«Огненный король» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Влады Ольховской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Огненный король»

Bookcase8

Раньше Влада у меня ассоциировалась только с шикарными детективными триллерами. Но в этот раз я решила отойти от привычного жанра и почитать другие истории автора! ⠀
И знаете, всё таки недаром говорят: "Хороший автор хорош в любом жанре" ⠀

Я поражена насколько круто и необычно можно преподнести историю о девушках попавших в параллельный кластерный мир. Эта история не похожа ни на одну из знакомых мне книг про попаданок! ⠀
Тут интересно всё: сам мир, то как девушки туда попадают и по какой причине, сами жители и обитатели, система Великих кланов и конечно же сами герои.⠀

Дана Ларина отправляется покорять Эльбрус, но вернуться из своего путешествия ей не суждено, по крайней мере в свою привычную жизнь. Девушка срывается и летит в ледяную пропасть! Но вместо смерти Дана попадает в каменный город в параллельном мире. Он населен странными существами ведьмами, магами и чудовищами. И дальнейшая судьба девушки предрешена, она станет живым товаром на аукционе невест для этих самих существ. Город со всех сторон окружён странной серебряной пеленой и бежать Дане некуда, остаётся только надеяться на удачное замужество.⠀

Амиар Легио слабый маг из сильного клана, который обещал себе никогда не жениться пока не встретил Дану на аукционе. Каким-то сильным порывом маг решил выкупить себе эту девушку, ведь они уже были знакомы во внешнем "обычном" мире. И он даже не представляет себе насколько это было удачное решение.⠀

Захватывающая приключенческая история с интригами, тайнами и легендами, наполненная разборками магических кланов и рас. Очень интересная и необычная книга в которую я буквально прыгнула с головой. ⠀
Спасибо большое автору за возможность сбежать от проблем в такой удивительный мир. ⠀

2 февраля 2022

Galinkatro

О чем книга? О другом мире, о магии, любви и многом другом.
Дана, падая с Эльбруса, попадает в другой мир, в качестве лота на аукционе. И её покупают - человек, которого она знала в своём мире.
Вот только им вместе сложно (с их то характером). Дане надо разобраться кому надо доверять и что за Огненный король?

Понравилось? Да

26 марта 2022

Inmanejable

Не всегда падение с большой высоты несёт смерть. Иногда такое падение заканчивается на мягкой перине, а ты становишься лотом на аукционе невест.
Именно такая судьба ожидала Дану.
И стала она собственностью Амиара Легио.
Амира и сам не понял почему решил выбрать девушку. Но это был как никогда правильный выбор.
Ведь не все спокойно в Красном Гареме. Происходят таинственные и пугающие убийства. И грядёт Огненный король.
Это было увлекательное путешествие. Амиар и Дана составили потрясающий дуэт. Какая между ними химия началась с первого мгновения. А потом их отношения только радовали. Друг без друга им бы пришлось непросто.
А какой Катюша. Вроде жуткие события творятся. Но нашлось место и юмору. Очень тонкому, легкому и ненавязчивому. Но так идеально вписывающегося.
А какой экшеном. За героев искренне переживаешь, боишься за них и радуешься их победам.
А самое потрясающее, что впереди ещё много приключений в кластерных мирах

13 декабря 2021

ElzaAlaya

"Чистота крови - это тоже товар, и товар дорогой. Потому что достать его сложно, да и клиенты требуют от продавца только лучшее"

Попаданка Дана уже летела в бездну смерти, но случайно оказалась в другом мире, где ее выставили на торги в качестве молодой жены. Однако ей крупно повезло, и с чистотой крови и с тем, что ее купил маг-красавчик Амиар, а не чудовище с клыками или рогами. Однако откуда они друг друга знают? И что это за мир такой, где существует магия и живут нелюди?

Любопытство так и хлещет.

" - Как ты вообще сюда попала?

- Упала с Эльбруса, - буркнула девушка.

- Ты вообще можешь без шуток обойтись?

- Я могу, судьба - нет, - рассудила Дана. - Я действительно спускалась с Эльбруса, сорвалась и полетела в пропасть. Думала, что умру, но вдруг очнулась в какой-то общей спальне. Со мной заговорило бревно, представившееся хозяйкой положения, и сообщило, что теперь я в колдовском мире. Стало втюхивать что-то про чистоту крови и продажу какому-нибудь дядьке. Я видела, как люди умирают! Я в последние сутки много чего видела...."

Нельзя просто так взять и остановиться, не дочитав эту книгу и вот почему:

Много ключевых интересных персонажей со своими характерами, особенностями и способностями;

Удивительный и хорошо прописанный мир магии, а точнее миры, связывающие 7 Великих Кланов, между которыми идет нехилое соперничество за превосходство;

Различные расы/ипостаси/чудовища. От милых до страшных, от простых до боевых, от мультиморфов и дриад, до големов и Горгон;

Небольшая детективная линия по поиску кровавого убийцы женихов (угадать сложно, маскировка отпад);

Главная интрига в лице Огненного короля! Кто он? Почему его бояться все могущественные Кланы и не только? Неожиданный финал!;

Сюжет намного глубже, чем может показаться поначалу. Завязка типичного ромфанта переросла в нечто большее и ого-го что. Между первой половиной и второй яркий контраст. Смешение наших и выдуманных реалий происходит так естественно, что не вызывает отторжения и сомнений. Автор здесь столько всего намешала, вплоть до угрозы уничтожения города, что у меня слюнки текли от восторга;

Не обошлось и без моей любовной линии да не одной. Романтика здесь такая разная, но красивая, не отталкивающая. Любовь зарождается постепенно, а у кого-то быстро. До сих пор не могу понять как так быстро сошлись главные герои. Но видимо два одиночества из разных миров нашли друг друга. А уж остальные... очень притягательные персонажи, особенно мужчины!

"Они против всех - зато они есть друг у друга. Судьба оказалась к ним более милостлива..."

ЭТО НАЧАЛО БОМБИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ о противостоянии Огненного короля, Великих Кланов и страшных чудовищ!

Серия состоит из 8 книг и она давно закончена, есть во всех трех форматах для чтения. Поэтому можно смело читать!

1 февраля 2023

karolenm

Все таки, по-моему мнению, в более поздних книгах талант автора проявляется более ярко.
Я обожаю цикл «Северная корона», и истории близнецов , и расследования с Солари.
Жаль, но мир под серебряной пеленой оказался для меня неприветлив. Начало обычное -попаданка в непонятное место, «похитили», продают. А далее торги за живой товар и многие ужасные судьбы девушек. Шанс выжить среди нелюдей и магов у обычных человечек не так высок: рожай и будь живой, или корми собой,рожай и будь живой…Лане повезло чуть больше, чем остальным, на первый взгляд. Но интрига все накручивается и накручивается…
Наверное, если б я читала лет на 10 раньше,мне б понравилось. Сейчас , увы, не сложилось. Многое кажется вторичным, истории девушек слезовыдавительными, части сюжета повторятся у других авторов. Не плагиат, просто мне знакомы такие повороты.
13 июня 2023

Киран Лоу

Это первая книга цикла, и третий цикл который я читаю у Ольховской ! Пока что серия про фантастические миры нравится мне больше ! Здесь же написано хорошо, но пока совершенно не видна глобальная линия цикла, даже толком непонятно, что за такие кластерные миры.Видимо эта книга как вступление , ознакомление с героями … но читать буду обязательно , уж больно мне нравится этот автор!
15 июня 2023

Наталья Плюснина

эта серия книг просто не реальна во всех своих смыслах,мне не хватит слов что бы сказать Вам ЧИТАЙТЕ!Это детектив(Роман,мистика,фантастика) такой нереальной интерпретации,что сложно провести грань,самое важное для всех кто любит читать сериями-эта завершена,и поверьте многие этому не образуются,так как хочется находится в данных мирах намного дольше.
28 декабря 2022

Ирэн ПавА

Интересненько и увлекательно. Первая книга прочитана. Надеюсь следующие книги про миры будут такими же интересными
29 марта 2022

Снежана Москалёва

Отношение к книге осталось весьма двоякое, но, я буду читать т.к мне все же стало интересно
19 августа 2018

li...@mail.ru

Сначала шла туго, потом очень заинтересовала, прочитала на одном дыхании)
31 августа 2018