Подкидыш

EvRain

История начинается с того, что в одной из небогатых гостиниц Парижа находят младенца. Мальчик умиляет всех. Такой он хорошенький, миленький, славный, красивый.

Когда дверь наконец была отперта и хозяйка со служанкой вошли в комнату, у обеих вырвался восхищенный возглас:
    – Ах, какой херувимчик!..

И как только такого можно было бросить? Хозяйка гостиницы была бы и рада оставить мальчика у себя, но, к сожалению, финансовое положение не позволило ей этого сделать. Так мальчик, которому дали имя Жильбер, оказался в приюте. Несколько лет жизни в приюте были хоть и сложными, но все же мальчика любили, у него была крыша над головой и еда.
    Но, Жильбер мечтает о свободе, поэтому обдумывает план побега. И вот в один из дней ему удается сбежать из приюта, а по иронии судьбы, именно в этот день в приют приезжает его родная мама, которая, как оказалось немного нелепым образом рассталась с сыном. Но, Жильбер, сбежал не подозревая об этом. Так начинается его очень сложная жизнь. Мальчику приходится очень нелегко, чтобы заработать на еду, ночлег...
    Что же ждет Жильбера дальше? Обретет ли он счастье в жизни? Это вы узнаете, прочитав эту замечательную книгу.
    Книга хоть и небольшая, но очень интересная и насыщенная событиями, книга подходит для всех возрастов: и для взрослых, и для детей.

Рекомендуется к прочтению!
    Эта книга очень напомнила мне,любимую книгу моего детства Г.Мало "Без семьи".
    Приятная история, в духе "Оливера Твиста", для чтения вслух детям😄