«Пленительные женщины. Одри Хепберн, Элизабет Тейлор, Мэрлин Монро, Мадонна и другие» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виталия Вульфа, рейтинг книги — MyBook.

mira124

Мне всегда казалось, что гениальные женщины, секс-символы, вынуждены ради славы всегда жертвовать чем-то очень для них значительным, тем самым лишаясь счастливой семейной жизни или тихого материнского счастья. Их слава не меркнет даже после смерти, их имена помнят на протяжении веков... только какой ценой...
Мне кажется, быть секс-символом отнюдь не легко. И мне искренне жаль тех женщин, которые выбрали для себя именно этот путь, но, в конечном счёте, это ведь был их выбор.
Некоторые из них смогли сломать преграды и обрести таки счастье, а некоторые ломались сами, под гнетом общества, обязательств, карьеры...
Из всех женщин, которые приведены в пример в книге, мне импонирует Грейс Келли (прочитав о ней, я даже решила посмотреть документальный фильм о ее жизни), Одри Хепберн и Синди Кроуфорд.
Это было очень интересное и познавательное чтение. Мне понравилось.

19 сентября 2020

katt-kult007

Сложилось впечатление, что из этой книги-биографии и родились персонажи Одри и Монро.

Простым и обаятельным языком, прописана каждая из биографий этих милых муз. Нет ощущения художественных преувеличений, но в тоже время сюжетная линия актрис не похожа на вымощенную удачей мостовую. Скорее, их путь к счастью - преодоление.

Внутренняя горечь и буря актрис, компетентно изображена в книге исходя из фактов событий. После прочтения мы можем лишь домысливать. А это и есть, та искорка, которую своим профессионализмом, вкладывает Вульф, в наши души.

Обобщать, возможно, богинь не стоит, каждый достоин отдельной книги, но с ознакомительной точки зрения, самое то.

За новорождённого Мэрлин вылез профессионалы. Ей сменили причёску, поправили цвет волос, изменили форму носа и подбородка, организовали обучение танцам, пению и актёрскому мастерству.
Бен Лайон вспоминал: «Она была самый добросовестный из всех молодых актёров, с которыми стоит его контракт..классам она посвящала всё свое время, чтобы при первом удобном случае быть хорошо подготовленной

Преданным почитателям культа Мерлин и Одри, придется из вне,
приложить доп.усилия по поиску «удивительных» фактов. Ну а нам, почтившим чтением, память великих женщин - книги будет достаточно.

Стиль Одри в Фильме, созданный костюмером Эдит Хед – тёмная юбка, мужская рубашка, перехваченная в талии широким ремнём (талия у Одри была всего 50 см), носки под туфли на низком каблуке, - на несколько лет стал эталоном для модниц по всему миру
24 августа 2020

teploblv

⠀Данная книга повествует о ряде женщин: О.Хепберн, В.Холодная, А.Дункан, М.Дитрих, Л.Рифеншталь, Л.Орлова, В.Серова, М.Ладынина, Р.Хейворт, А.Гарднер, Г.Келли, Э.Тейлор, М.Монро, Б.Бардо, Д.Лоллобриджида, С.Кроуфорд, Мадонна.

⠀Такие разные судьбы, но всех этих женщин объединяет поразительно пьянящая соблазнительность. Один взгляд этих женщин сводил мужчин с ума. Красота - это была как их сила, так и их слабость.

⠀Книга позволяет в рамках 20 страниц ознакомиться с судьбой всех этих женщин, начиная с рождения и по самую смерть (за малым исключением).

⠀Благодаря ней, я для себя сделала вывод, что хочу более подробно ознакомиться с жизнью
-Хепберн (девушка, которая любила шоколад, но при этом всегда весила не больше 48 кг, не верила в свою красоту и была обалденно талантливой актрисой),
-Мадонна (эпатажная личность, которую жизнь не раз ставила на колени, но она гордо вставала и покоряла новую, более высокую, отметку в своей жизни),
-С.Кроуфорд (обаятельная, умная, соблазнительная, но не пошлая поразительная женщина),
-М.Монро (она была уверена в силе своей красоты до последнего своего вздоха. Но ее уверенность сломалась. Бедная Норма),
-Б.Бардо (самая странная из всех описанных дам. Могла и голову в духовку запихнуть от любви; могла и козу домой из жалости забрать),
-М.Дитрих (мужской стержень, обаятельность и женская красота, ряд мужчин-писателей, что были ее ухажорами).

⠀Понравились не просто истории, но и выводы, к которым приходили женщины. Несмотря на свою красоту, у них абсолютно разное отношение к жизни, разный бекграунд и набор мужчин. Объединяет наверно всех одно, сложность в нахождении ТОГО САМОГО ЕДИНСТВЕННОГО. А ещё понравилось, как С.Кроуфорд относилась к жизни "то, что действительно важно, и то, что отражается на лице, помимо хорошего цвета волос, это то, счастлив ли ты в жизни. Если твоя работа приносит тебе удовольствие и если она полезна, тогда пусть уж у тебя будут морщины от улыбки, а не от того, что ты хмуришься".

4 мая 2020