Рецензия Виталий Морозков на книгу — Виталия Аркадьевича Морозкова «Настольная игра Футбол на бумаге» — MyBook

Отзыв на книгу «Настольная игра Футбол на бумаге»

Виталий Морозков

Футбол на бумаге (англ. Paper Soccer) – популярная настольная игра для двух человек, имитирующая игру в футбол. Класс игр - дуэльный абстракт.

Многие играли в неё в школе или университете. Благодаря простоте инвентаря и правил (все, что требуется – это бумага в клетку и ручка или смартфон (планшет) со скачанной игрой) игра отлично подходит для путешествия.

На специальном поле два игрока по очереди делают ходы с помощью ручки (рисуют линии).

Выигрывает тот, кто забивает гол (заводит линию) в ворота соперника или загоняет его в тупик.

Партия длится от 5 до 10 минут.

Содержание книги:

Глава 1 Правила игры футбол на бумаге: описываются правила игры, а также рассказывается о том, как ведётся запись ходов.

Глава 2 Математика футбола на бумаге: рассказывается о таких математических особенностях игры, которые полезно знать для сильной игры в практической партии.

Глава 3 Теория футбола на бумаге: объясняется, как играть максимально эффективно, это глава о сути игры. Обучение читателя происходит через изучение теории, т.е. тактики и стратегии игры. Каждый приём и метод разъясняется на понятных примерах.

Глава 4 Свободный футбол на бумаге: рассказывается об игре, изобретенной автором – Свободном футболе на бумаге. Новые правила значительно обогащают содержание игры, «освобождают» её.

P.S. СУПЕР – РЕИГРАБЕЛЬНА! ВСЕМ СОВЕТУЮ!
22 июня 2017

Бесплатно

4.43
(28 оценок)
Читать книгу: «Настольная игра Футбол на бумаге»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно