«Вместо меня» читать онлайн книгу 📙 автора Виктории Токаревой на MyBook.ru
Вместо меня

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

2011 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

«Его зовут Ник. Ему тридцать пять лет. Он молод, красив и талантлив. И все это – не пригодилось. Красота, ум, талант – все уходит, как дым в трубу. Никому не надо.

Десять лет назад Ник окончил театральную школу. О! Какое было время… Как они пели, пили, мечтали, любили… Как он просверкнул в выпускном спектакле… Все думали, взошла новая звезда. А потом все кончилось. В Англии много безработных актеров. И Ник среди них…»

читайте онлайн полную версию книги «Вместо меня» автора Виктория Токарева на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Вместо меня» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
10 353 книги
Ник опускается на колени и плачет. Жаль человеческую жизнь. Жаль себя. Маму. Свою любовь. Никогда Ник не плакал так горько и так громко. Его слышали только старая усадьба и вековые сосны. Соколов открыл глаза и сказал: – Ты не даешь мне умереть. Что ты кричишь? Я не могу сосредоточиться для смерти. Ник оторопел. Долго смотрел на старика. Потом сказал: – Сволочь. – А ты кто? – спросил старик. – Я тебя сейчас убью. – Нет. Ты будешь меня беречь. Если я умру, ты ничего не получишь. – И не надо. – Это мне не надо. Я себя изжил. А тебе надо все. И деньги, и любовь. Но нельзя любить и быть рабом. Любить может только свободный человек. А ты раб. – Я сейчас убью тебя. И никто не узнает. – Не убьешь. Ты меня любишь. – Ненавижу. – Тогда почему ты плачешь? Ник уходит в деревья и плачет. Тихо и горько. Он сломан. Путешествие окончилось.
21 марта 2014

Автор книги