«Конклав Бессмертных. В краю далеком» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виталия Зыкова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Конклав Бессмертных. В краю далеком»

Iscr

Начал читать эту книгу в период пока лежал дома с сотрясением мозга, которое получил в последствии драки "один против четырех пьяных гопников". Лежал себе в кроватке, попивал лекарства для восстановления обменных процесов мозга, почесывал опухшее лицо (по мордасам мне вьехали крепко) и собственно начал читать книгу.
С первого взгляда - вроде бы совершенно обычный сюжет. Но мне безумно понравился мир созданый Зыковым, и персонажи. Описано красиво. Произведение изобилует загадками, тайнами, секретами и интригами. Главных героев несколько, их сюжетные линии пересекаются, иногда идут паралельно друг-другу.
Учитывая то, что сам читал книгу в период осмысления некоторых вещей, очень сопереживал волнениям Артема. Так как сам, не понаслышке знал (более того эти воспоминания были свежи) как это получать по морде, и лежа на земле не иметь возможности дать здачи. Могу сказать только, что автор достаточно реалестично передает ощущения героев, и все что происходит в книге вполне укладывается в непростые логические законы фантастических произведений. Четко сублюдена причинно - следственная связь. Не заметил явных, "кричащих", несоответствий и промахов.
Вердикт: Книга хороша, качественно выделяется среди подобных. Автору респект.

28 сентября 2010

RizerReginal

Вот что первое пришло в голову, как во время прочтения, так и после.
В данной книге есть четыре героя, от лица которых и идёт рассказ о новых реалиях жизни.
1 – Алексей Дымов, он же Хмурый, он же Кардинал и первый сноходец (или как он сам любит выражаться, веретник) в этой клоаке. Ему посвящён только эпилог, так что не стоит обольщаться всем тем, кому он понравился. Вообще дядечка с двойным дном, если не больше. Опасный противник и опасный союзник.
2 – Олли, персонаж иного мира. О нём известно мало, лишь то, что он является представителем расы псифорий со средним, если не ниже рангом в новом для нас мире. Он появился на страницах данной книги лишь дважды, в начале и в эпилоге и всё равно практически ничего не понятно, что же, почитаем дальше.
3 – Захар Ненахов, бывший инкассатор и нынешний оборотень в строю Кардинала. Он один из главных героев, по крайней мере, я так думаю, так как о нём и следующем персонаже сказано намного больше. Что я могу о нём сказать? Да в принципе ничего, как и про всех других персонажей, так как автор видимо приверженец расплывчатых и сумбурных событий, не любящий описать происходящее для героя, ну это понятно и простительно, но и для читателя, что уже немного огорчает.
4 – Артём Лазовский, бывший художник и насильно ставший сноходец, из-за чего горит жаждой мести и не желает трезво обо всём подумать. Да, я согласна с его решением не оставаться в рядах Кардинала, ибо, на мой взгляд, во времена таких катаклизмов любое большое сборище только усугубляет ситуацию. Надеюсь, он наконец-то возьмётся за ум и сможет взять под контроль свою серебрянку.
В целом книга не плоха, однако всё так непонятно, вроде бы и многое рассказано, а сидишь и глазами хлопаешь: «Что это?» Надеюсь, в следующей книге всё будет более понятно.

11 сентября 2017

-Liya-

- постоянные перескоки с одного героя (и его истории) на другого - раздражают
- героев вечно пинают, калечат, унижают. Все друг на друга огрызаются и в кассу, и не в кассу. Беспросветно. Нет даже маленьких побед. Устаёшь от этого.

9 марта 2018

ascoli

Мне нравятся книги про попаданцев в другие, фэнтезийные миры. Но у меня есть некоторые требования к этим мирам: во-первых, это должен быть мир европейского средневековья. Во-вторых, должны быть: маги, рыцари, драконы, нечисть и т.д., но главное, чтобы это был мир европейского средневековья. Эта книга, к сожалению, этим требованиям не соответствует, но тем не менее, не скажу что мне не понравилось.
После атаки драконов город "Сосновск" переносится в другой мир, который больше соответствует древнему миру. Естественно, выжившие люди собираются в банды и начинается борьба не только за выживание, но и за власть. Вот эта борьба мне была не интересно, мне очень понравились приключения Артема в джунглях. Еще один минус, который мне не понравился - это современное оружие в ином мире. Из-за оружия, мне порой казалось, что я читаю некую версию "Метро 2033".

23 ноября 2020

ViRylik

Грустная эпопея о том, как у нас с книгой не сложилось до такой степени, что моя первая рецензия даже не опубликовалась и исчезла в небытие. Ну что же, я упорная и свое фи все равно выскажу, пусть и не так развернуто. Почему же у нас не сложилось? Все просто, совершенно не мой тип чтения, уж больно мне неприятна и неинтересна тема и стиль бандитских разборок 90-х, пусть даже и в фэнтезийном антураже.
Плюс герои, за которых невозможно зацепиться симпатией или выехать хотя бы на интересе к их судьбе или поступкам. Я успела познакомиться с тремя главными действующими лицами: 1. Артем - в мире ДО был художником, мире после стал простым неудачником (это не я злая, он сам себя так окрестил), парень по своей натуре мягкий и трусоватый, неготовый на первых порах бороться за выживание, эта его неспособность постепенно перерастает в озлобленность на более сильных и вечное нытье, в последствии насильно становится Сноходцем (термин не объясню, сама до развернутых объяснений не дошла); 2. Захар - в мире ДО вылетел из универа и попал на службу в Чечне, после стал инкассатором, в мире после прижился хорошо, стал оборотнем, смелый и сильный, туповатый, шаблонный вояка; Алексей Дымов, он же Хмурый, он же Кардинал - в мире ДО был авторитетом из бандюганов, в мире после стал Кардиналом в очередной шайке, жесткий, жестокий, жадный до власти, задался целью быть над всеми в новом мире, первый среди сноходцев, подмял под себя и первых двух героев, Захар сам пошел, прикинув за кем сила, Артема заставили. Вот такой вот наборчик. Я вижу, что он может быть интересен определенной аудитории любителей боевиков, но я определенно не из их числа.

14 июля 2020

Дмитрий Бекасов

Для любителей качественного фэнтези- обязательно к прочтению. Продуманный мир, не избитый сюжет, отличный слог. И что главное - это не сказочка.
22 мая 2016

Константин Любимов

Отличная книга очень жду продолжение
20 ноября 2021

Иван

Вся серия просто отличная!
15 октября 2015

Алексей Мартынов

Автор. Попробуй писать от первого лица. ГГ и так недотепа дурной, а когда читаешь про него как бы бы со стороны. Выглядит это вообще ужасно. Артём пошёл. Артём увидел и испугался. Двойка. Продолжение лесом.
10 февраля 2018

Anya A

Повествование перескакивает с одного персонажа на другого и ни про одного не интересно.
12 августа 2017