«Строптивая помощница для титана» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктории Свободиной, рейтинг книги — MyBook.
image

Отзывы на книгу «Строптивая помощница для титана»

отзывов и рецензий на книгу

vuker_vuker

Из аннотации ничего не понятно и не удастся вспомнить что же это за книга, поэтому вкратце:
Саша - девушка-подросток 26 годиков )) Родители с одной стороны пекутся о её благополучии, а с другой - подрезали ей крылья со всех сторон, можно даже сказать обкромсали - девушка панически боится оказаться центром внимания - не может петь на публике, хотя училась и обладает вокальным талантом и голосом, работает под крылом у отчима, получая маленькую зарплату как секретарша и постоянные подачки, как любимая, но бестолковая дочка. И только внезапный конфликт заставляет её начать самостоятельную жизнь и поверить в себя. Но жизнь не где-то там в океане офисного планктона - а в самом эпицентре шоубизнеса - помощницей известного продюсера Ярослава Левина.

Чтение лёгкое, увлекательное. Всё по законам жанра - всемогущий начальник и безнадёжная влюблённость в него, придающая силы, прекрасные телом порочные соперницы, и конечно рой великолепных кавалеров, кружащий в поисках взаимности нашей героини. И такая она милая, лёгкая, талантливая и очаровательная

"Хоть поверьте, хоть проверьте,
Это был чудесный бал,
И художник на манжете,
Мой портрет нарисовал.
И сказал мудрец известный,
Что меня милее нет.
Композитор пел мне песни,
И стихи читал поэт"

Немало удовольствия доставили пикировки героини с эпатажным Ником Денжером. Ник - очень удачный персонаж.

Я была готова поставить книге максимум звезд, - не в качестве личного топа, а как полностью соответствующей ожиданиям "таблетке от эмоционального упадка" (после Дяченсковского "Скрута") - тут и умилительный котёнок, и не уступающая ему в няшности героиня Сашенька и юмор и чистая любовь и взросление и успехи...но концовка просто тошнотворна. Надо уметь заканчивать книги вовремя. Финал выглядит как довесок к письму дяди Фёдора, написанный Шариком и Матроскиным.

7 мая 2021

yourelena

Очень весёлая и лёгкая книга, посмеялась от души. Комментировала чуть ли не каждую главу, уж очень забавные отношения выстраивались у главных героев.
В целом остались только положительные эмоции. Но вот концовку не дожали, прям всю книгу бегали друг от друга, создавали интригу. А в итоге скомканный и клишированый финал.

13 февраля 2021

atroalena

История смешная, романтичная - все что надо для хорошего настроения! Рекомендую к прочтению/прослушиванию (В озвучке Аллы Човжик (я слушала в Storytel) звучит волшебно! Эти милые акценты и чтение с выражением - я улыбалась почти все 6 часов книги)

6 марта 2021

KSUshik

Хороший сюжет, любимый автор, но... Но как часто бывает "начали за здравие, а закончили"... ну, закончили быстро, скомкано и так ванильно)))

18 июня 2020

Лара

Такая легкая книга. Нравится как пишет Свободина.
А ещё и в озвучке Аллы Човжик… Очень люблю как читает Алла.
11 сентября 2021

Елена Могилева

Интересно , местами хохотала в голос .
17 августа 2021

Стандарт

(699 оценок)
Строптивая помощница для титана

Установите приложение, чтобы читать эту книгу