Рецензия MollySmile на книгу — Виктории Свободиной «Далекие звезды 2. Выбор» — MyBook

Отзыв на книгу «Далекие звезды 2. Выбор»

MollySmile

После прочтения остался дикий осадок. Нестандартное произведение. Я бы даже сказала нестандартное в плохом смысле. Первая часть заинтересовала. Понравилась концепция, сюжет. Героиня очень необычная личность. С одной стороны, мне она импонирует как сильная женщина, отстаивает свои желания и цели. С другой стороны, невероятно бесит её отношение к своему мужу. Как можно быть настольно черствой и даже жестокой, чтоб так с ним поступить? 2 часть разочаровала. Не на такой конец я рассчитывала. Ее выбор я совсем не оценила. С начала первой книги Рикер показал себя как властный, всегда добивающийся своего мужчина. И что мы видим под конец 2 части? Он просто превращается в тряпку. Конец вообще поразил. Смысл было писать про 28 лет спустя? Ничего путного не получилось. Ужасно скомканный конец. И героиня из целеустремленного и вполне доброго и заботливого персонажа превратилась в безжалостную стерву, которая перестала думать о близких людях. Вообще в книге много неясностей. Читаешь-читаешь и тут бац! она полетела на какую-то далекую планету, ей вручили супертехнологичный корабль. Кто это был? Откуда она их знает? Что вообще произошло? В этой серии 2 книги? Или я ничего не поняла, потому что не прочитала другие части?
В общем, я осталась недовольна. Книга недопонята. Конец скомкан и вообще мне показалось, что книга не закончена. Как можно на таком огрызке закончить повествованик? Герои разочаровали. Все.

23 марта 2016