Витамина Мятная — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Витамина Мятная»

отзывов

NastyaLebed

Вторая книга меня заставила даже пожалеть героиню…
Да, вот это попала на планетку.. Привезли и оставили среди серпентария, не объяснив ничего и какие здесь законы.. А ведь у них как у нас: «Не знание законов - не освобождает от ответственности». Вот одна блондинка и подставила ее, и ей повезло еще, что ее варвар сам работает в суде и сразу все решил…
Но вот их наказания.. Даааа.. Это знаете, даже ни знаю, как и сказать у куда отнести данную книгу. Скорее относим данную литературу к эротике.. Так как и наказание тоже из того же плана..
А вот положение женщин на планете не позавидуешь – либо чья-то, либо всех.. Бррр..
И вот не хотела она стать постоянной спутницей, а временную взял и продал отец.. А когда она под эмоциями скинула накидку со знаком воина и сказала не буду я твоей.. Ей и объяснили, что тогда она - свободная и с ней будут так и обращаться.. И это защищенные женщины?!!! Варвары одним словом.. Да там действительно змеей надо быть, чтоб выжить среди их законов, и не стать постельной грелкой для всех..
Вот когда ее от это участи и уроков БДСМ белобрысого спасает ледышка, я даже порадовалась за героиню…
А потом.. Знаете, вот если бы они были совместимы, то я бы сказала, что Фриз именно тот мужчина, что ей и нужен.. Именно с ним она и была счастлива и радовалась жизни и не искала приключений. Он давал ей возможность быть собой, самой защищать себя, учится и делать то, что хочется и не сильно ограничивал… Но вот эта их не совместимость…
Да, он и сам полюбил свою «зверушку»… Я думаю и отпустил он ее, т.к. понимал, что по-настоящему им не быть вместе, а суррогат отношений – это не то.. Да и своеобразный мир и смена завоевательского направления, на союзный – это влияние нашей героини на него.. Это все из-за того, что он познал любовь, что бы он не говорил ей..
И как говорил воин когда-то: Если женщина не может принять решение – воин должен принять за нее.. Она не могла решить кто ей нужен из них двоих.. После измены варвара, ее продали беловолосому, от которого спас Фриз и она была с ним счастлива, но ребенок то был от варвара.. Вот фриз и решил все за них..
И да, вот вернули ее на Землю, а потом и варвар ее нашел (явно по наводке), и вернул ее к себе на родину с сыном. И уже его отец был не против, и отношения никто не выяснял.. И ХЭ вроде, а вот у меня куча вопросов:
1. Вот что стало с женой Фриза которую варвар отправил в космос еще в первой книге? Про нее так и не слова не сказали?
2. А что с беловолосым другом? Узнал ли о его предательстве наш герой? Да и о поступке отца?
3. Неужели героиня так легко смирилась с порядками на их планете?
4. Как строились отношения с отцом героя дальше?
5. Изменял ли ей герой или все-таки ему другие больше были не нужны
6. Дом то у них теперь вроде общий, а что с прежним и его прислужницами (известно то только про одну, да и то от кого ребенок так и не сказали.)
7. Что стало с самим Фризом и почему он/она сменила пол и как это отразилось на его жизни…
8. Как провел эти пол года (или больше) наш герой пока с ним не было героини?
9. И т.д.
В общем, симпатий к героини прибавилось немного, но вопросов тоже…

NastyaLebed

спойлерсвернуть

Я конечно книгу дочитала, и даже за вторую взялась, но! Это не от того что она мне понравилась, а лишь из любопытства – что же будет дальше?
А на самом деле мне ГГя не понравилась..
Возьмём для начала ее ситуацию на Земле.. Ее бросает парень, и при этом унижает ее достоинства, которые раньше ему нравились. И что она делает? Она тут же впадает в депрессию.. Заперлась дома, с друзьями видится боится, даже на учебу не ходит.. Вот стоило один раз какому-то козлу сказать, что она толстая, а ее выдающийся, я так поняла, 5 размер – это дойки, и все – она уже уродина и ей стыдно показываться на люди.. Ну ладно, стресс, я понимаю, и долго не могла бы встречаться с парнями после такого козла (тем более он переметнулся к парню!)... Но вот совсем замкнутся – это уже диагноз!
А дальше, я уже поняла что героиня явно – нимфоманка… Всего ничего без парня, а уже во сне отдавалась как…
А стоило попасть на другую планету и что? Вокруг лед, сама голая, почти отморозила все и все туда же.. Смотрит на «мужественность» у инопланетян, которая так и стоит при виде нее..
Вот эти «мужественности» она всегда и в первую очередь и у всех рассматривала и либо драпала, либо восхищалась, либо облизывалась на них..
И да, перенесли ее на планету тюрьму, чтоб спарится и оплодотворить… И если она бы смогла выносить ребёнка, то его отцу (по их законам) даровали бы возможность подняться по карьерной лестнице вверх..
Но вся беда в том, что он хладнокровные и даже их прикосновение – это почти смерть для нее и у нее получается убежать от своих пленителей.. Правда не далеко, и далеко не в рай - а к заключенным..
Ну сами понимаете.. Кругом много инопланетян, голодных и с кучей «мужественностей».. Там тоже драпает и находит одного защитника, с которым в последствии и остается…
И вот вроде же всю книгу потом более ли менее хоть и истерит (в ее случае надо бы быть послушной и молчать, и пытаться наладить отношение, так нет же), но с ним одним… Но все равно касячит во время побега и попадается в плен к другому, королю и повелителю своих тюремщиков и похитителей – Фризу.
И что же вы думаете.. И от него она плавится и «течет»… И оценивает его да-да, всю ту же «мужественность».. Ну и по за конам жанра, эта ледышка хоть и холоден, но героиня ему понравилась и он решил оставить ее при себе…
В общем, в конце хоть и бегут, и она снова со своим первым варваром, но это же не конец… Вот и думаю, чем все это закончится? И лишь по-этому берусь за вторую книгу.

Vilhelmina

Не знаю, что там по поводу сюжета, не дочитала, но это нечто написано разговорным языком гопников, словами вроде "Черкизон" и "копыта" (определение туфель). Уважающим себя и свой язык читателям противопоказано.

sakeeva

Хохотала всю книгу. Основная идея "Вижу цель - не вижу препятствия".
Героиня - непокорная , свободолюбивая дочь султана. Мечтает изменить законы и позволить нагиням заниматься любимыми  делами,иметь голос и право выбора. А сейчас их продают ,как товар. Для этого Фирюза хочет выйти замуж за старшего сына халифа. Но он закоренелый холостяк, к тому же самый сильный некромант. Но Фирюза уже всё решила и джинн ей в помощь.)) А он у неё есть. Хрупкий цветочек сама поймала наемника-хашасина и заточила в лампу.
По пути героиня знакомится с бродягой,расхитителем гробниц. Вместе они поднимали нежить,залезли в сокровищницу ,пообщались с духами предков халифа. А чем это все закончилось, я рассказывать не буду. Книгу стоит прочитать.

Валентина Боженова

Не так давно начала читать эту серию. Книга нравится. Сюжет интересный, интересно выстроены сюжетные линии. Как и большинство книг этого автора она о лббви, хоть и неоюычной, но тем больше она затягивает. Рекомендую к прочтению.

Валентина Боженова

Мне понравилась книга, написана неплохим доступным языком, легко читается, понравился простор для вообрадения 😊 Спасибо автору за интересный роман. 👍

Валентина Боженова

Очень понравился роман, легко и остроумно написан, местами смеялась прямо в голос. Пишите еще 👍

SimonaK

В ЛитНете, а именно там я увидела книгу. Год-два назад прочитала 1 главу и запала на неё, начала ждать, когда автор допишет книгу. А там рейтинг появился и книженька стала платной. И только недавно вспомнила про неё, потому что начало зацепило.
А потом что-то пошло не так... Есть игры с именем ректора, что я сама с самого начала разгадала. Посмеялась над "Сутра Каммы"))) Все поняли?
Вся книга об этом... В итоге из этого было только (っ˘з(´ε` ) поцелуи, тот самый момент был обозначен 1 предложением.
Не серьёзная книга, никакого смысла, только если, что все пророчества сбываются. И то, тут можно поспорить. Даже жалко, что прочла.
Возможно, если бы героиня была не такая, ну, хотя бы изменилась бы в течении книги, усовершенствовалась. Книга была бы лучше.
Минусы:
- Суккуб - это демоница (женского рода!) соблазняющая мужчин, но не как не мужчина. А если говорить про муж. род этих демонов, то - это инкубы.
- До чего же тупая наша главная героиня. В некоторых книгах ум подростков лет шестнадцати приравнивают к уму семилетленого ребёнка. Эта книга одна из этих.
- Ни у кого нет серьёзности. Драматичность выше похвал.
" — Так не достанься же ты никому."
" — Я делала для него всё, а выбрал он тебя!"
Да, да, это было. На таких моментах надо уже закрывать книгу◉‿◉

Луковка Вкусная

Книга - полный ужас. Так изъясняться может только продавщица мясного отдела в каком-нибудь сельпо. Юмор просто аховый. Эротика с претензией, но читать нереально, хотя вроде и 16+. Зачем только мучила себя. Кроме того, название полностью слизано с романа Сильвии Лайм, который, кстати говоря, был написан гораздо раньше и по качеству не стоял и рядом.

lev

книга странная, то ли я не правильная какая то... ну не возбуждают меня такие отношения извините автор некрофилия не мое даже под таким розово ванильным сиропом.
Кроме это очередная серийная книга дальше читать не буду....
А еще очень забавляет читать про "стук сердца в груди вампира" и это с учетом того что в книги столько раз говорится что он мертвец...