«Сокрытые тайны золотого языка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виталия Сундакова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сокрытые тайны золотого языка»

отзыв и рецензия на книгу

chalinet

Это вторая книга конспектов лекций Русской школы русского языка. Она также представлена на YouTube-канале Сундакова, но уже выделена как Ясна суток. То есть это уже не лекции про изводы русского языка, а знания поглубже.
Ясна представлена как мистическое учение славян. Извиняюсь за тавтологию, кто прочитал книгу – тот поймет.
Тем людям, у которых первая книга вызвала негативную реакцию, я советую к этой даже не приближаться. Если в первой книге большая часть предлагаемых знаний должна приниматься на веру, то здесь уже требуется броситься в этот омут с головой, потому что вторая книга слишком серьёзна для того, чтобы её воспринимать как сказку, как это иногда принято.
Одно только упоминание карт Таро по отношению к Ясне чего стоит.
Эта вторая книга появилось благодаря положительной реакции на первую часть лекции о Русской школе русского языка ещё в видео формате, то есть написана она для тех, кто понял первую книгу. А в любом случае надо понимать, что это – наша история, от которой мы не имеем права отказываться, как бы это нам не внушали со стороны, особенно с Запада.
Виталий Владимирович Сундаков, обладая несомненным авторитетом и в научной и около научной среде, многим рискнул, проявив для нас знания Русской школы русского языка. Эффект этого, я думаю, мы еще увидим.
Все «но» и «против» этих книг уже заранее известны, понятны и были в этих же книгах Сундаковым описаны. Их обсуждать здесь не имеет смысла. Вы либо идете этими путями-дорогами, либо у вас какая-то своя тропинка. Однозначно рекомендовано к прочтению, но только после первой книги.

8 июля 2020