«Дорога исчезнувших» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктории Владиславовны Шориковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дорога исчезнувших»

Anna_A

Он – лучший работник из магов для тёмных делишек. Она – пленница влиятельного мага, бывший преподаватель и опытный светлый маг. Их истории имеют свои пиковые точки и тёмные пробелы. Судьба сталкивает Мэдлин и Джереми на ночной дороге. И вся их последующая жизнь будет стелиться по шоссе, что ведет в никуда и одновременно во все миры. Этот путь наполнен опасностями, открытиями. Смогут ли выжить герои в Междумирье? Там, где нет ничего постоянного. Смогут ли герои спастись от охотников в настоящем? И каково их место в ткани мироздания?

Ииииэх да ух! Это я так давно не удивлялась и не провалилась в историю. К главным героям мгновенно прониклась, нет, не симпатией, а очень липким интересом.

Джереми – очаровательный наглый тип, ищущий везде себе выгоду и имеющий в закромах очень много вещей. Персонаж, что вызывает десятки вопросов, ответы на которые и не очень-то хочется знать. Потому что его дела и самооценка из прошлого отталкивают, вызывают брезгливость. Но тут же в бой за сердце читателя вступает его очаровательность и непосредственность.

Мэдлин же на фоне парня выглядит светом, за которым тянется след рабства и ограничений. Но при этом свет её не погас. И она слишком правильная, слишком осторожная и при этом любопытная как теоретик. И её правильность, поразительно, но тоже отталкивала, но при этом жутко интересовала.

Пройдя весь путь с героями, я… я хныкала в подушку и писала эмоциональные сообщения автору. На что Вика мне отвечала, что я ещё почитаю про них! Конечно, я ещё как почитаю, эгегей. Потому что эти эгоистичные в моменте мерзавцы, но широких жестов герои влюбили в себя. Их история преодоления трудностей и неизвестности, доверия к себе и к друг другу, безрассудных поступков в самое сердечко.

А мир темной дороги Междумирья тем временем просто до финала не переставал удивлять. Страница за страницей. Книга подходит уже к своему финалу, а новые открытия не прекращаются. Это тёмное место, которое живёт по своим законам. Города и персонажи, что встречаются на трассе, поражают моё воображение. Мир настолько классно прописан, что каждое написанное слово рано или поздно находит свое объяснение. И был такой момент, когда мне жутко было, страшно и не по себе. Атмосферу автор даёт прочувствовать на все 100%.

Финал… Последние главы превратили меня в бабку у подъезда. Я то и дело восклицала, обзывала некоторых нехорошими словами и рассказывала всем вокруг о происходящем, хотят они этого или нет. И если бы вы только слышали, как я сначала негодовала, а потом желала забрать свои слова назад и вернуть все, как было. Ведь это очень тёмная сказка.

Я прожила эту историю вместе с героями, не наблюдая за ними, а варясь с ними во всей этой каше.

18 ноября 2023

Ирина Снадина

очень интересная книга, можно с героями побывать везде.и переживала,и радовалась, и летала и бегала по всем мирам, захватывающие приключения.продолжение следует
15 декабря 2022

whitekr...@mail.ru

«Если путешествия во времени возможны, то где же туристы из будущего?»

Мы попадаем в гущу событий с первой же страницы, а вернее, нас в неё втягивает Джереми) Пока я знакомилась с ним всё ближе, не могла понять - кого же он мне напоминает? Но после мысли Джереми: «Подумаешь, украл по мелочи пару магических артефактов, за которыми недостаточно хорошо следили», поняла – он напоминает мне одного из близнецов Уизли)) Такой же простой в своей хитрости и ловкости рук)) Для него уже стало обыденностью скрываться от расплаты за свой зоркий глаз))

Но, его привычная жизнь изменилась на все 1000%, стоило ему подобрать попутчицу. Вот чьё описание я посмаковала. Девушка – маг, как и Джереми, отличие лишь в цвете, так сказать. Думаю, любители оценят подход автора к описанию магических заклинаний и действий. Жизнь не преподнесла Мэдлин неприятного работодателя. Думаю, прочитав историю, вы со мной согласитесь. Вполне возможно, именно поэтому притянулись два одиночества.

Но на этом сюрпризы не заканчиваются, потому что героям удалось попасть в Междумирье. Сразу скажу, что в этом действии, для себя я отметила сходство с фильмом «Назад в будущее». Междумирье же, заинтересовало меня разнообразностью возможных событий, о чём читатели узнают от Александра. Этот человек (а может и нет), прячет за суровыми видом свою светлую душу.

А дальше, события затягивали меня в свои вариации. Вот чего я не встречала ни в одной истории – чего-то похожего на город Застывших. Его жители нагнали на меня жути...

Я рассказала лишь малость – впереди у героев ещё множество того, что вас удивит. Мне хотелось бы узнать продолжение истории, потому что автору удалось поймать меня на крючок))
28 ноября 2022

eshes...@bk.ru

Очень интересно! Необычно! Совершенно не похоже на "дамский роман")). Что удивило, так это - концовка! Советую к прочтению любителям неординарного. ...
19 июля 2018

Книга понравилась, прочитала быстро,не затянута, сюжет оригинальный,к прочтению рекомендую.
18 мая 2022

susha.z...@gmail.com

Люблю фэнтези, но эта книга не впечатлила, дочитала так как привыкла, если начала то необходимо дочитать.
28 сентября 2022

Бесплатно

4.53
(151 оценка)
Читать книгу: «Дорога исчезнувших»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно