«Новый год, я люблю тебя!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Влады Ольховской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Новый год, я люблю тебя!»

Dreamm

Новогодняя милая история о том, как можно с помощью простой елочной игрушки оказаться где-то в ином мире. Эта милая история, создающая особую праздничную атмосферу и в ней все так мило и уютно, но порой бывает и опасно.
Вот только подумать: приходишь в магазин купить новую елочную игрушку, а тут такие невероятные вещи начинают твориться, что сразу и не поверишь.

Фото взято в сет Интернет

Каждый из новогодних шаров - это особый мир, в который мы отправимся, чтобы спасти попавшего в него человека.
Каждый новый шар это новая история о тех людях, который случайным образом попали в иной мир, но их обязательно надо спасти, иначе они исчезнут навсегда.
Читая каждую историю о новом мире мы узнаем судьбы Саши и Артема, а также наблюдаем за вспыхнувшими чувствами. Суждено ли им быть вместе или их знакомство ограничится только спасительной операцией?
Скорее читайте это удивительную новогоднюю историю, погружайтесь в мир волшебства и тайн и узнайте же главный секрет - суждено ли нашим героям - Саше и Артему быть вместе.

5 января 2023

Leksi_l

Цитата:

Жизнь не страховая компания, гарантий не дает

Впечатление:
Книга то и дело мелькала у меня в ленте последнюю неделю, взяла ее и я на новогодние чтения.

К восьмой главе, я поняла, что мне напоминает истоирия :) Это же «черное зеркало» местного разлива :). Мне понравилась задумка, что в одной книге мы как бы получили 12-ть поучительных историй, не перегруженных замысловатостью, но в тоже время они про важные вещи в жизни. Захотелось пересмотреть сериал.

Стоит отметить, что не смотря на твою что история простая, для чтения на один вечер, сам слог изложения и эта простота не раздражают, но думаю больше бы она понравилась маме :) есть в ней налет женских романов.

В общем, для поднятия настроения книга самое то :)

О чем книга: За пару часов до нового года в магазинчик к Саше зашел «январь», это она так покупателей определённого типа именует и стал требовать продать набор новогодних игрушек. Все бы ничего, но 11 игрушек из 12 были проданы, а « сдавать» свои покупателей она была не в настроение, так как Новый год особо не любила, да и настроение не то. Тогда незнакомец и рассказал, что это не просто набор елочных игрушек, а целые созданные миры, в которым обычным людям попадать нельзя и их срочно нужно уничтожить. Так, что у Саши и ее нового друга появляются планы на вечер.

Читать/не читать: читать в общем потоке

7 января 2023

Bookcase8

С этой чудесной истории любимого автора я начала свой читательский год. Она способна поднять праздничное настроение даже после самого праздника. ⠀

В центре сюжета обычная девушка Саша. 31 декабря отпустив всех продавцов, она дорабатывает последние часы в магазине подарков, надеясь на спокойный вечер. Дело в том, что девушка не любит Новый год и планирует провести его как обычно, а именно в постели. ⠀
Но не тут-то было! ⠀
Перед самым закрытием в магазин приходит последний покупатель, который настойчиво просит продать ему коллекцию новогодних шариков ручной работы. Как минимум странно, что молодой человек знает об этой коллекции. Но ещё странное он ведёт себя узнав о продаже шариков, Артём (как он назвался) требует срочно адреса всех людей, которые их приобрели. ⠀

И тут начинается самое интересное! А шарики то не простые, а волшебные! Они просто по ошибке попали к нам из другого мира и их надо срочно деактивировать. ⠀

Я с большим удовольствием погрузилась в эту историю и могу однозначно её советовать к прочтению в любое время года. Она такая волшебная, добрая и уютная, что передаёт именно ту самую атмосферу которой нам порой так не хватает. ⠀
Влада не перестаёт удивлять своим разнообразием жанров и главное с каждым справляется блестяще. ⠀

17 января 2022

OksanaPeder

В целом, несмотря на некоторые шероховатости, история мне понравилась. Большой плюс книги в том, что она состоит из 12 разных историй. Автор сумела найти тот самый баланс, когда общая ниточка сюжета хорошо связывает всё истории между собой. Ну и наличие нескольких романтических линий тоже добавляет историям своеобразной пикантности.
Небольшие минусы есть, но они не принципиальны. Лично мне не очень зашёл сам текст, он показался мне несколько бедноватым по стилю и словарному запасу. Местами хотелось просто пролистать часть страниц. Может в аудио, фоном под домашние дела, она зашла бы лучше. Ну и несколько натянутый финал чуточку разочаровал.
Во всём остальном это хорошая, добрая история о нашей жизни, о влиянии мыслей, взглядов на жизненный выбор. И честно говоря, многим людям бы не помешала возможность хоть на секунду заглянуть в возможное будущее, чтобы оценить своё настоящее.
Перечитывать книгу я, скорее всего, не буду. Разве что переслушаю некоторые её части.

6 января 2023

Ирина Вышегородцева

Спасибо за прекрасную сказку!
12 января 2018

Белка

Может кому-то и понравится эта книга. Я не смогла дочитать и до середины... потом прочитала эпилог. Скучно.
7 марта 2018

olenaa...@yahoo.com

Красивая сказка, легко читается и оставляет очень приятное послевкусие. Рекомендую.
9 января 2018

Оксана Степанова

Замечательная сказка.Вот бы такую экранизировать
20 февраля 2018

Юлия

Волшебная сказочка! Про собаку я расплакалась....
16 января 2018

Мария Нестерова

история для нового года,волшебно просто))
5 февраля 2018