«Сезон псовой охоты» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Влады Ольховской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сезон псовой охоты»

tentation

Первая книга серии о Виктории Сальери мне понравилась.

Главная героиня работает в брачном агенстве. Работа ее в целом устраивает, но вот начальница немного странная - считает, что все сотрудники должны состоять в браке, поэтому Вика вышла замуж, но мужу обязана только звучной фамилией, в остальном они скорее хорошие приятели и соседи, чем настоящие муж и жена. Но Викторию все устраивает, и жизнью она своей довольна пока с ее коллегой не случается трагедия, а она сама не оказывается втянута в опасные приключения.
Книга читается очень легко, у нее увлекательный сюжет. Мне понравилось, что у всех героев вполне логичные и объяснимые поступки. А еще есть очень интригующие завязки на будущие книги, поэтому с удовольствием буду читать дальше.

1 сентября 2021

ElzaAlaya

«Собака убивает, если она бешеная или — охотничья. Бешеная собака бросается на любого, кто попадется на ее пути. Охотничья собака убивает именно тех, кого ее обучили убивать. Она умеет выслеживать, таиться, тщательно выбирать — кто станет ее добычей. Но убивает она точно так же как и бешеная. Рвет жертву зубами на части. Но пока что гораздо важнее узнать, кто научил эту охотничью собаку убивать и — зачем.»

По сюжету сотрудница брачного агентства, где работает главная героиня Вика, погибает от рук маньяка, похищающего у жертв органы. Вика же находит у погибшей список имен девушек, в котором есть и ее имя и пошло-поехало...

Как бы не так. Список жертв? Надо проверять! Почему он был у Риты? Поди-ка вясни! Одной? Нет, с истинным арийцем по внешности, но с русскими корнями очаровательным переводчиком Марком из Германии. Да он, защитник, еще и настаивает. Активно втягивает, чтобы разбавить рутинную жизнь. С одной стороны это плохо-плохо-плохо, а с другой... Ну что за мужчина. Умный, смелый, благородный и влюбился в нашу рыжую красавицу. А Вика-то замужем. Сюрприиииз!

«Мдя... Люблю я тебя! А встретить меня тебе все-таки придется. В одиночку я по темным дворам шляться не собираюсь! Особенно когда на кусте под нашим окном сидят вороны, а под кустом — труп!»

Муж Вики это отдельный абзаццц! Я сначала мирно приняла этого хиппи казанову с красивой итальянской фамилией. Да, бывает и такой брак, хотя браком то это по сути и не назовешь. Затем я смеялась над мачо Сальери и его поведением.

« - Вика, кара, что случилось?

- Не что случилось, а что приперлось! Стоит под дверью. Похоже, это твой «вторник» явился, то есть явилась!

- Сегодня разве не четверг?!

- Сегодня — четверг. А под дверью - «вторник»!

- А, это Кристина! - с размаху хлопнул себя по лбу Сальери. - Что ей надо?»

У него девушек на каждый день недели хватит. А вот под занавес событий я уже выпала в осадок! В этот самый момент этот хлыщ по имени Сандро стал моим любимчиком.

«Вика не поленилась, сходила за фломастером, склонилась над сладко сопевшим супругом и дописала: «б/у, пробег два года, барахлят тормоза. Да забирай!». Сальери, как и стоило ожидать, продолжал мирно спать. Вика, изо всех сил сдерживая смех, удалилась.

Вот такая получилась семейная жизнь...»

И причем тут аферисты, разводящие одиноких дам на капиталы? Вот они чет вообще не вписываются, прям белые и пушистые на фоне всего остального. Угорала я с их свидания. "Мечта" любой женщины этот аферист Игнат.

НО! Не зря же мы называем эту серию про некую Еву, которую уже некоторые знают по серии «Знак близнецов». Или нет. Значит все самое вкусное впереди. Здесь загадочная Ева появляется чуть-чуть, в паре эпизодов, но все равно на нее наложен эффектный акцент.

«Глаза собеседника кажутся если не мертвыми, то уж точно лишенными искры разума, как глаза куклы... Человек, с которым он общался в скайпе, имеет такой список диагнозов, что их на отдельную книгу хватило бы! И глаза эти — не мертвые, их обладатель не просто находится в другой стране, но и каком-то другом мире...»

Она еще всем покажет где раки зимуют! «Ледяной ангел» не дремлет и всегда на чеку. Сразу ручки тянутся читать дальше.

Финал был очень непредсказуемый со стороны Сальери! Повзрослел резко что ль после такого-то приключеньица? Его первый и последний выход прямо небо и земля. Это точно он?? Уху-хух, что будет та..... Читайте и узнаете!

Пример той самой истории, где я второстепенных героев: Сандро, Еву, а впоследствии Макса и Матиаса люблю больше главных!

Спасибо дорогой Владе Ольховской за историю)

23 марта 2023

VerlingSolferinos

О творчестве Влады Ольховской я слышала уже давно, и множество положительных отзывов немного даже смущали...но это как раз тот случай, когда автора необходимо рекламировать и хвалить, не скажу за другие книги, но "Нецарская охота" - захватывающая, интересная история в своем жанре.
Виктория работает в брачном агентстве переводчиком, в общем то, у нее вполне обычная жизнь, она всем довольна. Да, под боком, в ее квартире живет фиктивный муженек - Алессандро Сальери, который периодически портит нервы, но именно Сальери помог Вике устроится на хорошую работу, любви между ними никогда не было, живут как брат со старшей сестрой. Мне даже нравились их постоянные "разборки", итальянские страсти + русский юмор равняются забавным диалогам и ситуациям.
В городе промышляет страшный маньяк, про которого Вика даже думать не думает, но однажды этот маньяк зверски убивает коллеги нашей героини...а тут Виктория еще и странный список находит, в котором есть и она...
Мне очень понравилась "Нецарская охота", думаю, что долго оттягивать знакомство с остальными книгами Ольховской не стану. Только вот руки бы тем, кто писал такую аннотацию оторвать...Читая ее, появляется ощущение, что сейчас будет сопливая история, как будто главная героиня видит свою жизнь только в статусе замужней женщины, шла туда по любви, а муж, негодяй такой, изменяет, а она бедная мучается...нет и еще раз нет! Люди добрые, вообще внимание на аннотацию не обращайте, книга совсем о другом.

17 августа 2020

Books_Martini

Как же я соскучилась по детективам. А особенно по детективам Влады. С большим удовольствием погрузилась в расследования.

Главная героиня Виктория с необычной фамилией Сальери. Откуда в Москве взяться такой фамилии. Все просто. Виктория устроилась на работу переводчиком в брачное агенство. Которое работает с заграничными женихами. Но, что бы там работать есть одно условие: сотрудницы должны быть замужем. А если не судьбы: нету за кого замуж или вообще не хочется замуж. Поэтой причине и заключают сотрудницы фиктивные браки.
Так случилось и с Викторией.

И обратилась она к Алессандро Сальери.  Он итальянец получал здесь диплом вместе с Викой. Профессия его не интересовала. А жил он в свое удовольствие. Вика с Алессандро всего лишь друзья и заключили выгодное сотрудничество. Она работу, а он возможность остаться в России.

Сальери напоминает хиппи переростать.
Который не способен ни на что серьезное.
С Викторией они теперь живут в одной квартире. У нее своя жизнь, у него своя. С вереницей девиц, гулянок и пьянок. Но иногда все таки выполняет роль мужа. Встречает ее например после работы.
Они напоминают больше брата и сестру. Которая иногда устраивает ему встряску.

Конечно очень странное условие в агентстве. Можно подумать даёт гарантии. Ведь по сути браки фиктивные. Девушкам ни чего не мешает флиртовать с женихами. Да и само замужество тоже гарантии не даёт. Ведь разное бывает. Влюбилась в другого и все тут.

А началось все с убийства сотрудницы агенства Риты. В городе орудует маньяк, вот и девушки предположили, что это его рук дело. Но вот только Вика нашла на ее столе странный список девушек в который входит она и сама убитая. Это очень странно. Что за список? Почему в нем Вика? Если предположить, что это связанно с делами брачного агентства. То Вика замужем к тому же является сотрудницей. Все это очень странно. А ещё Вика узнала, что одна девушка из списка убита. И это точно не связанно с маньяком. Что же получаеться это список жертв!? Ведь двое из него мертвы. Тогда и Вике грозит опасность.

В город из Германии переезжает Марк Азаров для переговоров сделки с брачным агентством где работает Вика.
И тех обеспокоило дело с маньяком. Марку надо предоставить информацию, что это делу не повредит. Эту информацию попросили собрать Викторию. И по стечению обстоятельств им придется работать временно.

Вот тут Вика и поделилась предположениями, что все не так просто. И рассказала про список. Марк обещал ей помочь разобраться с этим. Помочь не стать следующей жертвой.

Интересно было следить за расследованием, за отношениями ее с мужем и появлениями совсем других отношений. Которые так неожиданно появились. Но есть ли в них будущее?

Получилось две линии расследования.
Ведь поиски по списку превели совсем к другой истории. И получилось два взгляда на историю. Вторая шла совершенно отдельно от остальной. Показывая других участников которые сталкнулись с тайной подвала. Вроде ну чего тут такого. Ну закрыли подвал от остальных жильцов. Но это оказалась очень интересным и значемым моментом. Ведь за эту тайну можно и умереть.

Что бы понять кто же хочет убить Вику пришлось заглянуть в прошлое. В котором не оказалось ни каких скилетов. А вот смерть подкралась очень близко.
Кто же хочет ее убить? И почему?
Вот тут интрига держалась до самого конца. И оказалась не ожиданной.
И Вика молодец хорошо держалась и не расстрелась в такой стрессовой и опасной ситуации.

Замечательная детективная история и не законченная любовная линия. Пошла читать продолжение.

10 мая 2023

Лариса Баллард

Так получилось, что сначала прослушала серию про близнецов, а эта книга - предыстория. Очень слабенький сюжет, надуманный, нелогичный. Чтец зачем-то при озвучке женских диалогов переходит на противный фальцет. Неприятно это слушать. Так себе и книга, и озвучка
8 марта 2023

Александра Родионова

Прочитала столько книг этого автора, а эта просто разочарование.
10 августа 2023