Рецензия Amatik на книгу — Вирджинии Эндрюс «Лепестки на ветру» — MyBook

Отзыв на книгу «Лепестки на ветру»

Amatik

Как мне и предсказывали, продолжение "Цветов на чердаке" Эндрюс не дало никаких положительных эмоций. Да ладно, эмоции были, но лишь одни отрицательные. Представьте, вы держите книгу в мягком переплете карманного размера с полуобнаженными дамами. Что приходит на ум? Правильно, в большинстве своем это низкопробные бульварные романы. Когда я читала "Лепестки на ветру" представляла, что держу такую книгу и рву на кусочки каждую страницу. Прочитав до конца, я дала себе обещание, что никогда! остальные части продолжения читать не буду.
Насколько первая часть была хороша, настолько вторая абсолютно бездарная и создана на постельных сценах со всеми мужчинами, встречающимися в сюжете. Даже групповые сцены с прямыми описаниями изнасилования в "Кошмарах аиста марабу" Ирвина Уэлша были не так омерзительны, как попытки Эндрюс показать в таком ракурсе любовь. А то, что Кэти старалась показаться сильной, самостоятельной женщиной перед читателю, минус автору как писателю. Все, что было описано - слабая попытка завуалировать несмелость,несамостоятельность героини. и глупость.
Вердикт: в топку.

30 июня 2011