Как лис ежа перехитрил

George3

Говорить как мне нравились книги Бианки, значит ничего не говорить. Я их просто обожал. Но вот когда мальчишкой прочитал эту его сказку, то я даже рассердился на автора за то,что он позволил Лису обмануть ежика и съесть его. Но в то же время, я не мог не оценить хитрость и сообразительность Лиса, догадавшегося спустить свернувшегося в клубок Ежа с горки прямо в яму с водой. Хорошо умел Бианки привлечь сказкой внимание детей к тем или иным характерным, да и растительного мира. качествам представителей животного

cat_traveller

Во-первых, я просто прусь с этого дизайна) Ну очень мне нравится оформление этой серии.
    Последний раз я, наверное, читала Бианки в начальной школе, потому с удовольствием погрузилась в ностальгическую атмосферу. Сейчас могу еще больше оценить, насколько Бианки прекрасен. Он ненавязчиво знакомит своих маленьких читателей с фауной нашей необъятной страны. Животные, птицы, насекомые во всем своем многообразии. Их повадки, жилища, строение, привычки, стоооолько натуралистичестих фактов! Это прекрасно, я вот довольно неплохо освежила свои знания и новых добавила.
    Тут тебе и естественный отбор, и юмористическая составляющая, и мораль. Да, можно многое уяснить для себя, знакомясь с этими историями.
    Моя любимая - как муравьишка свой дом искал - помните такой мультфильм?
    Всего в книге 23 рассказика, ч/б, но приятные рисунки, качество бумаги не очень - просвечивает. Но я все равно довольна. Почитаем попозже с сыном.

Очень классная книга на ночь мне понравилось