Рецензия Анонимный читатель на книгу — Виталия Зыкова «Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы» — MyBook

Отзыв на книгу «Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы»

Взаимоотношения мархузов, шуш, хфургов и иже с ними утомляли крайне, что-то как-то жители Торна многовато сквернословят. Особенно неприятно было читать когда сквернословили эльфы. Через мысли Рошага - древнего мертвого дракона тоже сильно проглядывала человеческая личина, что тоже раздражало.
Вообще серия Дорога домой долгое время была моей любимой из всех прочитанных мною книг, но, к сожалению, утратила этот титул. Раньше все было логично, гармонично, дозировано и без особых излишеств (пафос, как выразился предыдущий комментатор, меня не смутил, в созданном образе он вполне понятен), было интересно следить как за прохождением испытаний главных героев, так и за политическими интригами, но, увы, в Великих Спящих эта тонкая грань размеренности была преступлена и весь прошлый мой восторг исчез. Передоз драк, боев и скрупулезного и местами даже нудного описания (что, повторюсь, в прошлых книгах, было идеально выверено), заставляли внимание рассеиваться и о, ужас! в первые, во время чтения приходилось перечитывать предложения, потому как тупо начинаешь думать о совершенно постороннем. Это грустно и печально, ведь серия была ЛЮБИМЕЙШАЯ!
Однако, несмотря ни на что, буду читать продолжение, ибо узнать чем дело кончится все также интересно!
11 марта 2018