«Солдат на войне. Фронтовые хроники обер-лейтенанта вермахта. 1939 – 1945» читать онлайн книгу 📙 автора Вильгельма Прюллера на MyBook.ru
  2. Военное дело, спецслужбы
  3. ⭐️Вильгельм Прюллер
  4. 📚«Солдат на войне. Фронтовые хроники обер-лейтенанта вермахта. 1939 – 1945»
Солдат на войне. Фронтовые хроники обер-лейтенанта вермахта. 1939 – 1945

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Солдат вермахта Вильгельм Прюллер аккуратно заносил в дневник свои впечатления о происходящих событиях на фронте с того момента, как перешел польскую границу, вплоть до окончания войны. Он описывает, как воевал в Польше, во Франции, на Балканском полуострове, в России, а затем шагал по Европе в обратном направлении. Сообщая подробности боевых действий, автор большое внимание уделял солдатскому быту, с немецкой тщательностью описывая, что он и его бойцы ели, где спали, как проводили досуг. С особым упоением и восторгом Прюллер рассказывает о том, как по радио слушал речи нацистских руководителей и до самого конца войны верил в «справедливую» победу германского оружия.

Хроники Прюллера – поразительное свидетельство того, насколько эффективно работала пропагандистская кампания Третьего рейха, как успешно она завладевала умами и сердцами обычных людей, обращая самое лучшее в человеке на службу самому худшему.

читайте онлайн полную версию книги «Солдат на войне. Фронтовые хроники обер-лейтенанта вермахта. 1939 – 1945» автора Вильгельм Прюллер на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Солдат на войне. Фронтовые хроники обер-лейтенанта вермахта. 1939 – 1945» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
6 ч.
Правообладатель
5 288 книг
Я уже писал тебе, что намерен прозондировать почву по поводу венского театра; каждый должен знать о нем, каждый, кто должен начать. Ты не сможешь начать эту операцию достаточно скоро… Ты знаешь, что я намерен делать, когда придет время? Усовершенствовать свой французский. «Те, у кого есть знания, – хозяева, а те, у кого их нет, – рабы». И я хотел бы, чтобы ты продолжила занятия английским. Мы должны стремиться к совершенству во всем, что делаем.
22 апреля 2018

Переводчик