Рецензия krissyfox на книгу — Виктории Войцек «Тени леса» — MyBook

Отзыв на книгу «Тени леса»

krissyfox

Серия ведьмин сад одна из самых любимых книжных серий. Прекрасное оформление, замечательные истории. И "Тени Леса" Виктории Войцек не подвели ни грамма. Это исключительно самобытная, необычная история, непохожая ни на что прочитанное мною ранее.
Дорожная история, которые мне так нравятся, здесь настолько необычная, что стоит сразу отложить все свои ожидания.
Главная героиня Ишет Ви - бродячий музыкант, путь которой не имеет конечного места и цели, останавливаясь в тавернах, она шаг за шагом рассказывают свою историю. Яркая, способная за себя постоять, острая на язык и определенно не способная оставаться в тени, притягивающая взгляды и внимание. Компанию ей составляют не менее интересные личности, которые идут вместе, но преследуют разные цели, а может и вовсе целей не имеют.
Дио - Здоровяк не брезгующей человечинкой, однако ж исключительно верный и добродушный.
Сатори - Девчонка - тише-воды-ниже-травы, то ли жива, то ли мертва. Если вы думаете, что в ней скрыто нечто большее, не спешите очаровываться.
Гарольд - Странный человек с древней книгой, то ли маг, то ли нет - загадочный, раздражающий своими тайнами, но без него компании пришлось бы туго.
Зенки - молодой парнишка - лучник без лука, молчаливый, ответственный, с открытым сердцем.
Каждая глава этой книги почти как отдельная пьеса, приоткрывающая занавес к прошлому Ишет и всей компании.

Мир, сотканный Викторией многогранный, абсолютно реалистичный, недобрый, несправедливый, а оттого очень схожий с нашим.
И каждый герой компании собравшейся без особого предназначения, как кусочек головоломки, как что-то что живет в каждом из нас. Грубая сила, острый ум, участие и сострадание, знания. И только все вместе это формирует нечто цельное и гармоничное, способное противостоять любым испытаниям и идти к цели, даже если она не четко видна впереди.

Тени леса очень метафоричная история о том, что таится у каждого внутри, о прошлом, которое определяет будущее, о боли, прощении, принятии.

Красивая, певучая история, остро пахнущая хвоей, дымом и горячей едой из таверны.

24 октября 2019