slavanavesmir2013...

Самая первая и самая любимая книжка! Почему то, в момент чтения (мне тогда было лет 7) было слегка страшно, казалось столько мистики в этом произведении)) А на сегодняшний день остались только воспоминания о беззаботном детстве )

Lu-Lu

Добрая, правильная, старательно воспитывающая, но при этом не глупая и совсем не скучная детская книга. Герои яркие, запоминающиеся, во главе угла дружба, интересная дилемма между принципиальной честностью и хитростью в борьбе с врагом. Тренировка разгадывания имен-перевертышей, возможность взглянуть со стороны на каждый свой недостаток - все это здорово придумано и отлично реализовано. Немного портит книгу "ура-пионерия" и прочие советские лозунги, но без них редкая книга обходилась.

Silviabianca

Замечательная детская сказка. Если честно, так получилось, что сначала я посмотрела фильм, а потом прочитала книгу, и книга мне понравилась больше, хотя фильм тоже получился добрым и приятным. Приключения девочек Оли и Яло, где-то забавные и смешные, а где-то злые и коварные жители волшебной страны - безусловно, это не могло не понравится ребенку.

blinch

Одна из самых любимых книг детства. Помню свое разочарование, когда она очень быстро закончилась - прочла за вечер, это был первый опыт запойного чтения. Зеркальные миры, дружба с отражением - alter ego, всяческие приключения (увы, не помню какие именно) - то, что надо для ребенка младшего школьного возраста. В аннотации ГГ представлена как ленивая и капризная хулиганка, которая до психоделического опыта хождения сквозь зеркало была несносным асоциальным элементом. Я же запомнила ее как харизматичную, не побоюсь этого слова, личность, способную действовать и отстаивать свое мнение. Чудеса восприятия. Или может быть, смена экономической формации (читала книгу в начале девяностых) внесла свои коррективы и непогрешимость перестала быть нормой жизни, поэтому никто из взрослых, видя что я читаю, не сделал акцент на том, что Оля далеко не пример для подражания.

Резюме: не знаю сможет ли тандем Оля-Яло конкурировать с Гарри нашим Поттером, но очень надеюсь, что подрастающему поколению книга будет так же интересна, как тем, кто вырос в 90-е.

книга очень понравилась!!!
    эта книга очень интересная
Другие книги подборки «Давайте жить дружно»
Другие книги подборки «Лучшие детские книги для взрослых»