«Лучшая Академия магии, или Попала по собственному желанию 2. Игра на выбывание» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктории Свободиной, рейтинг книги — MyBook.

AstHunter

Приключения иномирянки Вероники в новом магическом мире продолжаются. В книге очень много событий, описание динамичное, но несколько скомканное. Сложилось впечатление, что автор решила вписать все возможные события, но при этом объем романа не позволяет описать все детально, поэтому "расскажу вкратце, об остальном догадывайтесь сами".
Первая часть книги: участие в командной игре троллинг. Верхом на тролле Ника пару глав пытается добраться до цели, путешествуя по лесам и горам вместе с командой. Но неожиданно случается покушение, портал подальше от места проведения игры, а потом само участие резко прерывается.
Следующее событие - годовые испытания студентов академии. В академии приняты не экзамены, не проверочные задания, а бои между однокурсниками на выбывание. Кто выиграют 3 магических боя - остаются в академии учится дальше, кто проигрывает - отправляются на войну. Вообще принцип обучения в мире очень странный. Есть обязательные предметы, но знаний на них практически не получаешь. Чтобы научиться чему-то стоящему, нужно идти на спецкурсы и доп.занятия, за внушительную оплату, либо "плюшки" для преподавателей. Коррупция, пренебрежения к студентам от преподавателей, агрессия среди студентов и военная угроза в случае неудачи....так себе наборчик ...
Вторая часть книги посвящена отношениям главного магистра и Вероники. На летние каникулы Ника поступает в безрадельное пользование (и рабочее в том числе) магистра Нэша. Работа, секс, налаживание отношения с ребенком, ссоры.... Обычный набор. Ну а в конце, дабы растянуть серию еще на одну книгу - любимый поворот сюжета "мыльных опер" - потеря памяти!
По итогу мы имеем динамичный (а местами супердинамичный) сюжет, перенасыщение небольшой книги событиями и поворотами, но интерес к серии пока есть.

11 августа 2021

ElenkaC

Учебные трудности героини, спортивные жестокие игры и не менее жестокие соревнования "на выбывание" за право остаться на 2-ой курс ничто в сравнении с метаниями Ники от кавалера к кавалеру. Целоваться девушке нравится со всеми, а достается она, банально, сильнейшему, от которого, подумав на досуге, решает уйти, ибо в ней видят игрушку. Есть интересные моменты, но уж больно порой раздражает слабость ГГ на передок.

4 марта 2017

sabotage103

Читать по-прежнему интересно и увлекательно. Текст цепляет и интересно, что будет дальше. По крайней мере в первой половине книги. Но все проблемы героев (в сфере межличностных отношений) в том, что они не умееют говорить друг с другом словами через рот. Все проблемы бы решились, если бы они прямо говорили друг другу, что хотят и слушали бы друг друга.
Вторая половин с "летней практикой" для меня была странной. Что это за место секс-работницы какой-то, о каких чувствах со стороны мужчины при таком отношении может идти речь? Почему он позволяет себе такое с работницами, не только с героиней? Ему вообще плевать на качество исполнения работы? Как же он тогда может быть успешным генералом и правителем с таким отношением? Его сына жалко. Прикол с финалом и потерей памяти - просто стирание половины книги. Если оно не нужно было, зачем нам оно описывалось? Испортилось впечатление от романа с этой второй частью повествования.

10 ноября 2021

Irika36

Считаю, что эта часть не хуже и не лучше первой. Здесь автор немного добавила приключений и испытаний для нашей Гг-ни. Чуть больше раскрылись характеры ключевых персонажей, а также появились новые действующие лица. В принципе, читается с интересом. Проблемы с грамматикой, конечно, очень сильно портят впечатление. Опять появилось ощущение, что русский у автора не является родным языком. Грустно это...

25 октября 2017

NastyaLebed

вторая книга не хуже первой))) первая игра в тролинг, покушение ну и конечно куча поклонников... ну и как итог - выиграл сильнейший... но не все так просто.. казалось бы все должно быть по любви.. но нет... нашей героине предложили рабский контракт.. и что же она выберет?..

14 января 2019

Sovka

Очень интересная книга, читаю второй раз, и юмор и приключения и любовь, спасибо автору за пережитые эмоции, ркуомендую к прочтению....у автора легкий слог, книги читаются на одном дыхании...)))
11 августа 2022

iri...@ya.ru

супер!
26 ноября 2023

n.b...@rambler.ru

Не могу сказать что прям в восторге от этой трилогии, но прослушала. Иногда было нудновато.
21 декабря 2023