Рецензии и отзывы на Корейская философия красоты. Smart-подход для идеальной кожи без дорогостоящих вложений

Lifelong_Amateur

Рано или поздно все девушки задумываются о том, как быть молодой вечно. Так и я в один прекрасный день осознала, что в общем-то надо уже что-то делать. Залезла в Гугл и наткнулась на книгу Шарлотт Чо "Корейские секреты красоты". Начав читать, поняла, что речь идет обо мне, я особо никогда не парилась по поводу ухода за кожей, в моем арсенале был лишь "Зинерит", который, как я вижу сейчас, лишь усугубил состояние моей кожи. Еще я большой поклонник сладкого и загара. Короче говоря, все так, как описывает себя автор. Посмеявшись и заинтересовавшись, я стала читать. Но в интернете есть лишь отрывок из книги, тем не менее, я смогла найти краткое описание и так познакомилась с многоступенчатой корейской системой по уходу за кожей. Как и всегда, когда меня что-то цепляет, я стала одержима этим. Т.к. я абсолютно ни черта не понимаю в косметике, то основательно подошла к изучению данного вопроса. Почитав отзывы о книге, я вышла на книгу Винни Ли "Корейская философия красоты". Итак, книга прочитана, теперь отзыв.
    Начну с внешнего вида. Очень приятное издание, такое девичье оформление с забавными картинками, которые объясняют сложные процессы. По объему книга небольшая, но это из-за того что в книге нет ничего лишнего.
    Все начинается с самого главного: 2 кв.м. нашей кожи-что это, из чего состоит, как функционирует. Какие процессы происходят в ней, что на них влияет: от нашего образа жизни до пищи, которая помогает и которая разрушает. Далее самое интересное: из чего состоит косметика, как это работает и для чего нужно. Написано просто о самом сложном. Винни учит читать состав! Почему? Потому что есть дорогая косметика и не очень с одинаковыми активными ингредиентами. Почему не стоит слушать рекламу, подружек и обещания производителей тоже доступно объясняется. Как? Тем же составом. Почему средства не работают? Потому что есть проблемы, которые нельзя решить одной дорогущей эссенцией, либо их нельзя решить вообще ничем, но выход есть-сделать это менее заметным все же можно. В книге приведены примеры, советы по решению тех или иных проблем.
    Ну а мне, еще не заработавшей эти проблемы, полезно было узнать, как их избежать.
    Правда о солнечном излучении, о применении защиты (какие бывают виды, из чего состоят, как защищают и как применять, чтобы средство работало максимально), о тониках, об эссенциях и эмульсиях, расширенных порах, морщинах и массаже. Так ли хороша натуральная косметика и так ли опасна синтетическая-расскажет Винни. А еще понравилось, что написаны конкретные средства всегда в примерах, и это не только корейская, но и японская, европейская и американская косметика. Здесь не расписывается многоступенчатая система, книга помогает понимать свою кожу и ее потребности, помогает подобрать уход, который нужен именно вам и именно сейчас.
    Книга определенно станет моим гидом по косметике. Читается на одном дыхании, прочитаю ее еще ни раз.

Очень давно пользуюсь корейской косметикой и было очень полезно прочитать книгу именно от кореянки. Очень грамотно и в то же время простым языком написанная книга читается на одном дыхании.
    Замечательная книга,хотя прочитала совсем немного.5баллов
    на удивление полезная книга

Другие книги подборки «Хочу быть красивой»