Рецензия RizerReginal на книгу — Виталия Зыкова «Конклав Бессмертных. В краю далеком» — MyBook

Отзыв на книгу «Конклав Бессмертных. В краю далеком»

RizerReginal

Вот что первое пришло в голову, как во время прочтения, так и после.
В данной книге есть четыре героя, от лица которых и идёт рассказ о новых реалиях жизни.
1 – Алексей Дымов, он же Хмурый, он же Кардинал и первый сноходец (или как он сам любит выражаться, веретник) в этой клоаке. Ему посвящён только эпилог, так что не стоит обольщаться всем тем, кому он понравился. Вообще дядечка с двойным дном, если не больше. Опасный противник и опасный союзник.
2 – Олли, персонаж иного мира. О нём известно мало, лишь то, что он является представителем расы псифорий со средним, если не ниже рангом в новом для нас мире. Он появился на страницах данной книги лишь дважды, в начале и в эпилоге и всё равно практически ничего не понятно, что же, почитаем дальше.
3 – Захар Ненахов, бывший инкассатор и нынешний оборотень в строю Кардинала. Он один из главных героев, по крайней мере, я так думаю, так как о нём и следующем персонаже сказано намного больше. Что я могу о нём сказать? Да в принципе ничего, как и про всех других персонажей, так как автор видимо приверженец расплывчатых и сумбурных событий, не любящий описать происходящее для героя, ну это понятно и простительно, но и для читателя, что уже немного огорчает.
4 – Артём Лазовский, бывший художник и насильно ставший сноходец, из-за чего горит жаждой мести и не желает трезво обо всём подумать. Да, я согласна с его решением не оставаться в рядах Кардинала, ибо, на мой взгляд, во времена таких катаклизмов любое большое сборище только усугубляет ситуацию. Надеюсь, он наконец-то возьмётся за ум и сможет взять под контроль свою серебрянку.
В целом книга не плоха, однако всё так непонятно, вроде бы и многое рассказано, а сидишь и глазами хлопаешь: «Что это?» Надеюсь, в следующей книге всё будет более понятно.

11 сентября 2017