Рецензии и отзывы на Лучшая академия магии. Попала по собственному желанию

2035 уже добавило
    ElenkaC

Начало цикла про попаданку в магической академии. В новый мир отправляется сама. А там ей вовсе не рады, местные студенты попаданцев не жалуют. Ника пытается устроиться и использовать дефект своего дара - неумение видеть иллюзии. В "лучшей академии" хватает недоброжелателей и ревнивых девиц, неприятных преподавателей, предъявляющих непомерные требования к студентам, и загадочных типов. К счастью, девушке удается заручиться дружеским расположением высокородной соседки, а потом помочь одному влиятельному парню.
    В общем, ничего выдающегося, но чтение нескучное, где-то улыбнуться можно, мальчики и мужчины симпатичные в достатке.

Polkadot

Героиня - студентка, которой не нравится ее специальность, без семьи и закадычных друзей. Сидела как-то, сидела в кафе, тут - бамц! - люди из другого мира предложили стать магом и переселиться в другой мир. Девушка согласилась. И оказалось, что магическая учеба - это спарта! Суровый отбор. И после учебы для выпускников - спарта! То есть принудительное участие в войне. Причем на самой опасной должности.

Книга напомнила мне игры - японские графические новеллы. Когда игрок за новенькую в школе, и та сталкивается с кучей красавчиков на каждой локации, и нужно выбирать варианты диалога и то, с кем она останется к финалу.

В общем, мне все понравилось, хочу еще. Действие развивается стремительно и обрывается хоть и не на самом интересном месте, но довольно внезапно.

Irika36

Эта книга - совершенно стандартная представительница столь популярного сейчас девчачьего фэнтези. На мой взгляд, у всех этих книг есть одна-единственная цель - дать читательскому мозгу заслуженную (чаще - не очень) передышку. Если при этом получится еще и насладиться процессом чтения, произведение смело можно заносить в шедевры ))
    Здесь, однако, шедевра не получилось. Тем не менее, если не придираться, то для расслабления на пару-тройку часов - то, что надо. Главное, не искать в этой книге то, чего в ней нет - глубокого смысла, высокой морали и красивого литературного языка ))
    Стандартная попаданческая история с академкой. Местами - с нестандартным подходом. В остальном все, как всегда и все, как у всех - самая-самая Гг-ня, окруженная целой кучей хотящих ее самцов. Умница-красавица, легко и непринужденно преодолевающая все трудности.
    Отдельное спасибо автору за троллинг. Понимаю, что придумано это было не без помощи старушки Роулинг, но идея мне понравилась, а название игры считаю авторской находкой )
    Может, мой мозг излишне перегружен. а может, наоборот, стремительно деградирует, но я продолжаю чтение этой трилогии. Жаль, что 2 и 3 книги пока имеются только в варианте СИ, ибо автор в школе не очень внимательно относилась к урокам русского языка...

NalyaFant

Больше похоже на схему сырого романа, чем на полноценную книгу. Здесь слишком много неоправданных поцелуев с разными мужчинами и много непонятных диалогов ни о чём. Характер главной героини совсем не ясен. В один момент она думает "ой, какой мужчина", довольно грубо шутит по поводу отношений в постели, а в другой она краснеет непонятно от чего. Про мужчин отдельная песня. Вообще, они в книге молодцы. Мало того, что про поцелуи постоянно спрашивают (где ты, да с кем обжималась), выглядят как боги, еще и оказываются в нужный момент рядом, чтобы спасти. А еще, это просто безжалостная книга по отношению к простой человеческой логике. Здесь, в мире, где к попаданкам относятся, как к девушкам легкого поведения, героиня быстро устраивается с шиком и без интима, хотя ни у кого так не получается в принципе. Еще хамит/заигрывает (что конкретно не понять) с препадом, который ей вроде как помогает. А вот про магию здесь мало, правда есть катание на троллях и соответственно игра под названием троллинг. Ну, хоть что-то)))

AakreCyanamides

Идея, конечно, хорошая, но очень сыро написанная. Первую книгу я так и не дочитала, хотя тянула до последнего и не осилила, последние пару глав. У гг, ну прям, оооочень много поклонников, то ее один обнимет, то второй поцелует, от третьего мурашки по коже и т. д. Единственное, что мне понравилось, так это то, что на гг свет клином не сошелся, хоть у нее и есть талант, но она не самая сильная в книге.

okokokokokokokokokokok
    Прочитала все книги серии очень очень понравилась интересное повествование!Автору вдохновения!!!
    Книга мне понравилась , ГГ адекватная попаданка. Хочется прочитать продолжение.
    не советую, до середины ещё нормально, но дальше.... следующие книги тоже особого интереса не вызвали
    Классная книжка. В меру романтики, приключений и наивности. Лучшая академия магии которую я читала. Ну или ни хуже лучших)

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»