Рецензия Eva_Dumon на книгу — Влады Ольховской «Легенда о Зодиаке» — MyBook

Отзыв на книгу «Легенда о Зодиаке»

Eva_Dumon

Легенда о Зодиаке
Влада Ольховская
Оценка - 5
***
Мне сейчас чуточку грустно. Целый месяц я провела в компании Леона Аграновского и Анны Солари, но все хорошее имеет привычку заканчиваться. Финальную шестую историю я смаковала и растягивала как могла. В ней герои столкнулись с очень интересной детективной линией - она хорошо проработана в конструктивном плане и ее корни уходят в прошлое на несколько десятилетий. Такие сюжеты я люблю и с удовольствием читаю - когда события прошлого влияет на настоящее и как правило страдают от этого новое поколение героев.
Не стоит забывать, что в истории много жестокости. И хоть книга про серийного убийцу, но для жанра развитие событий имеет нетипичный характер. Понимание этого приходит в конце, когда перед читателем открывается вся картина происходящего и каждый пазл мозаики складывается.
Мне очень понравилась эта история. Да и вся серия в целом. В ней прекрасно все: хорошо подобранные акценты событий, харизматичные герои с богатым внутренним миром, интересные исторические экскурсы за которыми следишь с не меньшим интересом, богатые на события сюжеты и красивые финалы без белых пятен.
Для любителей триллеров эту серию я советую к прочтению. Лично мне жалко расставаться с героями. И хоть финал шестой книги красиво и гармонично завершил цикл, но у меня не погаснет надежда на продолжение. А надежда умирает последней!

17 июня 2021