«Паутина Фрэнки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктории Владиславовны Шориковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Паутина Фрэнки»

vitalia199

1. Мир.

Он состоит из магической его части и не магической, а магическая в свою очередь делится на свои составляющие по типу городов магов и демонов. Описано всё хорошо, понятно и интересно. Нашла там отсылку к «Ходячему замку» Хаяо Миядзаки. Автор мне сама призналась, что оставила еë.

10/10

2. Персонажи.

Они все разные со своими узнаваемыми чертами. Мотивации главных героев тоже мне показалось логичными и вполне объяснимыми. Не могу, правда, сказать, что была на стороне главных героев всё время. Например, приворот на кладбище парня, который использовал подругу явно не пошла бы делать вместе с Фрэнки как бы она не упрашивала. Скорее бы послала его к чёрту, но и позицию Фрэнки понимаю.

9/10

3. Динамика и слог.

Книга движется быстро. Одни события сменяют другие будто в калейдоскопе. Слог мне понравился. Он довольно лёгкий и простой для усвоения. Я бы даже сказала, что мы пишем в похожих стилях. Возможно, я бы немного поиграла с началом переставив абзацы местами для большего погружения и убавила количество «?» и «!». Так же меня немного сбило с толку перенасыщение событиями в конце книги. У меня бы ноги на месте Фрэнки отвалились бы. Всем бы такой энергии.

7/10

4. Сюжет.

Он мне понравился. Не могу сказать, что концовка стала для меня неожиданностью, но написано очень хорошо. Мне было искренне интересно наблюдать за событиями и погружаться в мир книги. Признаюсь только в том, что очень ждала романтику. Она очень напрашивалась туда и выглядела бы крайне гармонично, но не было даже одного случайного поцелуя.

8/10

Рекомендую к прочтению!

34/40

13 декабря 2023

knizhnye_interesnosti

Жизнь Фрэнки была совершенно обычной. Она, как и все, ходила на не совсем любимую работу, потом встречалась с парнем и шла домой к своему коту. Пока в один из дней не оказалось, что любимый обзавёлся новой пассией. Вот тогда-то и начались странности.

«Если лошадь говорит вам, что вы сошли с ума, значит, так и есть».
Любовь порой толкает нас на безумства, о которых мы и помыслить не могли бы, не будь наше сердце разбито. Вот и Фрэнки, жизнь которой изменилась настолько, что самой страшно, пошла на неожиданный шаг. Ведь не все могут просто принять тот факт, что человек, которого ты любил, тебе не подходит. Фрэнки решила взять всё в свои руки и поехала в место, где лучше не бродить ночью. А ведь кот говорил ей, что идея так себе.

« – Значит, ты волшебный кот?
Я самый обычный кот,- равнодушно ответил Грэнди. – Хоть и наделён незабываемой породистой красотой и необычайным талантом охотника. Кто, по-твоему, переловил всех мух в твоём доме?»

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как течёт вода, как горит огонь и как кот отчитывает новоявленную ведьму. Насколько тривиальным бы это не казалось, я люблю дуэт ведьмы и кота. Ведь каждый автор наделяет персонажей отдельными, совсем не похожими на других чертами. Несмотря на обретённую силу, Фрэнки предстоит доказать, что она может быть полезна в мире эйя.

Иногда неприятный на первый взгляд человек может оказаться вполне интересной личностью. Так вышло с новым знакомым девушки. Тони часто попадал в неприятные ситуации. Этот раз не стал исключением. Из-за своих пагубных привычек он попал в совокупность неприятных событий. Честно говоря, не было жаль парня. Ибо не стоит вести нездоровый образ жизни и будет вам счастье. Но так уж вышло, что судьба свела его с Фрэнки, и их пути переплелись. Теперь им предстоит посетить такие места, о которых они и не слышали, пока не соприкоснулись с магическим миром.

Это просто нереально многогранная история! Я уже не считаю, сколько книг Виктории прочла. Потому что уверена, что, погружаясь в новую историю, влюблюсь в её героев. В этой книге ещё много персонажей, о которых я не говорила. Уверена, некоторые из них будут для вас неожиданностью.

П.С. Если вдруг вы повстречаете незнакомца, который протянет адресованное вам письмо, хорошенько подумайте, принимать ли его.

20 августа 2023

lena_first_book

Очень необычная история. Это не #ромфант, скорее #городскоефэнтези
Интриги и тайны, призраки и говорящие коты, демоны и загадочные чудовища - все это предстоит узнать нашей героине.

Причём не скажу, что девушка принимает все испытания смиренно - совсем нет! Она возмущается, ругается и постоянно провоцирует окружающих на скандал Характер тяжелый, ещё и стресс, и понимание своей полной бесполезности как мага. В общем, девица поначалу ведёт себя до абсурда капризно и стервозно)) это смотрится забавно)

Любовной линии здесь нет, только отношения с другом/товарищем по несчастью, который хотел использовать Фрэнки в качестве жертвы на ритуале. Да, такие вот высокие отношения Парень, кстати, в противовес героине флегматично-спокоен и невыводим из себя) хотя тоже не образец мужественности))

В целом, два таких совсем нешаблонных героя со своими «тараканами» и сложными характерами избалованных детей оказываются перед лицом нешуточной опасности. И справляются с ней как могут. Это необычно и интересно.

Наталкивает на мысли - а как бы я себя повела в такой истории? Хочется, конечно, верить, что как порядочная отважная героиня, но шансов на это не много

Оригинальный сюжет и герои. Необычно) ну и Фрэнки была настолько невыносима, что в какой-то момент это стало просто смешно))

2 марта 2022

whitekr...@mail.ru

«Если лошадь говорит вам, что вы сошли с ума, значит, так и есть».

« – Значит, ты волшебный кот?

20 августа 2023