ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Прекрасная помощница для чудовища

Damaskameliyami

Сумбурно и банально до скрежета зубов. Прочитала и поняла, что где-то этот сюжет я видела. У главной героини есть мачеха и две сестры, ничего не напоминает? Сестры и мачеха пилят и ездят на ней как хотят. Работает наша Золушка (Лера) в крутой фирме. Из-за проблем с начальством в своем отделе решила перевестись в помощницы к Чудовищу (Виктор Гайне). Самодур, педант и перфекционист. Есть еще третий элемент - Андрей, тоже "начальник" в данной фирме. Избалованный ребенок, который тоже стремиться урвать кусок в виде внимания Леры. Да, да Лерочка у нас еще и Красавица, умница, просто золото.
    Читать в принципе можно, но обильное количество штампов портит впечатление от книги. Если бы автор проработал более детально персонажей и сюжет может и вышло бы что путное.

b__books

ㅤㅤ Всем привет! «Прекрасная помощница для Чудовища» – заинтересовала меня на сайте Литэра. Я добавила историю в «библиотеку», обещая дочитать, но не смогла. Забросила сайт да и читать в электронном варианте не люблю. А тут на Лабиринте наткнулась на знакомое название и, не думая, купила, чем потом осталась довольна.
    ㅤㅤ Итак, история проста, как божий день. Она (Валерия) – вся такая правильная, недоступная по всем параметрам серая мышка (но на самом деле еще та красотка), не может и дальше терпеть домогательства со стороны начальника и сбегает к другому начальнику, которого в фирме прозвали «Чудовищем» за тяжелый характер и чрезмерную требовательность в работе. То, что он красавец-мужчина, весь такой серьезный, внимательный и заботливый, я опущу. Внешне он кажется неприступной глыбой льда.
    ㅤㅤ У Леры не было выбора – на девушку оформлен кредит за большой дом, в котором живут отец с мачехой и двумя ее дочками. Должность помощницы чудовища обещала высокую зарплату и дальнейшие перспективы. Лере нужно было продержаться в его помощницах ровно месяц, не сломаться от груза непосильных заданий. Награда за такое — работа в любой компании. Товарищи отчаянно старались не смотреть друг на друга, однако, чувства взяли верх.
    ㅤㅤ Как правило, в любой сказке есть свои злодеи или коварные недоброжелатели. Этот случай не исключение. Мачеха с дочками и молодой акционер, который ненавидит Виктора – готовят против Валерии заговор, чтобы очернить девушку перед Чудовищем.
    ㅤㅤ Да, мне нравятся подобные «мыльные оперы», когда все с одной стороны простенько, а с другой — романтично. Тема «золушек» одна из любимых. Это книга для отдыха, расслабления и некоторых мечтаний. Были, конечно, моменты, когда я не понимала Леру за свою наивность и доброту. Но это так, мелочи. В целом книга понравилась.

tanya_river

Это первый русский кактус, который я догрызла.
    Порой было тяжело и хотелось бросить, ибо сюжет интереса вообще не вызывал. Но я смогла и закончила! Сосчитать сколько раз я закатывала глаза и делала фейспалмы - все что угодно – главное этого не видеть – просто невозможно.

Книга рассказывает нам историю вовсе не о Красавице и Чудовище, а о Золушке.
    При этом Золушка не отличается особым умом, и в ее историю веришь с трудом, а то и вообще не веришь.
    У нас есть внезапно влюбившаяся в своего тирана-начальника Валерия.
    Книга настолько динамичная и интересная, что я практически ничего не помню. Наверняка это показатель.

Герои обыкновенные и пустые, порой раздражающие. Большего о них даже сказать нельзя, так как они ну никакие.
    Гайнэ – клишированный темный прынц, у которого доброе сердце. Сердце это тает при виде Валерии, она же вся такая «другая и не такая, как все».
    Но это, как говорится, полбеды.

Весьма «богатый» язык автора, который просто…выводил меня из себя.
    Настолько неуместные и глупые фразы, что после их прочтения не знаешь куда деваться. Вот читаешь и понимаешь – русский автор! И это выдает вовсе даже не красивый и уникальный, не переводной слог, а русифицированный говор, который очень оттолкнул меня. Какие-то поговорки-бабушки из деревни или пресловутая «моя прелесть» слишком бросались в глаза.

Во многом мне нравится читать современные русские романы из-за того, что я могу визуализировать их и переносить сюжеты на нашу жизнь в виде милой и красивой сказки (как это было с «Исключением»). Но когда я вижу подобные диалоги или ситуации, по мне совершенно глупые и «нереальные», мой энтузиазм представлять все это в реальной жизни пропадает.

Книга проста, как две копейки (раз уж мы заговорили о глупых поговорках, я должна привести пример) и на один раз. Рада, что не купила бумажный вариант и надеюсь забыть ее, как можно скорей.

P.S. – На случай, если автор прочтет этот отзыв. Я желаю вам вдохновения и творческого роста, вы уже многого достигли и это не предел. Весь отзыв – это только мои ощущения и мысли от того, что я прочитала. Именно так я вижу и воспринимаю ваше произведение. Также я очень надеюсь на понимание любителей этой книги.

SummerNights

Странные эмоции от этой книги. Честно говорю, что я не дочитала. Я старалась, пыталась, но не осилила.
    Ждала легкий женский романчик, с примерно понятной линией. Вот сюжет довольно интересный (штамп на штампе, но все же). Как говорится, что искала, то и нашла. Но.. Язык повествования, это же просто кошмар. Сухо, безэмоционально, строго и будто не вычитано. Сложно читать такие произведения. Собственно из-за это и не осилила я книгу. Очень неуместные реплики и слова использует автор для главного героя (интеллигент и бизнесмен). Герой с планки "Мега сексуальный" падает до "Папин бродяга, Мамин симпотяга". Его реплика "захватите с собой компьютер" меня просто убила. Вот просто реплика, которая может сразить наповал. Я представляю эту самую Лерочку с системным блоком под мышкой и монитором в руке. Вваливается она такая в кабинет и "Звали меня. Вот я вам компьютер принесла. Мышку и клавиатуру вторым заходом принесу". И таких диалогов просто уйма. Компьютер она, кстати, повсюду с собой носила.
    Не хочу описывать все моменты-фэйспалмы, их было очень много. Очень странно, что такой текст редакция пропустила в печать.
    Автору желаю дальнейших успехов и улучшения качества текста. Тогда читателей будет больше.

П.с. В таких романах хочется читать отрывки, которые каждым словом по головке глядят. И ты сидишь читаешь и перечитываешь момент. Здесь я искала такой момент, но так и не нашла.

AntiD

Хорошая книга. Очень понравилась главная героиня, она своим трудом и отношением к людям заслуживает уважения. Ее поступки мотивированы, подход к делу основателен. Понравилась идея с подготовленными комплектами одежды, очень предусмотрительно. Вроде это и мелочь, а из таких мелочей строится образ целеустремленного и педантичного человека.

Очень порадовал меня Виктор. Я люблю таких мужчин, которые, так сказать, не словом, а делом. Он перфекционист, трудоголик и не терпит халтуры. Он знает, что в некоторых моментах перегибает палку, но не останавливается, пока не достигнет результата. Не очень здорово, что герои работают 24/7, возможно, без такой отдачи не получилось бы поднять бизнес на высокий уровень. А вот родственники (точнее родственник и его окружение) - бяки! Фу такими быть! Виктор правильный посыл родителю Леры сделал: "будь мужиком, не перекладывай проблемы на женские плечи". Умный мужик, шикарный персонаж!

Спасибо, прочла с удовольствием. Книга читается легко, приятное настроение, послевкусие. Рекомендую тем, кто хочет отвлечься от телевизионного негатива, повседневной рутины
    Прекрасная книга! Впервые роман, такого рода, вызывает желание написать отзыв! Начну с того, что сюжет незаезженный, написано хорошим языком и с чувством юмора! Прочитала на одном дыхании! Послевкусие от прочитанного очень приятное, на лице улыбка!) Всем советую в тихий вечерок почитать за чашечкой чая! Очень поднимает настроение!
    А вот мне ну очень понравилось. Читаю негативные отзывы и боюсь, а вдруг автор из-за них разочаруется и перестанет писать? Не спорю, вкусы разные, но называть книгу "как две копейки" ... ?! Зря. Это выражение думаю ни к одной книге не приемлемо, так как за каждой стоит титанический труд. Думала, что после Джоджо Моес "один плюс один" ничего не сможет так увлечь и удивить, но нет Свободиной удалось. Спасибо.
    Это настолько сладко, что слипается всё, что можно. По степени 🍯🍯🍯 могу сравнить только с оттенками серого (к счастью эта книга более адекватна, чем оттенки).