Iscr

Начал читать эту книгу в период пока лежал дома с сотрясением мозга, которое получил в последствии драки "один против четырех пьяных гопников". Лежал себе в кроватке, попивал лекарства для восстановления обменных процесов мозга, почесывал опухшее лицо (по мордасам мне вьехали крепко) и собственно начал читать книгу.
    С первого взгляда - вроде бы совершенно обычный сюжет. Но мне безумно понравился мир созданый Зыковым, и персонажи. Описано красиво. Произведение изобилует загадками, тайнами, секретами и интригами. Главных героев несколько, их сюжетные линии пересекаются, иногда идут паралельно друг-другу.
    Учитывая то, что сам читал книгу в период осмысления некоторых вещей, очень сопереживал волнениям Артема. Так как сам, не понаслышке знал (более того эти воспоминания были свежи) как это получать по морде, и лежа на земле не иметь возможности дать здачи. Могу сказать только, что автор достаточно реалестично передает ощущения героев, и все что происходит в книге вполне укладывается в непростые логические законы фантастических произведений. Четко сублюдена причинно - следственная связь. Не заметил явных, "кричащих", несоответствий и промахов.
    Вердикт: Книга хороша, качественно выделяется среди подобных. Автору респект.

jay0717

"Глупая, глупая реальность!!" - мысль, что пришла мне в голову после прочтения первых глав. Но... реальность? Действительно?
    Эта история имеет право на существование. Автор прекрасно пишет. Становление главного героя в течение трех книг было настолько естественным, что иногда казалось, выйду за дверь, а там он - реальный русский человек, который чего-то стоит, который чего-то добился. К которому я так привыкла и прониклась уважением и симпатией.
    Но возникли такие чувства далеко не сразу. Поначалу я даже испытывала какое-то отвращение. Вполне оправданные чувства, но почему я испытывала их к выдуманному герою, и при этом продолжала читать? Взахлеб, практически не делая перерывов между главами и книгами?
    Я бы не хотела оказаться в том мире. Он ужасен. Но насколько человеческие чувства. Насколько похожие на нас люди. Хотя нет, не просто похожие. Это мы. Мы пошли бы по тому же пути, попади в тот мир. И автор знал об этом, когда писал свою историю.
    Признаюсь, первая книга далась мне тяжело. Ну не привыкла я к такому чтению, где не щадят людей и раскрывают реальность.
    Но вторая и третья книги - это что-то невероятное. Я не могла оторваться.
    Не думала, что кому-то удастся соединить два таких непохожих мира. Ведь малейшая оплошность - и это стало бы провалом.
    Но Зыкову все-таки удалось. Браво! Мне действительно очень понравилось. И очень жаль, что книги так быстро закончились.
    Странно, совсем нет рецензий... хотя этого стоило ожидать. Но может моя поможет кому-то сделать правильный выбор, и не пройти мимо этой книги.

Tiess

Не думала, что мне настолько понравится эта серия. Аж перечитывала несколько раз.
    Написано хорошо, опечаток не заметила. Герои тщательно проработаны, нет картонных персонажей. Автор уделяет много внимания характерам и внутренним переживаниям людей. Что +.
    Советую к прочтению.

Вся серия просто отличная!
    Для любителей качественного фэнтези- обязательно к прочтению. Продуманный мир, не избитый сюжет, отличный слог. И что главное - это не сказочка.