinasv

Третья книга в серии цикла "знак близнецов". Узнала, что в новом году выйдет ещё несколько книг.
Отличный триллер. А если вам хочется ещё и новогоднего настроения, то в этой книге сложилось всё. Меня окончательно покорила эта полицейская сага. Нравится язык повествования и стиль. В предвкушении новых книг. Точно буду читать все книги из этой серии. Очень радует, что это наш автор. Последнее время все больше и больше открываю для себя хорошие книги. Мне очень нравится, как построен сюжет. Живые герои и уже как родные. Достоверные и интересные описания. Автор прорисовывает детали, не перегружая общую картину происходящего. Подкупает переплетение прошлого и настоящего. Позволяя нам открыть завесу тайны прошлых лет.
В этой части мы узнаем ещё немного о прошлой жизни Сандры Моррис. Вас не оставит равнодушным трагическая история появления главного друга всей её жизни. Мы узнаем, как появилась у неё дикая собака Динго.
А в настоящее время в её жизни появляется неизвестный самоубийца, которого она спасает и приводит к себе в дом. История интересная, немного странная, но этим интригующая.
Параллельно Сандра с Яном расследуют новое зверское преступление. Жуткая история. Убита молодая красавица, но место преступления выглядит как ритуал. Неужели завёлся маньяк? Наша парочка пытается разобраться в этом странном убийстве. Разгадка будет, как обычно, очень захватывающей.
Книга переполнена эмоционально очень тяжёлыми событиями. Параллельно с основным делом идет ещё линия о том, как педофил-абьюзер промывает мозги девочке-подростку. Он, как паук, запутывает и подчиняет себе, лишает воли. Самому нереально выпутаться. Как жертва думает, что во всем виновата она сама. И тут же вывод: Как же важно уметь говорить и слышать.
Динамика и интрига держут нас до самого конца. И заканчивается все Новым годом.
Книга понравится тем, кому интересны полицейские расследования, тайны прошлого, семейные отношения и поиск ответов на вопросы.
Как обычно, маловато будет. Шикарная книга.
Моя оценка 5/5. Если вам нравятся триллеры с загадками, то эта книга для вас.
Следующая книга серии - "Дерево
Самоубийц".

Краткое описание:
Мало что может испортить новогоднее настроение сильнее ледяного дождя - пожалуй, только самоубийца, которого приходится снимать с карниза крыши. Едва следователь федеральной полиции Австралии Сандра Моррис справляется с этим, как ее вместе с напарником направляют на расследование зловещего и опасного дела: похоже, в обычной московской многоэтажке побывал сумасшедший. Смерть молодой девушки превратили в ритуал, подозреваемых даже слишком много - личная жизнь у погибшей была бурной.
Однако Сандра и Ян подозревают, что в этой истории все намного сложнее, чем кажется. А значит, с расследованием нужно спешить, пока не появились новые жертвы.

11 декабря 2022

Eva_Dumon

Смертельные змеи
Влада Ольховская
Знак близнецов (3/6)
Оценка - 5
***
После предыдущей истории третья часть показалась мне глотком свежего воздуха. Сколько отвращения я ощутила в "Красном кардинале" к жестокости, черствости и людской алчности, столько же облегчения вызвали у меня "Смертельные змеи". В ней уже облегченная детективная составляющая. Автор решила дать нам передохнуть и рассказать почти бескровную, легкую, но не менее запутанную преступную махинацию. Несколько особо неприятных моментов в ней было, но в общей картине преступления они особо не выделялись.
Еще мне понравилось, что в судьбе Александры появился очень любопытный сюжетный поворот. Думаю, что развитие свое он найдет в следующей книге, но такие маленькие дозированные порции зажгли интерес. Во-первых, это Руслан и его одержимость. Во-вторых, несостоявшийся безымянный сауцидник. Чувствую скоро наступит жаришка и даже может быть сложный треугольник. А вот у Яна на личном фронте все скучно. Его книжная пара с Алисой вялая и размеренная. Если автор не задаст им перцу, то останется только следить за Александрой и ее мужчинами.
И еще особый смак истории это открытая тайна появления домашней собаки динго. Я так и знала, что их первая встреча с Сашой была зрелищная и фееричная.
История все больше раскрывается, появляются новые краски, новые чувства и все глубже погружаешься в сюжет. Интерес не ослабевает, а наоборот, новые повороты все больше разжигают любопытство и симпатию к героям.

8 мая 2022

Inmanejable

Чем может обернуться ночная прогулка с собакой? Для Саши, которая просто магнит для всего странного, встречей с незнакомцем. Не просто встречей, а девушка буквально сняла мужчину с крыши, рискуя собой. Очень необычная линия, но от этого ещё больше интригует. Что за мужчина и получится ли у них что-то. Хотелось бы, что эта линия была и дальше, между ними Александрой прям хорошая химия. Александра заслужила немного счастья.
И чем больше узнаешь её историю, тем больше хочется, что такие жуткие ситуации остались в прошлом. В этом раз девушка поделилась ещё одним кусочком своей жизни в Австралии, эти рассказы пробирают до мурашек, ведь они не просто ужасающие, но и пересекаются с событиями настоящего. И от этого становится очень страшно.
А хочется, чтобы большое семейство Эйлеров стало настоящей семьей, где можно друг другу довериться, где можно найти поддержку. История племянницы близнецов повергла в шок не столько своим кошмаром, сколько равнодушием, что окружает девочку, как к ней относятся окружающие, в том числе и дома.
И на таком фоне личных событий Эйлеров расследованию всё-таки не удалось затеряться. На общей лестнице в многоквартирном доме обнаружен труп молодой девушки. И все место словно картина, где каждая деталь имеет своё значение. Как же здорово наблюдать за слаженной работой близнецов, как они шаг за шагом отрабатывают версию, чтобы добраться до истины.
Эти книги поражают своими непростыми темами, жестокостью и беспощадностью. Но оторваться невозможно, ведь впереди новое расследование, которое герои с ловкостью распутают, сделав мир чуть лучше. Невозможно не восхищаться силой героев, их стойкости, взаимной помощью и поддержкой. Как они справляются с испытаниями жизни, как они просто рядом в нужный момент.

7 октября 2023

gor...@yandex.ru

ну, немного соплей, а в целом сюжет ничего
23 марта 2023

anast...@yandex.ru

детектив слабый. драма неплоха, но через чур автор пытается слезу выбить
24 ноября 2023