Рецензия xSummertimeSadnessxX на книгу — Виктория Ван Тим «Любовь как в кино» — MyBook

Отзыв на книгу «Любовь как в кино»

xSummertimeSadnessxX

Вчера весь мой мир изменился. Сегодня он совершенно иной. Но, может быть, теперь он такой, какой мне и нужен.

Хотите пережить моменты из своих любимых романтических комедий, например сцену с подбором нарядов в дорогом магазине из "Красотки" или репетиции танца под небезызвестные песни из "Грязных танцев"? У главной героини романа "Любовь как в кино" был составлен целый список фильмов, моменты из которых ей предстояло воплотить в жизнь.

Эта книга - настоящая дань любви романтическим комедиям, столько фильмов здесь упоминается ("Красотка", "Грязные танцы", "Вам письмо", "Свадебный переполох" и т. д.), столько всем известных моментов герои переносят в свою повседневную жизнь. Знаете, я бы хотела жить в этой книге, вот серьезно. Настолько здесь волшебная, романтичная атмосфера, но притом довольно реалистичная, герои попадают в различные ситуации, сталкиваются с проблемами, пытаются разобраться в себе и своих жизнях.

Главная героиня, Кензи Шоу, имеет успешную работу, помолвлена с красивым, надежным мужчиной, в котором ее семья души не чает. Все у нее в жизни идет по плану. Но вот возвращается ее бывший парень, Шейн, и не просто так, а с целью возобновить отношения. Зная о любви Кензи к романтическим комедиям, он разыгрывает вместе с ней сцены из ее любимых фильмов. Изначально это все маскируется под предлогом "партнерских взаимоотношений", но позднее Кензи понимает, что парень явно задумал все не просто так.

Несмотря на легкость, даже юмористичность книги, поднимаются здесь довольно жизненные вопросы. Как важно иногда задуматься и посмотреть трезво на ситуацию: действительно ли ты любишь человека, любит ли он тебя, готова ли ты выйти за него замуж и провести всю жизнь под одной крышей, осознанный это выбор или всего лишь желание угодить запросам своей семьи, кто является настоящим другом, а кто лжет за твоей спиной.

Роман написан в лучших традициях романтических комедий. Здесь есть главная героиня, которая попадает в курьезные ситуации, которая пытается разобраться в себе, понять, чего же хочет именно она, а не ее семья, с кем она по-настоящему счастлива. Есть путь, который проходят главные герои, чтобы обрести счастье. Да, финал в таких случаях предсказуем, но это не делает историю менее прекрасной, и она дарит нам веру в лучшее, в счастье, в романтику в рутинных буднях, заряжает легкостью и хорошим настроением.
P. S. Мне кажется, эта история отлично смотрелась бы на экране и пополнила бы копилку хороших романтических комедий))

6 ноября 2017