Виктория Миш — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Виктория Миш

Отзывы на книги автора «Виктория Миш»

v_rednaya

Как часто мы ошибаемся в людях? Надеваем розовые очки, не обращаем внимания на первые звонки плохого отношения, позволяем вытирать о нас ноги, идём на поводу чужого выбора.

Надежда вышла замуж по любви за солидного мужчину Славу. Подумаешь у него очень много условий к супруге.
Он - Будешь работать. Она - И я так думаю.
Он - Еда должна быть каждый день свежей. Она - Как это разумно.
Он - Рубашки выглажены, жить будем в твоей квартире. Вот здесь будет мой кабинет. В спальне не разговариваем. Никаких поцелуев.
И ещё много много разных требований. Она в розовых очечках со всем соглашалась. В общем настоящий мудак был её муж.

И когда Славочке пришла идея развестись, он не нашёл ничего лучше как нанять молодых парней. Конечно же чтобы уличить Надю в измене. Хотя у самого уже точно давно рыльце было в пушку. Однако муженёк Нади не учел одну маленькую деталь - провидение.

Возрасты молодой парень, поцеловавший Надю пробудил в девушке глубоко спрятанный потенциал. Со временем девушка начала походить в себя и всё больше и больше уверовать в свои собственные силы. Надя начала задавать правильные вопросы и глядеть на ситуации под другим углом.
Секретарша подаёт Наде постоянно кофе, который она не любит. Так выльем на эту хамку чашку, чтобы навсегда запомнила.

И в водовороте новых событий открывается главный секрет девушки - её настоящее имя Катя. В детском доме было много Кать, и поэтому ей дали другое имя. И конечно же оно девушке не нравилось. Однако ничего уж тут не сделаешь.

Но только вихрастый парень перевернувший жизнь Кати-Нади с ног на голову смог назвать её настоящим именем, живущим внутри девушки долгие годы.

Финал порадовал мое сердечко - девушка получила так горяче желанного ребёнка и любящую семью.

Мы часто придаем людям не свойственные им достоинства и закрываем глаза на грубое отношения к себе, придумывая массу оправданий. Может стоит иногда обернуться и снять с глаз розовые очки.

Всё мы прекрасны со своими достоинствами и недостатками. Однако лишь искренне любящее сердце способно обернуть наши недостатки во благо, а достоинства засиять ещё ярче.

Спасибо, Виктории Миш, за сей жизнеутверждающий рассказ. Такие истории помогают становится выше и делать лучше для себя.

31 января 2023

svt007

Если бы вам представилась возможность безнаказанно отомстить обидчику за все свои огорчения и проблемы, чтобы вы сделали?
Правильно воспользовались предоставленным шансом!!! Именно так поступила Марина Трепыхальская, и причины на это у нее были весьма серьезные: муж свалил на пмж в Канаду, а ее бросил с тремя детьми без денег и квартиры.

Сама бы она, конечно же, не решилась отомстить, но на помощь ей неожиданно приходит помощник - демон, которого она по неосторожности вызвала в канун Хэллоуина, когда, как известно, границы между мирами истончаются.
Коварный демон готов оказать помощь, только пока неясно, что он потребует взамен? И готова ли будет Мария заплатить такую цену? А если не готова, то как избавится от демона?

История получилась очень жизненная, поучительная, но в тоже время необычайно смешная. Эта история о том, что может произойти, если полностью полагаться на мужа, ситуации могут быть разные, но исход один – потеря самостоятельности. О том, что не стоит забывать о своих интересах и увлечениях, не нужно «растворяться» в семье и муже. А еще о том, что если семейная жизнь не сложилась, то не стоит таить в себе обиду и пытаться отомстить, нужно просто перевернуть страницу и начать жизнь с чистого листа.

Эта небольшая по объему книга включает в себя множество психологических аспектов: и отношение внутри семьи (с родителями и детьми), и отношения с друзьями, точнее приятелями (которые на поверку друзьями не являются).
Интересно, увлекательно, великолепно! А сколько юмора! И атмосферность! Все-таки Хэллоуин!
Читается легко, поднимает настроение и заставляет задуматься о собственной жизни! Купила как раз на Хэллоуин, хотелось что-то такого легкого, но со вкусом «тыкв»)) и случайно наткнулась на книгу с таким интригующим названием! Мстить я не собиралась, но так как стоял конец октября, пройти мимо книги конечно же не смогла) и книга превзошла все мои ожидания! Порадовала и подарила ощущение праздника!

Рецензия на книгу «Как отмстить мужу в Хэллоуин»
Автор:  Виктория Миш. Волшебные миры
Спасибо автору за оригинальную историю-антистресс и атмосферу Хэллоуина!
29 ноября 2023

shmakovakaterina12

Что не сделаешь ради дополнительного заработка. Вот Лиза открыла свой магический салон, где стала гадать людям. Ну как гадать, говорить, что придет в голову. Когда на прием пришёл парень её мечты Рауль, девушка не смогла устоять и напросилась на свидание. Кто же знал, что после месяца знакомства, он сделает ей предложение, а вместо медового месяца начнется ТАКОЕ...

История Лизы — хороший пример, что не надо скорополительно выходить замуж. Вдруг тебя утащат в другой мир и заставят преподавать теорию предсказания да ещё и бесплатно. А всё кольцо, которое практически в рабстве её держит и ещё сигнализирует всём об унизительном статусе. Хорошо, что она смогла найти с ним общий язык. Да-да, именно с кольцом, точнее с камнем из него.

История очень динамичная и забавная. У героини шебутной характер и за ней очень интересно наблюдать. Такая не останется незамеченной, энергия так и "бьет ключом". Елизавета не привыкла унывать. Муж оказался подлецом — вот возьмет и влюбится в другого. Тем более, то что она считала интуицией, оказалось даром. А ещё она не может оставаться в стороне и предпочитает действовать, даже если дело касается заносчивых драконов.

В книге интересный мир со своей историей и развитием. Там магия сочетается с технологиями и разные расы не всегда мирно сосуществуют. У драконов большая сила и в тоже время большое самомнение. Они не привыкли мириться с чем-то или кем-то. Героини очень нелегко приходится под их пристальным вниманием, хорошо, что благодаря своей доброте она смогла найти себе защитников.

6 ноября 2022

EkaterinaTults

Неплохая книга, можно прочитать для разнообразия. Дан фантастический необычный мир и необычная раса. Кристалина - неординарная личность, с выдумками и фантазией. Начало мне понравилось, и я с любопытством ждала укрощения страшного и загадочного директора Академии. Его не произошло. Гг сразу влюбилась в симпатичного мужчину, он - не сразу, но прознав про ее дар - заинтересовался. Поэтому я не поверила в их любовь. Отдельно доставила радости история любви родителей гг - было прикольно расковыривать их чувства, и конец тоже порадовал. Чем интересна книга - совершенно необычный взгляд на академию магии, нестандартная книга в этой серии. Конец - ну ...не буду спойлерить. Тоже нестандартный. Из достоинств книги могу назвать увлекательный сюжет и сам мир. Хотелось бы, чтобы гг больше училась и дольше доставала господина директора, но уж как получилось. Твердая четверка.

13 мая 2020

MarinaTelnova

Давно не читала книг этого автора. Непорядок, решила я и полезла искать, что там ещё не читанного.

Начало было обычным. Свадьба, мечты о радужном будущем, отель, свадебный номер или как там его называют "НОМЕР ДЛЯ НОВОБРАЧНЫХ". А потом зеркало в ванной помутнело и невеста, к тому же беременная, оказалась в старинном красивом замке - отеле для призраков, стоящая напротив ужасного тёмного человека в маске и чёрном, длинном до пят плаще. Теперь она обязана каждую ночь возвращаться и выполнять роль гостеприимной хозяйки для постояльцев, развлекая их на все лады. Хостес.

Что скрывает за маской Чёрный рыцарь, что за тайна хранится в его сердце?

Мало того, что книга про моих обожаемых попаданок, так ещё и о призраках. Уууу. Жути жуткие, страхи страшные. Прочитала залпом, не останавливаясь. Очень интересно, красочно и до мурашек залипательно. Понравилось то, что сюжет идет в ограниченном отелем пространстве. Что за ним, не известно. А правда, что? Невеста живёт двойной жизнь. Если в нашем мире она влипает в разные неприятности в родном городе, путешествует по Чехии, то в мире призраков приключения умудряется находить на разных этажах отеля.

Быт, классификация и особенности постояльцев, безуспешные споры с Черным рыцарем, красивые описания и любопытные размышления главной героини. Не обошлось и без опасных ситуаций, в конце и вовсе сильно переживала за "попадание" гг в жуткую переделку. Смеялась до слёз от столкновения её со всем необычным и нестандартным поведением в такие моменты. Вся такая внезапная. Одна "Калинка-малинка" чего стоит. Не смеялась, ржала до слёз.

Но по порядку.

Олеся - привыкла жить как все, как принято в обществе, как положено. Иногда за это "положено" хотелось приложить ей пару подзатыльников. Но в процессе чтения, девушка меняется. потихоньку осознаёт своё "я", меняет цели и приоритеты. Проникается столь необычным и странным миром и не только.

Чёрный рыцарь. Имя его узнала не сразу. Поэтому оставим как есть. Он холоден, безжалостен, несдержан, зол на весь мир. Но благодаря Олесе начинает чувствовать жизнь, у него появляются эмоции. Он открывается совсем с другой стороны, наносное с него слетает как скорлупа.

Понравились и призраки. Очень интересные личности. Виктория прописала не только их внешние призраки, но и некоторым выдала особенности поведения, строения, пристрастий. А у некоторых даже строй и быт свой есть.

Скажу немного и про семейку Чёрного рыцаря. В восторге от его младшего брата, тот ещё пройдоха, с юношеским максимализмом. Но и на него найдется симпатичная управа. Отец и мать - аристократы до кончика ногтей. Но где наша не пропадала? Их тоже можно и построить и изменить.

А вот муж гг - так себе, не рыба не мясо. То совершает безумные широкие жесты, то дрожит над каждой копейкой и приличиями. Так себе мужчина.

Любовный треугольник. С одной стороны - муж и отец будущего ребенка, а также "как принято", с другой стороны " необычный мужчина с магией, израненой душой и телом. Кого выберет Олеся? Страсти разгораются не шуточные.

Книга мне понравилась, настраивает на боевой лад, повышает настроение и помогает укрепить веру в себя и свои силы. Иногда это нам так необходимо).

21 апреля 2024

ElenaKurak

Наша героиня, Лиза, довольно изобретательная девушка. Снимая квартиру, работая на вполне обычной работе, она поняла, что финансов ей маловато... И что она сделала? Завела себе вторую деятельность - стала "настоящей" ясновидящей. Ой, и рискованное это может быть дело. Купила соответствующий инвентарь, обустроила квартирку под сеансы с клиентами и начала прием. И у нее получалось! Учитывая, что в само действие героиня абсолютно не верила, ей удавалось так забалтывать клиентов, что жалоб никаких не поступало. Удача? Везение? Или все же... Дар?
Но не будем забегать вперёд...

На одном таком сеансе она познакомилась с Раулем, он искал девушку, которая внезапно пропала из его жизни. Лиза успокоила, что с ней все в порядке и она просто вернулась к мужу... А Рауль, совершенно не расстроившись, пригласил на свидание уже Лизу. Я бы уже на этом насторожилась, но я не Лиза. Лиза попала в омут обаяния Рауля, ее даже не смутила помощница Маша, которая казалось бы вечно таскается за Раулем.. А спустя 3 месяца Рауль уже делает ей предложение, надевает потрясающее колечко, и назначает скорую свадьбу!
К чему такая спешка??? Интуиция Лизы просто вопит, что тут что-то не так, но Рауль чертовски хорош в убеждениях...

"- Помнишь, мы с тобой как-то обсуждали, существует магия или нет? – Рауль сцепил пальцы и наклонился вперед, не сводя с меня внимательных глаз, - Ты тогда убеждала меня, что существует, но не всякому дано это видеть.
Такого поворота в разговоре я не ожидала и даже улыбнулась.
- Еще бы я тебе такого не сказала, Рауль! Ты пришел ко мне на сеанс, и я должна была убедить тебя в этом.
- Ты говорила убедительно, - кивнул муж.
- Еще бы! Это мой заработок, - пожала плечами я и сделала еще пару глотков."

А дальше, окрылённый любовью, он дарит ей весь другой мир... Шутка) жестокая такая шутка. Бедная Лиза, знала бы она, что ее привезут в другой мир и заставят преподавать науку, которую она до этого считала одним сплошным шарлатанством (да ещё бесплатно!) Бежала бы от этого Рауля, да возможно вообще не стала бы этой деятельностью заниматься) но какие приключения бы пропустила на свою пятую точку...

1) нужно разобраться с любимым мужем, которого очевидно его повышение в ряды декана волнует больше, чем молодая жена
2) загадочный ректор, который уж слишком непонятные взгляды кидает на нее и кажется знает намного больше, чем говорит...
3) не менее загадочный декан боевого факультета, который прям с первого взгляда подозревает ее во всех смертных грехах и презирает за что-то...
4) с навязанными учениками (их ещё надо как-то учить).
5) разворачивающейся войной магов с драконами (да, и тут ее зацепили, никак не дадут устроиться в новом мире)
Как понимаете, дел тут хватает, а значит, будем разбираться)

По общим впечатлениям: история получилась достаточно динамичной. Поступки героев лишь раз вызвали вопросы, когда Лиза отправилась в клуб, чтобы поговорить с Вилберном, убедить в серьезности своих намерениях быстрее освободиться от влияния Рауля, и нарядилась в такое откровенное платье, что просто произвела фурор среди всех... Зачем это?... И ее постоянное упущение отличных моментов, когда она могла рассказать ему обо всем .. и практически тогда же, когда он спросил ее, хочет ли она вернуться домой, она ответила "нет", потому что желание поквитаться с мужем победило, хоть и ненадолго... Впрочем, все девушки порой нелогичны в своих поступках, простим ей эти маленькие слабости.

Подведу итог, что получилась довольно интересная академка с преподавателями в главных ролях, что достаточно редко встречается сейчас. Хотя особого погружения в академическую жизнь нет, все же это однотомник, и я рада, что особо эту тему разжёвывать не стали, растягивая на несколько томов. Тут хватило всего, освещено ровно столько, сколько хватило на полноценное произведение.

Автору огромное спасибо, идём в следующую книгу)

20 января 2023

Anut_ka

«Как отомстить мужу в Хэллоуин»
Однотомник
Объем: 80 стр
️Год:2021
Огр-ния: 16+
Автор: Виктория Миш

#Городское_фэнтези #русское_фэнтези #юмор #хэ

«-Дурдом. Или просто одна сумасшедшая хэллоуинская ночь.»

Не знаете что почитать в канун Хеллоуина?
Или просто любите атмосферные, праздничные,осенние книги в жанре городское фэнтези?
Тогда советую вам познакомиться с этой удивительной, позитивной,волшебной и необычной книгой.Она небольшая,но эмоций вы получите сполна!

Повествование ведётся от первого лица героини.

Маша
41 год.Ведьма, домохозяйка.
Брошенная жена и мама троих очаровательных детишек.

Андрей Горнов
– «Проклятый некромант!».
Таких, как он боялись и страшились!
Нечисть. Лич,который сумел обрести человеческий облик и многого добиться.
Мужчина-мечта.

«-С утра моя жизнь перевернулась. Она сделала несовместимый со здоровьем кульбит и упала, издав предсмертную конвульсию.»

Да уж,после пятнадцати лет брака, муж Маши неожиданно бросил их с детьми и укатил за границу…Развелся за ее спиной,а им оставил лишь долги.

Подруги отвернулись,а на пороге неожиданно появился загадочный мужчина утверждающий,что он её одноклассник и бывший парень,но что делать если Маша совершенно его не помнит?
Довериться незнакомцу?

Здесь Маша меня удивила своим трезвым умом,она не стала вешаться на первого встречного незнакомого мужика и просить помощи.Да и вообще,это девушка меня не раз удивляла.
Но помощь пришла откуда и не ждали.

Хэллоуин, темная ночь… Время, когда древние потусторонние силы выбираются из своих чащоб и мешают живущим.

Ну а что…Один раз в году в эту ночь может и не такое случится.

Поколдуем?

«От себя не убежишь. Натуру свою не изменишь»

Мы вместе с героиней окунемся в мистическую атмосферу этого волшебного праздника и откроем способности ведьмы.

Охх..
Какая же насыщенная история получилась,которая собрала в себе целую гамму разнообразных чувств и эмоций.Не буду раскрывать всех тайн сюжета,но он меня приятно и неожиданно удивил.

На протяжении всей книги я задавалась вопросами.
Что вообще происходит?Кому верить?Как же так?Мать вообще - аррр….
Я терялась в ощущениях и догадках…
Я злилась,хохотала,пугалась и удивлялась.
Одним словом проживала весь спектр эмоций вместе с Машей.

Несмотря на всю трагичность ситуации,книга оказалась лёгкой,шокирующей,очень позитивной и милой …Похохотала я от души.

Но и автор собрала много важных и жизненных тем,которые заставили задуматься.

☆Не злите женщин ещё и в Хэллоуин!

☆Брошенная жена способна на коварную месть!

☆За все свои поступки придётся отвечать,ничто не проходит бесследно…
И прежде чем мстить,подумайте тысячу и один раз!

☆Подруги способны на предательство,будьте внимательны к своему окружению!

☆Любите себя.Муж и дети-это прекрасно,но не забываем, что мы у себя одни.

☆Любовь способна на чудеса!

☆ От судьбы не убежишь.Любовь победит все!

☆Уважайте выбор своих детей и учитесь слушать их…

Несмотря на небольшой объем,история получилась очень яркая и классная,которая скрасила мой вечер и оставила прекрасное впечатление.

Спасибо автору за чудесную книгу и творческого вам вдохновения

☆А вам приятного чтения друзья☆
☆А может вы уже читали☆️
☆Знакомы с творчеством автора☆️
☆Какая любимая книга?☆️
☆А вы празднуете Хэллоуин?☆️
☆Верите в мистичность праздника☆️
☆Делитесь своими впечатлениями☆

25 ноября 2022

RinaLeks

Олеся, простая девушка, которая забеременела от любимого мужчины Алекса. И это наконец-то продвинуло их отношения на новый уровень-свадьба!

Но как же так, что именно в этот замечательный день, её, беременную девушку!, похищает какой-то странный монстр и заставляет быть хозяйкой(диковинкой) отеля в другом мире "Призрачный рай", с условием ночь в отеле, день в родном мире.

Ох и нелегко Олесе, особенно учитывая что этот самый монстр оказался мужчиной с характером самодура, а призраки не столь безобидны как их описывают в нашем мире, и вред причинит  они могут вполне реальный.

Да ещё и отношения с мужем пошли куда-то не туда, или у девушки наконец начали открываться глаза?

Как много поменяло в жизни Олеси это похищение... Вот только хорошего или плохого, тут уж надо разобраться лично.

_____

Очень неплохое романтическое фэнтези. Мы видим постепенное раскрытие главных персонажей и меняем мнение.
Правда на протяжении всей книги, так и хотелось крикнуть гг о том чтобы она раскрыла свои глаза и перестала оценивать в стиле "так положено"

Понравилась идея с другим понятием призрака. Что это не простые бестелесные сущности, а вполне полноценные сущности, имеющие свои отдельные рассы, свои привычки, поведение, свои способы питания(и то как каждый удивлялся людскому способу поглощения энергии через пищу)

Главным клише этой истории , я бы назвала "ужасающий шрам", который отвращает всех кроме гг.

А ещё был такой момент, что гг автор сначала видимо пыталась пустить по протоптанной дорожке бунтарки,но стоило Ричарду припугнуть Олесю, как бунтарский дух быстренько улетучился. Немного странный момент.

Но в общем и целом очень даже классная история

4 февраля 2022

марина

"-Хочу печенье ем, хочу конфеты жую или шоколад. И мне хорошо! И никто не нужен….Да!» - именно так позиционирует себя гг в начале книги.
И отсылка понятна, и смысл, но… враки жеж.
Вся книга пропитана описаниями, колоритными, с прекрасным использованием великого русского языка. И не были они лишними, наоборот, настраивали читателя на определенный лад – подальше от страстей обыденности, в сказку. Именно благодаря таким описаниям ярко визуализировалось и пространство, и одежда (та, из сарая), и сны.
Если выбирать, то лучшими местами произведения я бы назвала выстраивание взаимоотношений Дарины с «духом» дома тёти Светы. Это было сначала странно, потом весело и умилительно.
Не сложилось у меня с выбором мужчины Дариной, очень вот хотелось перевоспитания того самого привлекательного стремительно-взрывоопасного типа славянской наружности.
В целом, вот честно, пыталась я с медведями угадать, но не получилось.
Развязка наступила стремительно, раскрылась неожиданными действиями уже, казалось, узнанных героев произведения.
Над Тимофеем позлорадствовала, но с печальным вздохом.
Нанук оставил меня в раздрае, ибо постоянно либо печалится, либо ошеломлен.
За Мирона порадовалась.
Галина удивила, это ж надо так извернуться и добиться желаемого.
Над Дариной – «вздернула бровь» (про выбор мужчины), местами милая и правильная, местами странная, и любовь у неё сплошь страдательная.
Ах, да, заканчивается чем – «А вот мой _узнаете, прочитав,__ слишком воспитанный и чувствительный. Может запросто впасть в депрессию или сбежать куда-нибудь подальше. Поэтому надо срочно брать дело в свои руки.».
А я думала, что за мужчиной это на ручки))

есть огромный плюс: история легкая, развлекающая, точно скрасит пару вечеров!
есть огромный минус: ну вот не увидела в главном герое той нужной мне брутальности и надежности, чтоб сразу – я в холода, за мужиком, плевать на скетчи и цивилизацию.
есть то, что свербит: так я и не поняла причин несдержанности некоторых из троицы охотников для стрельбы на поражение.
что скажу: если вам кажется, что затерялись в фэнтези и много «витаете в облаках», то велкам – это произведение вернёт ощущение реальности и нормальности в сравнении с героями)
31 августа 2023

Оксана Гойкалова

Итак, перед вами городское фэнтези про загадочных и необычных оборотней-лис (кумихо). Написана книга в рамках жанра young adult, поэтому ЦА – это прежде всего молодежь. Собственно говоря, главная героиня к этой самой молодежи и относится.
В знакомые нам будни российской студентки ворвется сверхъестественное. Это перевернет всю жизнь Марины с ног на голову, разделит ее на «до» и «после».
Автор показывает, что примириться с новой сущностью не так-то просто. Это не просто сказка о том, что кто-то стал оборотнем, обрел сверхспособности и радуется жизни. Эмоциональное состояние Марины описано очень достоверно: попытки отрицания, гнев, торг, принятие. В книге много рефлексии, эмоциональный диапазон очень высок. И это касается не только главной героини, но и других героев (двоюродная сестра, однокурсник Кирилл).

Мир лис довольно жестокий и живет по своим собственным законам. Проблем добавляет и жажда крови, совладать с которой героине очень непросто.
Сам по себе мир довольно интересный. Автор гармонично вписала оборотней в современные реалии. Видно, что работа проведена немалая, так как в мироустройстве много интересных нюансов.

Помимо фэнтезийной части, прорабатываются и другие моменты. Особенно сильно на меня произвела впечатление тема отцов и детей, поднятая автором. Отношения Марины с мамой в начале книги и в конце – это словно Небо и Земля, Север и Юг, Право и Лево. Ну, думаю, что смысл понятен. Это было сильно в эмоциональном плане. Особенно в финале, когда читаешь, с трудом сдерживая слезы.

Сюжет раскрывается постепенно, интригуя читателя все больше и больше. В финале часть вопросов закрыта, но есть и те, что остались без ответа. Насколько я знаю, у книги планируется продолжение.

Как итог могу сказать, что книга понравится любителям young adult фэнтези, тем, кто интересуется оборотнями, в особенности лисами-кумихо. Очень интересная и необычная интерпретация лисьей сущности.
27 февраля 2024