«Лучшая Академия магии, или Попала по собственному желанию 3. Новые правила» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктории Свободиной, рейтинг книги — MyBook.
  1. MyBook — Электронная библиотека
  2. Библиотека
  3. Виктория Свободина
  4. Лучшая Академия магии, или Попала по собственному желанию 3. Новые правила
  5. Отзывы на книгу «Лучшая Академия магии, или Попала по собственному желанию 3. Новые правила»

Irika36

Автор полностью запорола третью часть. Мало того, что она ее проштамповала шаблонами, так еще и почти полностью рассыпались и без того шаткие представления и Гг-ях. Нимфомания Гг-ни и мимимишность Гг-оя уже откровенно бесила. Также осталось много чего непрописанным. Нет, автор эти недосказанности объяснила в эпилоге, но так это получилось наивно и по-детски, что даже комментировать не хочется.

Жаль. Начало было достойным. Кстати, с точки зрения грамматики вторая часть оказалась более читабельной. Здесь вообще тихий ужас.

NastyaLebed

ммм.. довольно необычная серия... страсть дракона к ГГи напомнила мне об "Избранной по контракту".. там тоже демиург (высшая сила по книге, как в этой дракон) влюбился в ГГю, но понял это только когда она была его врагом и было поздно.. в обеих книгах ГГи наделены более долгими годами жизни чем их избранники, и это оставляет нам простор для мысли что в дальнейшем и их врагам может повезти...

Resyeg

Рецензия относится сразу ко всей серии из трех книг.
Прекрасно задуманное фентези, отличный сюжет, девчачье фентези с первых страниц, но мы знали, на что соглашались, а дальше горы романтики и куча недостатков.
Для начала плюсы. Сюжет реально интересный, насыщеннность событий в первой и второй книгах не отпускает ни на минуту, вчера ночью читая вторую книгу я в полночь подумал, что завтра на работу - надо бы дойти до логической точки и ложиться спать, но ... 2.45 волевым решением откладываю kindle и радуюсь что выспался предыдущей ночью ибо спать осталось 4 часа.
Также, хочется отметить довольно неплохое знакомство с персонажами, но не будь его, фантазия не смогла бы работать достойно и представлять все сцены и приключения. Пейзажи, портреты, характеры все раскрывается по мере повествования и отлично подобрано, дабы не сливаться единым пятном, но наскучивает, просто и последовательно дополняет картину по мере повествования.
А вот дальше будет критика.
Почти все время мне казалось, что автора очень впечатлила эпопея про 50 оттенков Грэя, уж больно похоже поведение в линии ассоциации Грэй и Нэш. Властные неизменные успешные и вообще самые лучшие ломаю все свои жизненные устои и привыки для комфорта ГГ, связывают контрактом свои отношения, а там уж и просто бросают все к ногам. Возможно все мечты девченок схожи и развиваются в таком русле, однако если судить по данной книге вовсе не парни озабочены, как это исконно сложилось в общественном мнении.
Вся история развитие и сюжет как отношения Лана и с Никой. Обнимались, целовались, вложили много усилий, а вот толку ноль. Все было хорошо, но добрый вечер, отвернулись на бочок и спать.
Ни предыстории, читатели так и не узнают, почему именно Вероника такая классная, что вообще происходит в мирах, что происходит на земле, создается впечатление, что фантазия закончилась и серия надоели одновременно прям в начале третьей книги.
Начиная читать третью книгу не верил, что все уложится в оставшуюся часть, что все ростки историй, посеянные в разуме, будут просто нераскрыты, крутые артефакты, камни и приборы будут просто использованы в сюжете и ... все, думайте сами читатели что делать с этим. Для чего "слезы богини"? да кто его знает, для своеволия посоха или просто подчеркнуть редкость камня; для чего введен Балагур? он вообще не отыграл в сюжете, это же редчайший зверь с суперкрутыми свойствами, а в памяти остается песец-потаскун; для чего подземный город, что скрывают древние? - да поржать просто введены в сюжет; что скрывается в других мирах?. Мир, с академией в центре его, мог бы стать всемировым базаром, как в мифологии Асприна и разведывать и расследовать множество крутых задумок, которые проскакивали, но вместо этого мы получаем банальный хэппи энд с убогим завершением истории на уровне и жили они долго и счастливо вопреки всему.
В целом за искуство увлечь, за задумку, за сопереживание и неплохо продуманный фентези мир поставил бы 5, но третья книга, убогое окончание, огромное количество вопросов всему виной, оттого режу пополам оценку, ибо блюдо было вкусным, но последний кусочек был сгоревшим отчего испорчено все впечатление от обеда.

BonBONys

Сложно описать эмоции после прочтения этой трилогии. Много чего раздражало, были моменты когда хотелось забросить эту историю, но в итоге я таки дошла до финиша. Сюжет мне понравился,но сами герои мне не понятны, введение такого большого количества поклонников Г.Г  меня бесило,я даже збилась со счета сколько их было, отношения между учениками и преподавателями тоже каждый раз все больше удивляли,а наш властный, опытный куратор-преподаватель,по своему поведению не ушел далеко от восемнадцатилетнего студента. Абсолютно не моя книга,не мои герои.

IrinaKolesnikova998

Читая эту книгу, я поняла, то хочу знать все с самого начала. Пришлось читать две первые книги цикла. Что понравилось: интересный сюжет, приключения, забавная главная героиня.
Что не понравилось: мужские персонажи. Один отвратительнее другого. Главный герой- самовлюбленный самодур. Автор попыталась объяснить такое неадекватное поведение неудачным браком, избалованностью женским вниманием, местными традициями, но все это лабуда. Если человек может воспринимать партнера как сексуальную игрушку, отвергать полностью мнение другого, считая, что есть два мнения: одно - его, а другое неправильное, то строить отношение с таким человеком бессмысленно. Ближе к концу книги, когда главная героиня хорошенько щелкнула по его самолюбию, он слегка приземлился, но очень сложно изменить суть человека.
Про мужа главной героини, Лана, я вообще промолчу - садюга чистой воды.
Короче, в счастье с каким-либо из этих "героев" я не верю, так что от души жалко Веронику.
P.S. Очень удивило то, что Неш воспринимал оральные ласки как унижение, необходимое при заглаживании вины. Просто жуткая дикость.

Еликанида Мутавчи

Любовная история законченная. Присутствуют грамматические ошибки. Мне понравилась серия.

hio...@yandex.ru

Очень много букв, как не слишком этичная, неразборчивая в своих предпочтениях и безответственная особа дорого себя продает белым и черным силам.