Виталий Батюк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виталий Батюк»

sti...@inbox.lv

Интересно было узнать о современной Латвии. В советские времена отдыхала в Юрмале. Политическая борьба и интриги напомнили современную Россию, недаром все мы родились в СССР и как люди во многом схожи. Политический вождь Ковальчук в романе, напомнил нашего Жириновского своей харизмой и прикольностью. Любовь, морковь и помидоры, напомнили мне мои светлые юные годы, когда была девчушкой студенткой. В целом роман оставил приятное впечатление, через время его с удовольствием перечитаю.
27 января 2013

nebesn...@mail.ru

Сладострастный роман о любви. Очень красиво описано чувства влюбленных Виталия и Дианы. Всепоглощающий романтизм главных героев, зажег мою душу и сердце, до уровня кипящего вулкана. Даже захотелось забросить все назойливые будничные дела, да назло всем окружающим взять да до светлого изнеможения влюбиться в какого-нибудь заоблачного мачо. Да, так чтобы все бы завидовали! Понравилась, что в романе уделено место философским и психологическим аспектам, нашей земной жизни. Приключенческий ажиотаж заметно подогревает интерес к героям. Писательский язык автора красив, образен и довольно мелодичный. Роман прочитала со скоростью света, а может быть и быстрее. Правда отмечу и негативные моменты в романе. Это описание продюсерской деятельности Виталия и его участие в предвыборной кампании. По моему мнению автор этим темам должен был уделить немного меньше внимания и в большей степени кружиться белокрылой птицей вокруг главных героев. Это первый роман Виталия Батюка и писательская неопытность все-таки где проявилась. А в целом роман удачный и чудесный. Спасибо автору за предоставленное удовольствие от прочитанной книги. Желаю удачи ему в дальнейшем творческом пути и просто в жизни!
29 января 2013

zinaida....@inbox.lv

Любовный роман написан вполне хорошим писательским языком. Ажиотаж в романе захватывает, нестандартный сюжет притягивает читать не отрываясь. Вопрос к автору один. К чему такие глубокие размышления? Если автор хочет показать всем, что он глубокая личность, то пусть тогда идет и напишет докторскую диссертацию. Этот шаг автора будет всем понятен. А в данном случае, открываешь роман, начинаешь читать про любовь, да голубые глазки и сладострастные поцелуи. Дальше знакомишься с заковырками Прибалтийского шоу-бизнеса и политическими интрига. Написано легко, эффектно, с юмором. Дальше бац, на две страницы отрывок из диссертации по философии, на уровне Сократа, Пифагора или других заумных корифеев. Оккупация философских тисков заканчивается и автор дальше продолжает писать про любовь, про зеленоглазую полянку с желтыми ромашками, да про темно-синее небо с лампадами миллионов серебряных звезд Я думаю, автору следует меньше уделять времени, для разных своих размышлений. В любом случае, удачи Виталию Батюку.
13 марта 2013

anastasija...@mail.ru

На протяжении всей книги, герои ведут себя часто не адекватно, создается такое ощущения, что для них жизнь всего лишь игра и если что-то пойдет не так, то они могут сходу поменять правила всей постановки и начать жить по-новому. А правильней будет сравнить героев романа с актерами театра, которые меняют по сотни ролей за свою творческую жизнь. Мы видим продюсера Виталия, вроде смышленый и находчивый парень, но у него нет в природе какого-то серьезного отношения к построению своей судьбы, он чаще важные решения принимает экспромтом и над своей деятельностью в шоу-бизнесе он сам смеется, хоть вроде бы и серьезно стремиться к своей цели. Взять того же Ковальчука, Зариньша или участников музыкального коллектива "Нежность", я вижу в них только антигероев. И что меня больше всего удивило, в самом романе нет нормальных положительных героев. Роман написан скорей всего для того, как не надо прожигать жизнь, ради какой-то славы и материального благополучия. Правда глубокие философские мысли от автора, заставили о многом подумать и в очередной раз провести корректировку в своей голове.
28 мая 2013

cad...@mail.ru

Какой-то странный контраст в романе, с одной стороны автор пишет легко, напевно и где-то даже чудно… А с другой стороны автор в роман вставляет серьезные философские размышления. Приходиться не один раз прочитывать, чтобы разобраться в этих философских повествований. Радует одно, что для меня на пользу пошли разные думки о смысле жизни. Интересно было узнать о латвийском шоу-бизнесе и по какому принципу работают в нем продюсеры, музыканты, поэты и композиторы. В романе главный герой читает свое стихотворение «Ты – хозяйка звездопада». Мне очень понравился этот стих, поэтому сделала запрос в интернете и узнала, что автор Виталий Батюк, является еще поэтом и поэтом-песенником. С его стихами и песнями ознакомилась – одним словом чудесные творения. Всем книголюбам советую познакомиться с творчеством автора. В любом случае, думаю не пожалеете, да и время проведете с пользой и самое главное с вектором на позитив!
27 января 2013

alisa_zah...@inbox.lv

Зажигательный роман о любви, прибалтийском шоу-бизнесе и политике. Авторский стиль напомнил Полякову и Устинову, а размышления писателя Виталия Батюка, заставили вспомнить великого Михаила Веллера и Бориса Акунина. Не плохая заявка для молодого писателя на сегодняшний день.
30 марта 2013

alisa_zah...@inbox.lv

Чудесные стихотворения, много красивых незабываемых образов, довольно насыщенный поэтический язык. В нашей жизни предостаточно серых будней и разных разноликих текущих дел, иногда так хочется все забросить и просто помечтать о сказочном далеком. Взлететь мысленно в голубое небо и со своими несбывшимися грезами, беззаботно парить, надеясь на долгожданное чудо. Браво, так держать!
30 марта 2013

luc....@inbox.lv

Классный роман, читала почти, не отрываясь, не отвечая даже на СМСки телефонные звонки. Сама я студентка и люблю покуролесить по разным кафэшкам, да с забавными кавалерами позажигать. Главный герой романа Виталий, дурачок какой-то, мог бы сначала разобраться в ситуации измены Дианы и естественно простить ее, а не по свински бросать, мол, ты сама во всем виновата, живи, как знаешь. Все-таки все вы мужики сволочи, как не крути! Спасибо автору за тонкий психологический и философский экстаз в романе, да сладострастие любви. Все понравилась. Все клево и по кексу. Жду следующих романов.
23 января 2014

alina_...@mail.ru

От прочитанной книги почувствовала прекрасный и светлый прилив в моем сердце и душе. Вспомнила сразу свои юные годы, как гуляла с кавалерами по парку, ходила в киношку и кружилась славно и легко на каруселях. Роман напомнил мне мое девичье шалопайство, как я любила разыгрывать парней на свиданиях. В общем, от книги получила удовольствие и радужные воспоминания о былом и славном. Благодарствую, за частично возращенное забавное время. Если есть что-то уж очень приятное вспомнить, значит, жизнь не так уж плохо складывается. Автору нужно сделать ставку в своих романах еще больше на позитив, тогда и люди со значительным рвением потянутся читать и писать хорошие отзывы.
15 июля 2013

ilona.z...@mail.ru

Сногсшибательные стихи, читала с большим наслаждением и с неподдельной могущественной энергией срасти и любви, олицетворяющее извержение вулкана. Неповторимые образы в стихах затягивают читать упоительным запоем. Мелодичность поэтических строк берет в свой нежный и сладкий незабываемый плен. Не скажу, что я такой великий любитель поэзии, но раз в месяц обязательно знакомлюсь с некоторыми поэтами. Буду читать другие книги автора и безумно рада, что встретила яркого современного литератора на этом сайте.
7 июня 2013