ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Настольная игра «Футбол на бумаге»

5.0
    Футбол на бумаге (англ. Paper Soccer) – популярная настольная игра для двух человек, имитирующая игру в футбол. Класс игр - дуэльный абстракт. Многие играли в неё в школе или университете. Благодаря простоте инвентаря и правил (все, что требуется – это бумага в клетку и ручка или смартфон (планшет) со скачанной игрой) игра отлично подходит для путешествия. На специальном поле два игрока по очереди делают ходы с помощью ручки (рисуют линии). Выигрывает тот, кто забивает гол (заводит линию) в ворота соперника или загоняет его в тупик. Партия длится от 5 до 10 минут. Содержание книги: Глава 1 Правила игры футбол на бумаге: описываются правила игры, а также рассказывается о том, как ведётся запись ходов. Глава 2 Математика футбола на бумаге: рассказывается о таких математических особенностях игры, которые полезно знать для сильной игры в практической партии. Глава 3 Теория футбола на бумаге: объясняется, как играть максимально эффективно, это глава о сути игры. Обучение читателя происходит через изучение теории, т.е. тактики и стратегии игры. Каждый приём и метод разъясняется на понятных примерах. Глава 4 Свободный футбол на бумаге: рассказывается об игре, изобретенной автором – Свободном футболе на бумаге. Новые правила значительно обогащают содержание игры, «освобождают» её. P.S. СУПЕР – РЕИГРАБЕЛЬНА! ВСЕМ СОВЕТУЮ!