Рецензии и отзывы на Конклав Бессмертных. В краю далеком

Слушать
    Iscr

Начал читать эту книгу в период пока лежал дома с сотрясением мозга, которое получил в последствии драки "один против четырех пьяных гопников". Лежал себе в кроватке, попивал лекарства для восстановления обменных процесов мозга, почесывал опухшее лицо (по мордасам мне вьехали крепко) и собственно начал читать книгу.
    С первого взгляда - вроде бы совершенно обычный сюжет. Но мне безумно понравился мир созданый Зыковым, и персонажи. Описано красиво. Произведение изобилует загадками, тайнами, секретами и интригами. Главных героев несколько, их сюжетные линии пересекаются, иногда идут паралельно друг-другу.
    Учитывая то, что сам читал книгу в период осмысления некоторых вещей, очень сопереживал волнениям Артема. Так как сам, не понаслышке знал (более того эти воспоминания были свежи) как это получать по морде, и лежа на земле не иметь возможности дать здачи. Могу сказать только, что автор достаточно реалестично передает ощущения героев, и все что происходит в книге вполне укладывается в непростые логические законы фантастических произведений. Четко сублюдена причинно - следственная связь. Не заметил явных, "кричащих", несоответствий и промахов.
    Вердикт: Книга хороша, качественно выделяется среди подобных. Автору респект.

RizerReginal

Вот что первое пришло в голову, как во время прочтения, так и после.
    В данной книге есть четыре героя, от лица которых и идёт рассказ о новых реалиях жизни.
    1 – Алексей Дымов, он же Хмурый, он же Кардинал и первый сноходец (или как он сам любит выражаться, веретник) в этой клоаке. Ему посвящён только эпилог, так что не стоит обольщаться всем тем, кому он понравился. Вообще дядечка с двойным дном, если не больше. Опасный противник и опасный союзник.
    2 – Олли, персонаж иного мира. О нём известно мало, лишь то, что он является представителем расы псифорий со средним, если не ниже рангом в новом для нас мире. Он появился на страницах данной книги лишь дважды, в начале и в эпилоге и всё равно практически ничего не понятно, что же, почитаем дальше.
    3 – Захар Ненахов, бывший инкассатор и нынешний оборотень в строю Кардинала. Он один из главных героев, по крайней мере, я так думаю, так как о нём и следующем персонаже сказано намного больше. Что я могу о нём сказать? Да в принципе ничего, как и про всех других персонажей, так как автор видимо приверженец расплывчатых и сумбурных событий, не любящий описать происходящее для героя, ну это понятно и простительно, но и для читателя, что уже немного огорчает.
    4 – Артём Лазовский, бывший художник и насильно ставший сноходец, из-за чего горит жаждой мести и не желает трезво обо всём подумать. Да, я согласна с его решением не оставаться в рядах Кардинала, ибо, на мой взгляд, во времена таких катаклизмов любое большое сборище только усугубляет ситуацию. Надеюсь, он наконец-то возьмётся за ум и сможет взять под контроль свою серебрянку.
    В целом книга не плоха, однако всё так непонятно, вроде бы и многое рассказано, а сидишь и глазами хлопаешь: «Что это?» Надеюсь, в следующей книге всё будет более понятно.

jay0717

"Глупая, глупая реальность!!" - мысль, что пришла мне в голову после прочтения первых глав. Но... реальность? Действительно?
    Эта история имеет право на существование. Автор прекрасно пишет. Становление главного героя в течение трех книг было настолько естественным, что иногда казалось, выйду за дверь, а там он - реальный русский человек, который чего-то стоит, который чего-то добился. К которому я так привыкла и прониклась уважением и симпатией.
    Но возникли такие чувства далеко не сразу. Поначалу я даже испытывала какое-то отвращение. Вполне оправданные чувства, но почему я испытывала их к выдуманному герою, и при этом продолжала читать? Взахлеб, практически не делая перерывов между главами и книгами?
    Я бы не хотела оказаться в том мире. Он ужасен. Но насколько человеческие чувства. Насколько похожие на нас люди. Хотя нет, не просто похожие. Это мы. Мы пошли бы по тому же пути, попади в тот мир. И автор знал об этом, когда писал свою историю.
    Признаюсь, первая книга далась мне тяжело. Ну не привыкла я к такому чтению, где не щадят людей и раскрывают реальность.
    Но вторая и третья книги - это что-то невероятное. Я не могла оторваться.
    Не думала, что кому-то удастся соединить два таких непохожих мира. Ведь малейшая оплошность - и это стало бы провалом.
    Но Зыкову все-таки удалось. Браво! Мне действительно очень понравилось. И очень жаль, что книги так быстро закончились.
    Странно, совсем нет рецензий... хотя этого стоило ожидать. Но может моя поможет кому-то сделать правильный выбор, и не пройти мимо этой книги.

Tiess

Не думала, что мне настолько понравится эта серия. Аж перечитывала несколько раз.
    Написано хорошо, опечаток не заметила. Герои тщательно проработаны, нет картонных персонажей. Автор уделяет много внимания характерам и внутренним переживаниям людей. Что +.
    Советую к прочтению.

Zmeewica

Книга на том же уровне, что и истории про Ярослава и компанию из "Безымянного раба", но интереснее. Эта книга похожа на зачин истории - идет знакомство с миром и главными героями.

Автор. Попробуй писать от первого лица. ГГ и так недотепа дурной, а когда читаешь про него как бы бы со стороны. Выглядит это вообще ужасно. Артём пошёл. Артём увидел и испугался. Двойка. Продолжение лесом.
    Повествование перескакивает с одного персонажа на другого и ни про одного не интересно.
    Вся серия просто отличная!
    Для любителей качественного фэнтези- обязательно к прочтению. Продуманный мир, не избитый сюжет, отличный слог. И что главное - это не сказочка.