«Ластовка. …Собрал Е. Гребенка… Сватанье. Малороссийская опера в трех действиях. Сочинение Основьяненка» читать бесплатно онлайн книгу 📙 автора Виссариона Григорьевича Белинского в электронной библиотеке MyBook
  2. Литература 19 века
  3. ⭐️Виссарион Белинский
  4. 📚«Ластовка. …Собрал Е. Гребенка… Сватанье. Малороссийская опера в трех действиях. Сочинение Основьяненка»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Бесплатно

(0 оценок)

Ластовка. …Собрал Е. Гребенка… Сватанье. Малороссийская опера в трех действиях. Сочинение Основьяненка

5 печатных страниц

Время чтения ≈ 1ч

2012 год

12+

Введите вашу электронную почту и читайте эту и еще 588 000 книг

Оцените книгу
О книге

«Несмотря на разность этих двух книжек, из которых одна – альманах, а другая – водевиль, несправедливо названный оперою, – мы соединяем их в одну статью, находя между ими то общее, о котором особенно хочется нам поговорить: обе они писаны на малороссийском наречии. Предстоит важный вопрос: есть ли на свете малороссийский язык, или это только областное наречие? Из решения этого вопроса вытекает другой: может ли существовать малороссийская литература и должны ли наши литераторы из малороссиян писать по-малороссийски?…»

читайте онлайн полную версию книги «Ластовка. …Собрал Е. Гребенка… Сватанье. Малороссийская опера в трех действиях. Сочинение Основьяненка» автора Виссарион Белинский на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Ластовка. …Собрал Е. Гребенка… Сватанье. Малороссийская опера в трех действиях. Сочинение Основьяненка» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: