Рецензия Dinkamakris25 на книгу — Виталия Богдановича «Как защититься от психологических агрессоров и энергетических вампиров. Спокойная сила» — MyBook

Отзыв на книгу «Как защититься от психологических агрессоров и энергетических вампиров. Спокойная сила»

Dinkamakris25

Начну с того, что ещё в самом предисловии мне не понравилось то, о чём говорил автор, и цитаты, которые он использовал.
И уже тогда мой внутренний «критик» такой : „Хм, тут что-то не так"
И он оказался ПРАВ!
Я думаю, эта книга может зацепить, скажем, человека, который ну вообще не разбирается в основах нашей жизни, и половину её просто пропустил, и тут бац, трудности и всё в новинку.
Во-первых, эта книга не научила меня ничему новому
Ребят, если вы смотрите хорошие сериалы, фильмы и уж тем более читаете книги, то думаю, прекрасно знаете, эту, так скажем, самую базу "психологии будней".
Знаете про самые простые манипуляции, знаете, что экстрасенсы - это шарлатаны по телеку (кстати тут автор серьёзно походу верит в магию, или я ничего не поняла, но мне показалось, что он верит в колдунов, порчи и всякое такое).
Во-вторых, лично мне показалось, что автор, слишком много болтает за жизнь, неплохая техника, знаете ли.
Чтобы вот ты читал и такой: "Да, вот тут жиза, прям не могу"
Но для таких как я это уже не сработает и просто вызывает улыбку на лице, и глаза хотят смотреть куда угодно, но не в книгу.
В-третьих, все то, что описано здесь, намного лучше преподнесли мне сериалы, фильмы и очень хорошо написанные книги.
Ну и, разумеется, сама матушка жизнь и лично моё желание относится к жизни проще и просто где-то понимать людей.
Эта книга самая простая и элементарная.
Ничего нового мне не открыла и пищу для размышлений не дала.
Хотя, дала понять, что всё-таки какой-то опыт у меня уже есть в плане книг:)
+1 лишь за то, что показала мне, что я расту с каждой прочитанной мною книгой.

19 марта 2020