Виолетта Роман — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Виолетта Роман»

elenobook

Наша героиня, Вика. Студентка юрфака, сталкивается в кино с молодым человеком Ильёй Верховским, курсантом военного училища. Он ее увидел и понял, что она будет его. Но не все были с этим согласны…
Вторая дилогия автора и я опять провалилась в сюжет, в героев, в их историю. Я не буду разбивать отзыв по книге, так как тут настолько единая линия, что глупо будет сказать в одном отзыве А и потом заставлять ждать вас Б.

Сюжет закручивает читателя сразу с первых страниц, и уже можно увидеть стиль автора, так сказать изюминку, которая и в первой дилогии зацепила и тут. Это круги ада, через которые автор протаскивает своих героев. И настолько быстро втягивает во все это читателя, что я опять толком не спала, пока не дочитала эту дилогию.

Что могу сказать про героев? Вика безумно мне понравилась, я ей очень прониклась, верная, любящая девочка, которую ломали, гнули, испытывали, я в конце даже не сразу поняла, что расплакалась, когда все карты были вскрыты, когда автор до конца показала нам историю Илья и Вики.

Не хотела бы я такой любви, пусть лучше в книгах. Автору удалось уже второй историей подряд меня зацепить, пронять и подсадить на свои книги.

Пошла читать следующую историю и вам желаю хороших книг с интересными сюжетами и яркими героями.

28 июня 2023

elenobook

Начинала читать с огромным предубеждением, скептицизмом. Когда-то пробовала этого автора и не зашло мне, даже не помню книгу. Поэтому открывала с уверенностью, что через пару страниц поплююсь и закрою.

Ага! Счаззззз! Не спала совсем, пока не дочитала первую книгу. Зацепило, затянуло, интерес поглотил, сама и не заметила.

Наша героиня Есения, студентка из обычной семьи, за ней ухаживает мажор Валера, но она не особо отвечает ему взаимностью. Пару раз ее сводит судьба с Глебом Греховским, и между ними зарождаются чувства.

Обычная девушка и сотрудник ОМОНа, это история о них.

Автор назвала дилогию «Лихие 90-е», я рада что особо она не углублялась в атмосферу, поэтому более легче было читать и некоторые ляпы не так бросались в глаза.

Это первая книга дилогии и тут мы с вами будем наблюдать то, как люди решив, что они «Боги» могут менять, ломать, разрушать чужие жизни в угоду своим «хотелкам». И как все в этой жизни возвращается бумерангом.

Герои мне понравились, живые настоящие, ошибаются, оступаются, но продолжают идти вперед. Больше о них расскажу во втором отзыве, на вторую книгу.

Не смотря на всю романтизацию данной истории, я рада тому, как она закончилась, тем какой выбор сделала Есения, на том этапе, это было единственное верное решение, оно было правильным, приоритет был отдан тому, кто в нем более нуждался.

Однозначно книга мне понравилась, продолжу знакомство с автором, с этой дилогией, надеюсь и вам захочется ее прочитать.

elenobook

Лия с детства знает Демида, их родители дружили, ее сестра Мира и Демид были парой, а она всегда рядом как сестра, только вот чувства у нее были к Демиду не дружеские и не сестринские.
Я если честно думала нас ждет треугольник Лия – Демид – Мира, частично была права, треугольник был, но не этим составом.

Уже которую историю автора я проглатываю залпом, и никак не могу понять, что за магией Виолетта Роман обладает? Я не могу оторваться от ее книг, какая-то нездоровая зависимость, пока не прочитаю всё, не успокоюсь. Других авторов открываю, а в голове мысли: у меня вот эта история Виолетты не прочитала, вот это и еще вон та. И после другой книги, другого автора, бегом бегу к книгам Виолетты.

И эта история не оставила меня равнодушной, читала взахлеб, даже ночи не пожалела, настолько было интересно что же ждет героев и как они из этого будут вылезать. Поверьте, автор им легкой жизни не дала…

Что могу сказать о самих героях? Автор всегда создает благодатную почву для своих героев. В начале истории мы видим девушку, которая по незнанию многого о своей семье влипает в нехорошие ситуации, ее не раз вытаскивают, она по ходу книги снимает розовые очки, узнает много нового о прошлом их с Демидом семьи. Совершает ошибки, оступается, но каждый раз почти всегда рядом тот, кто протянет руку, и это не всегда Демид. В общем девочка наша взрослеет, и это приятно видеть.

Демид упрямый, принципиальный, в чем-то эгоист, но отдать должное, за свое стоит до конца. Вот это мне вообще нравится у автора, у нее герои за свое порвут, глотки перегрызут. Хотя очень часто сами виноваты в сложившихся ситуациях. И Демид не стал исключением, тоже был автором некоторых эпизодов. При этом то, как он до последнего защищает, борется за Лию подкупает, и естественно начинаешь болеть за героев и ждешь, что скоро наконец финал и все будет хорошо.

Был в книге момент в конце разговор Лии и Исая, врезался в мысли мне, настолько сильно, что даже всю ночь снился сюжет.

В целом мне полностью понравился состав персонажей, знаю, что про некоторых уже есть книги, про некоторых в процессе написания, и буду очень надеяться, что и про остальных автор напишет. Все они вышли очень яркие, интересные, и историю КАЖДОГО я буду ждать. Особенно это касается Элис, слишком у нее переломанная душа и хочется, чтобы ее история закончилась Хэппи эндом.

Не могу промолчать о моем фаворите, герое, которые покорил мое сердце, и чья история меня интересует сейчас больше всех, она в процессе, жду окончания. Это Исая Гесса!  Абсолютно закрытый персонаж, так хочется залезть к нему в голову и посмотреть, что там, увидеть его мысли, логику и принцип принятия решений. Я говорила о треугольнике, вот он там есть. И хотя для меня Демид проигрывает Исае, Лия не пассажир старшего Гесса, это видно.

Виолетта Роман заворожила меня своими книгами, видимо пока не закончатся все ее написанные книги, придется вам читать на них отзывы!

11 сентября 2023

elenobook

К Алене попадает дело криминального авторитета Михаила Русакова. И все там ясно, и все понятно, бандит в приступе ревности прирезал свою любовницу. И Аленина задача быстро все оформить и передать дело в суд. Но все не так и просто, а может и не виновен Шторм? Алена будет разбираться…

Третья дилогия, и я опять не могла оторваться. Мне было очень интересно как получится так, что герои будут вместе, куда денется «любовь» Шторма к умершей любовнице? Почему вообще Шторм запал на эту любовницу, там извилин как у курицы? На последний вопрос ответа нет, но может она в постели была попрыгуньей хорошей. Да и черт с ней, с этой покойницей.

А вот Алена мне понравилась, не глупая, не мажористая, наоборот пыталась выполнять свою работу качественно.

Отдать должное, мне все герои у автора нравятся, она создает их адекватными, с нормальными реакциями на различные ситуации. Где надо они испытывают злость, ярость, ненависть, страх, сопереживают и т.д., у них есть чувство самосохранения, что уже радует. Так же мне очень понравилось то, что автор прорабатывает свои книги, старается изучить ту сферу, куда ставит героев. Возьмем Алену, она следователь, и видно, что автор знакомилась с принципом работы следователей, что меня дополнительно очень радует и подкупает.

В тексте есть ошибки, есть огрехи, но знаете… мне плевать на них, потому что если цепляет сюжет, герои, то на такие мелочи я не обращаю внимание.

В общем и эта дилогия удалась, прочитала за день, и пока я не готова прощаться с автором, пошла читать следующие ее книги!

12 июля 2023

elenobook

Алена с детства знает Ваню Чижова, которого боялись все мальчишки во дворе и школе, но почему-то ей разрешалось всегда больше в его сторону, чем любому другому…

История состоит из трех временных рамок: герои – дети, герои в 20-детнем возрасте и спустя 12 лет.

Автор строит сюжет так, что сначала думаешь: что за ерунда? А потом сидишь и охреневаешь! Я обратила внимание, что Виолетта очень часто не жалеет героинь, протаскивает их через ад, а потом собирает по кусочкам. Мало кто из авторов рискнет своих героинь засунуть в такие лужи, а потом достанет и отмоет, чаще рядышком проведут героинь, максимум ножку помочат. Но Виолетта если уж надо – значит и в лужу, и в болота, и на самое дно опустит. Вот наша Аленка и побывала на дне, и сбежала от Вани побоявшись за его жизнь.

Слишком самопожертвования много со стороны Алены, я очень много думала как бы я поступила в такой ситуации. Я вообще не люблю когда авторы используют ход, где героиня кладет свою жизнь на плаху, ради героя, как-то это перебор. Здесь вышло все именно так. Знаете, вот сколько перечитала историй у этого автора, каждый раз она заставляет меня удивляться, каждый раз я не могу предположить, что меня будет ждать, и поэтому читаю с таким интересом, который уже испытываю очень редко. А учитывая, что я вообще не любитель криминальных романов, то вдвойне сама от себя в шоке. С таким запоем я читала очень мало авторов, можно по пальцам одной руки посчитать. И всегда заканчивалось это эмоциональным выгоранием, из которого потом тяжело восстановиться. Но оно того стоит, ведь если читать и не давать эмоции, смысл тогда читать?

2 октября 2023

elenobook

«От любви не убежишь» - я бы так дописала название. Еся ушла, пыталась жить параллельно с Герой, он делал тоже самое. Но у судьбы свои виды на них…

На середине книги был момент, когда я захотела закрыть книгу, и решить для себя, что это конец! Хэппи энд! И не надо дальше героев таскать по кругам ада, но автор видно думала, что мало, да и надо было как-то выводить Греха из всего это криминального г..вна. Поэтому я вместе с героями продолжила проживать их жизнь.

Наверно именно во второй книге я прониклась до самого концв героями. Есения мне была понятна с самого начала, но там она была девочкой, а тут женщина, мать, любящая жена. Все ее поступки, решения, мысли, я с ней была солидарна.
Грех вообще для меня Мужчина с большой буквы М, его поступок в конце это самое правильное и верное решение в его жизни. Понятное дело, что автор бы никогда не поступила по другому, но то как сильный, властный мужчина, который привык, что все прогибаются под него, ради самых дорогих и любимых готов прогнуться сам.

Автор смогла погрузить в атмосферу криминала, разборок, жести среди группировок, беспредела. И на фоне всего этого мы видим очень сильную, верную любовь, дружбу, которые смогли пройти через это все, остаться людьми.

Мне очень понравилась эта дилогия, конечно автор нового ничего не открыл для меня, но подкупило то, что она не стала через всю историю тащить грязь и последствия поступков Геры, и все-таки мы наблюдали отношения, а не издевательство над героиней.
Рекомендую, советую!

Наталья

Как долго они шли к своему счастью
Какие бывают люди жестокие, столько судеб искалечено лишь потому что одному захотелось
Замечательная , чувственная история, очень эмоциональная но считается просто не отрываясь
Надеюсь на продолжение здесь истории о сыне
12 мая 2022

Наталья

На одном дыхании! Очень понравилась диология! Не понимаю кто пишет что скучно, героям скучать точно некогда! Автору спасибо за творчество жду и другие книги здесь
28 мая 2022

Светлана

снова я прорыдалась. Снова любовь сумасшедшая. Как же Илья любит ее, просто уму непостижимо. Бывает ли такое в реальности??!?
ну а главная героиня, конечно, е***я. Так она много тупила, ужас. неужели нельзя было просто поговорить. Сама дел наворотила, в чем его вина то??? он только и делал, что бегал за ней всю книгу. Столько страдали по раздельности. Может с ее стороны тоже так любовь проявлялась - не хотела быть обузой ему, не знаю.
Виолетта ваши мужские персонажи все невероятные! Они любят своих женщин просто до невозможности. И описаны они круто, в них сразу влюбляешься. Причем, я помню, мне кажется, каждого (уже почти все ваши книги прочла). Но вот женские - они все почти однотипные, сливаются, не располагают к себе, не раскрываются. Запомнила только женский персонаж Алену, из истории про бандита и следователя. Хотя вначале она тоже немного раздражала, потом полюбилась, она была личностью, она развивалась как персонаж ) и не тупила почти, все в меру))

Светлана

блин, я всю серию читала не по порядку, с конца 😂
а эта, я так понимаю, первая, очень крутая! парни супер! только в истории про Луку говорилось, что убить хотели Луку, а попали в Потапа, а здесь по другому немного.

и Дема тут впервые появляется, тоже классный) кстати, история про него самая жесткая по моему вышла, но тоже очень крутая, даже не знаю про кого из парней книга мне больше понравилась, все крутые, все переплетены конечно, но тем не менее все разные . А из героев пока мой любимчик - Лука, даже не знаю почему))😍

Теперь у меня на очереди история про Исая, думаю там тоже будет ураган, персонаж невероятный, жду когда выйдет полностью вторая часть и начнууууу.
16 июня 2023