Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Великие Спящие. Том 1. Тьма против Тьмы»

Анонимный читатель

Взаимоотношения мархузов, шуш, хфургов и иже с ними утомляли крайне, что-то как-то жители Торна многовато сквернословят. Особенно неприятно было читать когда сквернословили эльфы. Через мысли Рошага - древнего мертвого дракона тоже сильно проглядывала человеческая личина, что тоже раздражало.
Вообще серия Дорога домой долгое время была моей любимой из всех прочитанных мною книг, но, к сожалению, утратила этот титул. Раньше все было логично, гармонично, дозировано и без особых излишеств (пафос, как выразился предыдущий комментатор, меня не смутил, в созданном образе он вполне понятен), было интересно следить как за прохождением испытаний главных героев, так и за политическими интригами, но, увы, в Великих Спящих эта тонкая грань размеренности была преступлена и весь прошлый мой восторг исчез. Передоз драк, боев и скрупулезного и местами даже нудного описания (что, повторюсь, в прошлых книгах, было идеально выверено), заставляли внимание рассеиваться и о, ужас! в первые, во время чтения приходилось перечитывать предложения, потому как тупо начинаешь думать о совершенно постороннем. Это грустно и печально, ведь серия была ЛЮБИМЕЙШАЯ!
Однако, несмотря ни на что, буду читать продолжение, ибо узнать чем дело кончится все также интересно!

Алексей Мартынов

Эту серию нужно было закончить на предыдущей книге. Вот неймется автору. Смени пластинку. Пафос в книге просто зашкаливает. Для меня нечитаемо. Хотя искренне пытался. Контраст с первыми книгами серии очевиден.

asfe...@mail.ru

Отличная книга, читается легко на одном дыхании. Хорошее продолжение серии.

a.lati...@mail.ru

Вся серия и данная книга, отличное чтиво!
Очень рекомендую наплевать на рецензии моего тески, как тут так и в других произведениях.

shevelev...@mail.ru

как здесь читать пишет книга недоступна