Velary

Не понравилось. Громкие имена на обложке, но представлены далеко не лучшие образчики их произведений. По прошествии двух месяцев в памяти остались только чудесное "Листопад" Ольги Громыко, да неплохой рассказ Пехова и Ко. Белянин забавен, но не более. Желания поближе познакомиться с кем-то кроме Громыко не возникло.

freyakasi

Из всего сборника (да-да) запомнились только Громыко, Перумов и Корнев. Горой в книге стоит некто Малицкий, респект ему и хвала. Остальные или средненько, или вообще хз что делают в этом сборнике.
    Первое знакомство с Головачевым вообще отвратительно Теперь еще мнительнее буду относится к его книгам.
    Но особо ужасен Басов. Фиговый рассказ, уж простите, автор. Но это правда было кошмарно.
    Кош написал слабенько, не ожидала от него.
    Зыкова давно хотела почитать, и хочу даже после той посредственности, что включена в этот сборник. Я наивная.
    Пехов и ко читались мною ранее, но рассказ все равно средненький.
    Господин Иар с трудной фамилией поверг меня в шок отсутствием запятых в нужных местах. Мне простительно, а его редактору - нет. Впрочем, само творение дяденьки с трудной фамилией меня тоже повергло в шок.
    Злотников ранее читался только в Арвендейле, из которого я помню лишь ОБИЛИЕ больших СЛОВ, выписанных КРУПНЫМИ буквами, ВОТ так вот, ага. Здесь БОЛЬШИХ букв не было, но рассказ хоть и забавный, но слегка мутный. Что-то средненькое.
    От Белянина я давно ничего хорошего не жду. В Казачьих сказках хорош язык, но для чего они писались мне мало понятно.
    Еще при прочтении было занятно познакомиться с Бабкиным, на чью СЛИМПерию я облизываюсь лет пять. К сожалению, рассказ не осел в памяти и на обложке я увидела его фамилию с большим удивлением. Написано было странно, местами занятно, но очень уж частично.
    Остальные написали годно, хлопаем в ладоши. Ищем их рассказы в инете и читаем отдельно, на книгу не тратимся. В мире есть много более хороших сборников. Хотя сборники вещь сама по себе сложная.

glip74

Очень неравные произведения , тяжело оценить.За отдельные и пять звездочек не жаль.А вообще мне очень даже понравилось., люблю малые формы.